Liga divulga programação de jogos do período de 10 a 19 de outubro (Nº 03)

quarta-feira, 04/outubro/2017
Liga divulga programação de jogos do período de 10 a 19 de outubro (Nº 03)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos do a serem realizados no período de 04 a 13 de outubro, válidos pelo “29º Abertão Regional de Futsal”.

A próxima programação será divulgada no dia 10 de outubro.

Acompanhe abaixo a programação divulgada:

 

“29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

 

,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 03
ATENÇÃO EQUIPES:

1.   Próxima programação de jogos a ser divulgada: 

Dia 17/10 (terça feira) – Será divulgada toda a programação do mês de outubro

Art. 7º – Somente poderão participar da partida os atletas devidamente inscritos na LFSG, que constem na relação de inscrição de atletas entregue pela equipe e apresentam documento pessoal, ao anotador, antes do início de cada partida;

Par. 1º – Nas categorias Sub 13, Sub 14, Sub 15 e Sub 17, Feminino, Veteranos e Adulto, será

 obrigatória a identificação do atleta nos jogos de sua equipe, mediante a apresentação da carteira de identidade (RG) emitida pela

Secretaria de Segurança Pública do Estado do Paraná ou emitida por outro estado e qualquer documento com fé pública, inclusive

a Carteira da FPFS 2016/2017;

Par. 2º – Nas demais demais categorias, os atletas poderão participar apresentando ao anotador, antes de cada partida:

a)    Carteira de identidade original (RG) OU

b)  Carteira Provisória da LRFSG, temporada 2017, na cor azul

 

Dia 10/10  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 15 “A” C.F. Pinheiros Instituto Iasef
19:50 h Sub 14 “A” Futsal Guairacá AA Batel
20:50 h Veteranos “B” Hering Futsal Paulo Cabelereiros

 

Dia 11/10  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 08 “A” Futsal Santos Anjos Futsal Kids
19:50 h Sub 08 “A” Soccer Five Futsal Guairacá
20:40 h Adulto “C” BEC/Natofarma Illich Alfa Football
21:30 h Adulto “E” JG Terraplanagem/Cachorrão Prensado Real Pedra Brilhante

  

Dia 12/10  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:30 h Sub 13 “A” Futsal Guairacá C.F. Pinheiros
09:20 h Sub 09 “A” Aldeia do Sol América/Campo do Grêmio
10:10 h Sub 12 “A” CF Pinheiros Futsal Guairacá
11:10 h Sub 10 “A” AA Batel América/Campo do Grêmio
15:30 h Sub 11 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Futsal Guairacá
16:20 h Sub 15 “A” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Futsal Guairacá
17:10 h Sub 17 “B” Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Futsal Santos Anjos
18:00 h Adulto “B” KF/CDP Futsal MG Futsal(Jogo adiado para o dia 20/10 – 6ª feira (horário a ser dvulgado na terça feira – dia 17/10). Atendido o requerimento da equipe do KF /CDP
19:20 h Adulto “D” Beijo Baiano Menon  Futsal
20:20 h Adulto “D” Anvisa/Aprovale/Keima Futsal Básico FC
21:30 h Adulto “A” Deportivo RB Silva Veiculos/Comercial 5 Irmãos/Getc

  

Dia 15/10  –  Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção F.C. Pnheiros
10:00 h Sub 09 “A” AE Danúbio/Projeção Aldeia do Sol
10:50 h Sub 17 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five

  

Dia 15/10  –  Domingo Ginásio de Esportes “JOAQUIM PRESTES”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:30 h Sub 17 “A” Nora Fammi/PJT/CAD Deportivo RB
10:30 h Sub 17 “B” Santos Anjos SAPO Futsal

 

Dia 16/10  –  Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos “B” Hering Futsal SAF/Bom Vivant/Menon/Abrasul
20:00 h Veteranos “B” Paulo Cabelereiros Rediauto Auto Peças
21:00 h Veteranos “A” Rolmaq Máquinas Palmeirinha/Casa do Queijo

 

Dia 16/10  –  Segunda Feira Ginásio de Esportes “JOAQUIM PRESTES”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:50 h Sub 14 “A” Futsal Santos Anjos C.F. Pinheiros “B”
20:40 h Sub 14 “A” Futsal Kids C.F. Pinheiros “A”
21:20 h Adulto “B” Coelho Futsal RM Casa Facil/Os Tigres

 

Dia 17/10  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07 “A” Futsal Kids Soccer Five
19:50 h Adulto “C” Centro das Tintas/HR Pizzaria Real Futsal
20:50 h Veteranos “A” CQC Mecânica Vilson

 

Dia 18/10  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07 “A” Futsal Guairacá Santos Anjos
19:50 h Sub 09 “A” Futsal Kids Futsal Guairacá
20:40 h Adulto “A” Hrinczuk/Posto Copa/Bola 7 Rediauto Auto Peças/Brid Acessórios

 

Dia 18/10  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “JOAQUIM PRESTES”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 09 “A” América/Campo do Grêmio F.C. Pinheiros
20:45 h Adulto “F” PM Campina do Simão/Redepel Linknet/Casa das Mangueiras

 

Dia 19/10  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 08 “A” Soccer Five Futsal Santos Anjos
19:50 h Sub 10 “A” América/Campo do Grêmio Futsal Kids
20:30 h Sub 08 “A” F.C. Pinheiros Futsal Kids
21:15 h Sub 14 “A” F.C. Pinheiros “A” F.C. Pinheiros “B

  

Dia 19/10  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes “JOAQUIM PRESTES”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 14 “A” AA Batel Instituto Iasef
19:50 h Sub 10 “A” Futsal Guairacá AA Batel
20:30 h Sub 14 “A” Futsal Guairacá Futsal Santos Anjos

 Guarapuava, 09/10/2017.                                     Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet