LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DA 2a. FASE DA CATEGORIA ADULTA (25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

domingo, 06/outubro/2013
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DA 2a. FASE DA CATEGORIA ADULTA (25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

Quarenta e quatro jogos serão realizados na 2a. fase da categoria Adulta do “25º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2013.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos que acontecem de 09 24 de outubro.

Acompanhe abaixo a programação:

ADULTO – TABELA – 2a. FASE

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL –   2013”

ADULTO   – 2ª. FASE

PROGRAMAÇÃO   DE JOGOS

1ª. RODADA

Dia 09/10 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“I”

Tecsolo/Posto   B2/Lab. Santa Mônica JWM   Transportes
20:45 Adulto

“M”

Turvo Reserva   do Iguaçu
21:40 Adulto

“L”

BEC/Natofarma Menon   Acessórios

 

Dia 10/10 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“L”

Spalla   Eventos Chuveirão   das Tintas
20:00 Adulto

“J”

Palmeirinha Pressotto   Futsal
20:50 Adulto

“J”

Hrinczuk/Primavera Ipiranga

Dia 10/10 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
20:20 Adulto

“K”

Juventus/Esfof.   Padilha Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa
21:20 Adulto

“K”

Audax/Pekão Izeds/Incompesp

 

Dia 11/10 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“N”

Alcimar   Lataria e Pinturas Mecânica   Festa
20:00 Adulto

“I”

Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.Vitória Daico   Projetados
20:50 Adulto

“N”

Posto   Wouk UFC   Candói/Fabricas de Molas União

Dia 11/10 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“A”

Grêmio   Moriá/Beijo Baiano Sintético Football Park/KS Conf./Merc. Alvorada
20:00 Adulto

“B”

Deportivo   Moriá III   Milenium
20:50 Adulto

“M”

Valentes   Futsal Skina do   Sabor FC

2ª. RODADA

Dia 14/10 – Segunda feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“K”

Juventus/Estofamento   Padilha Audax/Pekão
20:40 Adulto

“I”

JWM   Transportes Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.Vitória
21:30 Adulto

“I”

Tecsolo/Posto   B2/Lab. Santa Mônica Daico   Projetados

 

Dia 15/10 – Terça feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“L”

Menon   Acessórios Spalla   Eventos
20:50 Adulto

“K”

Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa Izeds/Incomesp

Dia 16/10 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
21:00 Adulto

“J”

Palmeirinha Ipiranga

Dia 16/10 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“A”

Inter de   Meião Sintético Football Park/KS Conf./Merc. Alvorada
20:40 Adulto

“L”

BEC/Natofarma Chuveirão   das Tintas
21:30 Adulto

“J”

Pressoto   Futsal Hrinczuk/Primavera

Dia 17/10 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
20:40 Adulto

“M”

Skina do   Sabor FC Turvo
21:30 Adulto

“B”

Fino   Tracto/Bem Te Vi III   Milenium

Dia 18/10 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“N”

Posto   Wouk Mecânica   Festa
20:40 Adulto

“M”

Valentes   Futsal Reserva   do Iguaçu
21:30 Adulto

“N”

UFC   Candói/Fabrica de Molas União Alcimar   Lataria e Pinturas

3ª. RODADA 

Dia 21/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“I”

Daico   Projetados JWM   Transportes
20:40 Adulto

“M”

Reserva   do Iguaçu Skina do   Sabor FC
21:30 Adulto

“I”

Tecsolo/Posto   B2/Lab. Santa Mônica Argentinos/Zafer   Auto Som/Col.Vitória

Dia 22/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:00 Adulto

“L”

Chuveirão   das Tintas Menon   Acessórios
20:00 Adulto

“J”

Ipiranga Pressotto   Futsal
20:50 Adulto

“J”

Palmeirinha Hrniczuk/Primavera

Dia 23/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“N”

Posto Wouk Alcimar   Latarias e Pinturas
20:40 Adulto

“L”

BEC/Natofarma Spalla   Eventos
21:30 Adulto

“K”

Izeds/Incomesp Juventus/Estofamentos   Padilha

Dia 24/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
20:15 Adulto

“K”

Soccer   Kids/Pinhão/ValleysBeer/Marc.   doForlepa Audax/Pekão
21:15 Adulto

“N”

Mecânica   Festa UFC   Candói/Fab. Molas União

Dia 24/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe   “A” Equipe   “B”
19:45 Adulto

“A”

Inter de   Meião Grêmio   Moriá/Beijo Baiano
20:40 Adulto

“M”

Valentes   Futsal Turvo
21:30 Adulto

“B”

Fino   Tracto/Bem Te Vi Deportivo   Moriá



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet