LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DE 29/10 A 06/11

segunda-feira, 28/outubro/2013
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DE  29/10 A 06/11

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos do  período de 29/10 a 06/11 do “25º Abertão Regional de Futsal”, em todas as categorias.

A entidade comunica que nesta terça feira (dia 29/10) às 18:30 horas estará divulgando a programação completa da 3a. fase da categoria adulta e da 2a. fase das demais categorias.

Acompanhe abaixo a programação divulgada:

 “25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013”

PROGRAMAÇÃO   GERAL DE JOGOS

MÊS:   NOVEMBRO/2013

Dia 29/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

Jogo  04

Chuveirão   das Tintas Audax/Pekão
19:50 Adulto

Jogo  02

Palmeirinha Daico   Projetados
21:00 Veteranos

Azul

BEC M.E.S.

Dia 29/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto   (V)

“R”

Skina do   Sabor Menon   Acessórios
20:00 Adulto   (V)

“S”

Grêmio   Moriá/Beijo Baiano Juventus/Estofamento   Padilha
20:50 Adulto   (V)

“T”

Pressotto   Futsal III   Milenium

Dia 30/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

Jogo  08

Spalla   Eventos Tecsolo/Posto   B2/Lab.Santa Mõnica
20:00 Adulto

Jogo  03

Izeds   Veículos/Incomesp Hrinczuk/Primavera
20:50 Adulto

Jogo  06

Posto   Wouk Reserva   do Iguaçu

Dia 31/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:45  

   
19:45 Sub  07

Azul

Turvo/Malharia   Brasil Futsal   Kids/Imperium Imóveis
20:30 Adulto   (V)

“Q”

Alcimar   Lataria e Pinturas Deportivo   Moriá
21:15 Adulto

Jogo  05

Valentes   Futsal Ipiranga

Dia 31/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:15 Sub 11

Azul

Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “A”
20:00 Sub15

Azul

Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer AA   Batel/Básico “A”
21:00 Adulto

Jogo  07

Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer UFC   Candói/Fabrica de Molas União

Dia 01/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
   

Horário   Reserva  
   

Horário   Reserva  
   

Horário   Reserva  
   

Horário   Reserva  

Dia 01/11 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30 Adulto   (V)

“R”

Mecânica   Festa Skina do   Sabor
20:15 Adulto   (V)

“T”

Sintético   Football Park III   Milenium
21:15 Adulto   (V)

“S”

Juventus/Esfofamento   Padilha Turvo

Dia 01/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “COLÔNIA   VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:40 Sub15

Amarelo

AE   Danúbio/Projeção Deportivo   Futsal
19:30 Sub 13

Amarelo

AE   Danúbio/Projeção Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer
20:15 Sub 17

Amarelo

AE   Danúbio/Projeção Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer
21:20 Adulto

Jogo  01

Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.Vitória BEC/Natofarma

Dia 03/11 – DOMINGO Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
13:30 Sub 09

Azul

AA   Batel/Básico Escola   de Futebol/Futsal Guairacá
14:15 Sub 13

Azul

AAP Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “A”
15:00 Sub 15

Azul

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá Colégio   Michel/Reserva do Iguaçu
15:50 Sub 17

Azul

Deportivo   Futsal Colégio   Michel/Reserva do Iguaçu
17:40 Feminino

“A”

Ajax   Fusal/Emanna UMBB “B”
18:30 Feminino

“A”

Loja das   Persianas Cia do   Gelo/Museu
19:20 Feminino

“A”

Grêmio   Moriá Estilo

Dia 04/11 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:45 Sub 13

Amarelo

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer   Five “A”
19:30 Sub 09

Amarelo

Toninho Veículos/Foz   do Jordão Soccer   Five “B”
20:00 Veteranos

Amarelo

Panella   FC Azel/Eletricar/Tempero
20:50 Veteranos

Azul

Tecsolo/Amigos   da Bola M.E.S.

Dia 04/11 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30 Adulto   (V)

“Q”

JWM   Transportes Alcimar   Lataria de Pinturas
20:20 Adulto   (V)

“T”

Sintético   Footbal Park Pressotto   Futsal
21:10 Adulto   (V)

“S”

Grêmio   Moriaá/Beijo Baiano Turvo

Dia 05/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:45 Sub 11

Amarelo

Soccer   Five “A” AA   Batel/Básico
19:25 Sub 13

Azul

AA   Batel/Básico Soccer   Five “B”
20:15 Veteranos

Amarelo

Rediauto/União Supermercado   Hrinczuk/Primavera
21:10 Veteranos

Azul

Multi   Car/Valenga BEC

Dia 05/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Sub 11

Amarelo

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal   Pinheirinho/Jornal   de Negócios
19:50 Adulto

Jogo  03

Izeds   Veículos/Incomesp Hrinczuk/Primavera
21:00 Adulto

Jogo 02

Palmeirinha Daico   Planejados

Dia 06/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
18:45 Sub 07

Amarelo

Soccer   Five “B” Soccer   Five “A”
19:30 Sub 11

Azul

Deportivo/CEMR Decisão   Junior/Pinhão
20:20 Sub 15

Amarelo

Escola   Futebol América Decisão   Junior/Pinhão
21:10 Adulto

Jogo 01

Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.   Vitória BEC/Natofarma

Dia 06/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30 Adulto

Jogo 04

Chuveirão   das Tintas Audax/Pekão
20:20 Adulto

Jogo 06

Posto   Wouk Reserva   do Iguaçu
21:15 Adulto

Jogo 08

Spalla   Eventos Tecsolo/Poto   B2/Lab. Santa Mônica

Dia 07/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto   (V)

“R”

Mecânica   Festa Menon   Acessórios
20:15 Adulto   (V)

“Q”

JWM   Transportes Deportivo   Moriá
21:15 Adulto

Jogo 05

Valentes   Futsal Ipiranga

Dia 07/11– Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:30 Sub 13

Azul

Soccer   Five “B” AAP
20:15 Sub 17

Amarelo

Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer AAP
21:15 Adulto

Jogo 07

Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer UFC   Candói/Fab. Molas União


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet