Liga divulga programação (nº 05) do “Guarapuavano de Futsal 2017”

quarta-feira, 17/maio/2017
Liga divulga programação (nº 05) do “Guarapuavano de Futsal 2017”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou nesta quarta feira a programação de jogos do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2017, a serem realizados no período de 18 a 25 de maio.

Acompanhe abaixo:


“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

 PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 05

 

ATENÇÃO EQUIPES:

1.    Próxima programação de jogos a ser divulgada: Dia 23 DE MAIO (TERÇA FEIRA)


Dia 18/05 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 12 “A” Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Sub 10 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Inter Academy Base Guarapuava
20:15 h Sub 09 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Inter Academy Base Guarapuava
21:00 h Sub 11 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society

 

Dia 18/05 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Prata “B” Santa Cruz Futsal Loja das Persianas/Alaércio Beltrão
19:40 h Adulto Prata “B” Cabanha Atalaia Coelho Futsal

 

Dia 19/05 –   Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 “B” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society “A” Futsal Santos Anjos
19:45 h Adulto Prata “A” Real Izeds/Acadêmica Futsal
21:00h Adulto Prata “A” Volt Futsal JG Terraplanagem/

 

Dia 20/05 – Sábado Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:15 h Sub 09 “A” AE Danúbio/Projeção Futsal Kids
19:10 h Sub 12 “A” AE Danúbio/Projeção Inter Academy Base Guarapuava
20:00 h Sub 14 “A” AE Danúbio/Projeção Inter Academy Base Guarapuava
20:50 h Sub 17 “B” AE Danúbio/Projeção AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society

 

Dia 21/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
10:30 h Feminino “A” Colégio Heitor/Mercadão de Peças 2000/ Ajax Futsal/Academia Boa Forma
13:30 h Sub 08 “A” Futsal Guairacá Futsal Santos Anjos
14:20 h Sub 17 “A” Futsal Guairacá Instituto Assistencial Dom Bosco
15:20 h Sub 13 “B” Futsal Guairacá Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:10 h Sub 15 “A” Futsal Guairacá Prefeitura Municipal de Prudentópolis
17:00 h Sub 17 “B” Colégio Heitor/Mercadão de Peças 2000/ PJT/CAD/Juventude
18:00 h Feminino “A” Básico/Museu/Pigalle/Restaurante Dom Nunes Ajax Futsal/Academia Boa Forma
18:50 h Sub 17 “A” Inter Academy Base Guarapuava Oliveira/Guedes Futsal
19:50 h Feminino “A” Faculdade Guairacá Básico/Museu/Pigalle/Restaurante Dom Nunes

 

Dia 22/05 –   Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” Futsal Kids Soccer Five
19:30 h Veteranos “A” SAF Rediauto Auto Peças
20:30 h Veteranos “A” Seriarte Paulo Cabelereiros
21:30 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Madetur Mad./ Palmeirinha/Casa do Queijo

 

Dia 22/05 –   Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 10 “A” Inter Academy Base Guarapuava PJT/CAD/Juventude
20:15 h Sub 15 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
21:00 h Sub 17 “A” Inter Academy Base Guarapuava Futsal Guairacá


Dia 23/05 –   Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:40 h Sub 14 “A” Futsal Kids Futsal Santos Anjos
19:30 h Sub 11 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
20:30 h Sub 12 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Futsal Guairacá
21:30 h Veteranos “A” CQC Rolmaq Máquinas


 

Dia 23/05 –   Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Prata “B” Santa Cruz Futsal Cabanha Atalaia
19:40 h Adulto Prata “A” Izeds/Acadêmica Futsal Brustolim/Volt Futsal

 

Dia 24/05 –   Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 “A” AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Inter Academy Base Guarapuava
19:45 h SESI Ireks Estilo Palitos
20:40 h Adulto Prata “A” DB Equipamentos Real
21:40 h Adulto Prata “B” RM Fácil/Os Tigres Coelho Futsal

 

Dia 24/05 –   Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 11 “A” Futsal Guairacá Futsal Kids
20:30 h Sub 10 “A” PJT/CAD/Juventude Futsal Kids
21:20 h Adulto Ouro “A” Real Pedra Brilhante Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 25/05 –   Quinta Feira Espaço do Cidadão do “Bairro Santana”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:30 h Sub 10 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Guairacá
19:15 h Sub 09 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis PJT/CAD/Juventude
20:00 h Sub 11 “A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Inter Academy Base Guarapuava
20:50 h Sub 09 “A” Soccer Five Futsal Guairacá

 

Dia 25/05 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto Ouro “B” Izeds Veículos/Incomesp BEC/Natofarma/Panificadora Andretti/Dom Nunes
20:00 h Adulto Ouro “A” Centro das Tintas/Sintrar/Link Net/C. Colonial Cantagalo
21:30 h Adulto Ouro “B” Pinhão Futsal Posto Copa/Hrinczuk/S.E. Turismo

 

Dia 25/05 –   Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Inter Academy Base Guarapuava
19:40 h Sub 15 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet