LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO PERÍODO DE 07 a 16/10

terça-feira, 06/outubro/2015
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DO PERÍODO DE 07 a 16/10

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou na tarde desta terça feira a programação de jogos a serem realizados no período de 07 a 16 de outubro, válidos pelo “27º Abertão Regional de Futsal, temporada 2015”.

Serão 54 (cinquenta e quatro) jogos em todas as categorias.

Acompanhe a programação divulgada:

 

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº02 – Periodo: 07 A 15/10

PRÓXIMA PROGRAMAÇÃO/JOGOS: Adulto: Dia 09/10 (sexta feira) – Menores/feminino/veteranos: Dia  12/10 (3ª. Feira

Dia 07/10 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 08

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society América/Projeto Paróquia Santana/CAD
19:50 h Adulto

“D”

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras Pressotto Futsal/Hrinczuk
20:40 h Adulto

“B”

Paz União/Candói El Sharay Futsal
21:30 h Adulto

“B”

Centro das Tintas Supermercado Hrinczuk

 

Dia 08/10 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Adulto

“A”

Krapema Futsal Menon Futsal
19:45 h Adulto

“D”

AEC Candói Polaco Radiadores
21:00 h Adulto

“E”

Loja Paranaense/Candoi Prefeitura Municipal de Cantagalo

 

Dia 09/10 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Sub 07

“A”

América/Projeto Paróquia Santana/CAD Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
19:40 h Sub 11

“A”

América/Projeto Paróquia Santana/CAD Escola Coxa/Toninho Paraná
20:30 h Sub 15

“A”

PFS Escola Coxa/Toninho Paraná
21:20 h Adulto

“C”

Independente/ Marcio Gomes Transp./Serviços Agro Milho/Mad. Pires Kief Futsal/Trilha Serviços

 

Dia 10/10 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:30 h Sub 07

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola Coxa/Toninho Paraná
14:10 h Sub 08

“A”

AE Danúbio/Projeção AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
15:00 h Sub 12

“A”

AE Danúbio/Projeção AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
15:50 h Sub 09

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Vila Bela
16:30 h Sub 11

“B”

AE Danúbio/Projeção Prefeitura Municipal de Prudentópolis
17:20 h Sub 13

“A”

AE Danúbio/Projeção Prefeitura Municipal de Prudentópolis
18:00 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção Prefeitura Municipal de Prudentópolis
18:50 h Sub 07

“A”

Futsal Vila Bela Prefeitura Municipal de Prudentópolis
19:40 h Sub 08

“B”

Futsal Kids/Colégio Aliança Decisão Junior/Pinhão
20:30 h Sub 17

“B”

América/Projeto Paróquia Santana/CAD Deportivo Futsal
Dia 11/10 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Sub 10

“B”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids/Colégio Aliança
09:30 h Sub 15

“A”

Futsal Guairacá América Futsal/Roni Santos
10:20 h Sub 10

“A”

América/Projeto Paróquia Santana/CAD Futsal Guairacá “A”
11:10 h Sub 08

“A”

América/Projeto Paróquia Santana/CAD Futsal Guairacá “A”
13:15 h Sub 07

“B”

Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
14:10 h Sub 11

“B”

Futsal Guairacá AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society
15:00 h Sub 12

“A”

Futsal Guairacá Futsal Vila Bela
15:45 h Sub 13

“A”

Futsal Guairacá Escola Coxa/Toninho Paraná
16:30 h Sub 09

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids/Colégio Aliança
17:20 h Sub 07

“A”

Futsal Vila Bela América/Projeto Paróquia Santana/CAD
18:00 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela Apamap/Pitanga
18:45 h Sub 08

“B”

Futsal Vila Bela Escola Coxa/Toninho Paraná

 

 

Dia 12/10 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:40 h Sub 10

“A”

Futsal Guairacá “A” Escola Coxa/Toninho Paraná
09:40 h Sub 13

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Escola Coxa/Toninho Paraná
10:30 h Sub 12

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids/Colégio Aliança
11:20 h Sub 09

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
13:15 h Sub 08

“B”

Futsal Kids/Colégio Aliança Escola Coxa/Toninho Paraná
14:00 h Sub 12

“A”

Futsal Guairacá Escola Coxa/Toninho Paraná
14:45 h Sub 17

“B”

Futsal Guairacá Soripel/Ibema/Turvo
15:30 h Sub 12

“A”

Escola Coxa/Toninho Paraná Soripel/Ibema/Turvo
19:00 h Sub 15

“A”

Futsal Guairacá PFS
19:50 h Sub 15

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Escola Coxa/Toninho Paraná
20:30 h Sub 17

“A”

América/ Roni Santos Baixada Futsal

 

Dia 12/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes do “Grêmio Esportivo do Oeste”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:15 h Feminino

“A”

Ajax Futsal Candói
16:10 h Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste The Flasch FC
17:00 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu/Pigalle Prefeitura Municipal de Cantagalo

 

 

Dia 13/10 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes da “AE DANÚBIO”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 10

“A”

AE Danúbio/Projeção Escola Coxa/Toninho Paraná
19:45 h Sub 09

“A”

AE Danúbio/Projeção PM Pinhão/AA F XV de Dezembro
20:30 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção PM Pinhão/AA F XV de Dezembro

 

Dia 14/10 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 13

“A”

AA Batel Escola/Show de Bola Futebol Society Soccer Five
19:45 h Sub 11

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Escola Coxa/Toninho Paraná
20:40 h Sub 08

“A”

Futsal Guairacá “A” Soccer Five

 

 

Dia 15/10 – Quinta Feira Espaço do Cidadão da “SANTANA”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 07

“A”

Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança “A”
19:45 h Sub 10

“A”

Soccer Five América/Projeto Paróquia Santana/CAD
20:40 h Sub 08

“B”

Decisão Junior/Pinhão Futsal Guairacá “B”
21:30 h

 

Dia 16/10 – Sexta Feira Local a definir
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h
19:00 h Sub 09

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança PM Pinhão/XV de Dezembro
19:45 h Sub 10

“B”

Futsal Guairacá “B” PM Pinhão/XV de Dezembro
20:30 h Sub17

“A”

Baixada Futsal/Toldos Farias/Tormacol/Metalflix PM Pinhão/XV de Dezembro


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet