Liga divulga programação das semi finais do “Guarapuavano de Futsal 2016”

sexta-feira, 15/julho/2016
Liga divulga programação das semi finais do “Guarapuavano de Futsal 2016”

Na manhã desta sexta feira a Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação completa das semi finais de todas as quatorze categorias do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2016”.

As semi finais serão realizadas no período de 23/07 a 11/08, sendo realizados “58” jogos, que definirão os “28” finalistas.

Na fase semi final os cruzamentos são na forma de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, não havendo saldo de gols.

Se ao final da 2ª partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral tendo a vantagem do empate para garantir a vaga para a decisão da competição.

Acompanhe abaixo a programação completa da fase semi final:

            “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 14 (SEMI FINAIS)
Atenção equipes:

1.    Os jogos com (*) asteriscos do lado são aqueles que serão definidos com os confrontos dos dois jogos atrasados, que serão realizados no dia 23/07 (Sub 10 e Sub 15). No dia 24/07 (domingo) pela manhã a LRFSG estará atualizando a programação, já com os confrontos certos.

2.    Qualquer alteração em data ou horário deverá:

a)    ser acordado entre ambas as equipes e protocolado o requerimento (com assinatura das duas equipes), com antecedência mínima de “72” horas à realização do jogo

b)    Indicar no requerimento qual o dia e horário no qual o jogo poderá ser realizado (sendo que a data deverá ser dentro do cronograma abaixo, com término da fase em 11/08/2016;

O requerimento será analisado pela LRFSG, no prazo máximo de “12” horas, sendo informado as equipes (via email) a decisão.

Guarapuava, 17/07/2016.                                      Sergio Firman – Presidente da LRFSG

Dia 23/07 – Sábado Ginásio de Esportes da “AE Danúbio”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 10 I Azul AE Danúbio/Projeção Show de Bola/Pinhão
14:50 h Sub 15 I Amarelo AE Danúbio/Projeção Soccer Five
Dia 25/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 07 I Semi (Ida) Futsal Guairacá Soccer Five
19:45 h Veterano I Semi (Ida) Palmeirinha Rediauto Auto Peças
20:45 h Veterano I Semi (Ida) Mackievicz & Baitala´S /Contabilidade / RK Sports / I. Martins CQC
Dia 27/07 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 07 I Semi (Ida) Futsal Kids / Colégio Aliança Inter Academy Base Guarapuava
19:45 h Sub 13 I Semi (Ida) P.M Prudentópolis Inter Academy Base Guarapuava “B”
20:30 h Sub 15 (*) I Semi (Ida) P.M Prudentópolis 1º colocado do Amarelo (Inter Academy ou Soccer)
Dia 28/07 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 08 I Semi (Ida) Futsal Kids / Colégio Aliança “A” P.J.T Paroquia Santana / CAD / América
19:30 h Adulto Prata Semi (Ida) Posto Copa / Hrincuzk Real R7
20:30 h Adulto Ouro Semi (Ida) Hrinczuk / Posto Copa Centro das Tintas / Casa Col. San Caettano / Polaco Radiadores
Dia 29/07 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 08 I Semi (Ida) Futsal Guairacá Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
19:30 h Adulto Prata Semi (Ida) Usina Futsal/ Cachorrão Prensado Traorfer / Wolt
20:30 h Adulto Ouro Semi (Ida) Independente Futsal / Polaco Radiadores / Agrimeio Anvisa Keima Futsal
Dia 30/07 – Sábado Ginásio de Esportes “Colônia Vitória”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
16:30 h Sub 10 (*) I Semi (Ida) A.E Danúbio / Projeção Futsal Kids / Colégio Aliança (a confirmar)
17:20 h Sub 15 (*) I Semi (Ida) A.E Danúbio / Projeção Futsal Guairacá (a confirmar)
18:30 h Sub 17 I Semi (Ida) A.E Danúbio / Projeção Futsal Pinheirinho
Dia 30/07 – Sábado Ginásio de Esportes “CRISTO REI”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
13:45 h Sub 10 (*) I Semi (Ida) Futsal Kids / Colégio Aliança Show de Bola / Pinhão (a confirmar)
14:30 h Sub 09 II Semi (Ida) Soccer Five Show de Bola / Pinhão
15:20 h Sub 10 I Semi (Ida) Soccer Five Futsal Guairacá
16:10 h Sub 09 I Semi (Ida) Soccer Five Futsal Guairacá
17:00 h Sub 09 II Semi (Ida) P.J.T Paroquia Santana / CAD / América Futsal Guairacá
17:50 h Sub 11 I Semi (Ida) Futsal Kids / Colégio Aliança Futsal Guairacá “A”
Dia 31/07 – Domingo Ginásio de Esportes ” Joaquim Prestes “
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Feminino I Semi (Ida) Básico Museu Pigalle Anvisa Keima Futsal
15:40 h Feminino I Semi (Ida) Faculdade Guairacá Grêmio Esportivo do Oeste
16:30 h Sub 12 I Semi (Ida) Futsal Kids / Colégio Aliança AA Batel Escola / Show de Bola Futebol Society
17:20 h Sub 09 I Semi (Ida) Futsal Kids / Colégio Aliança Inter Academy Base Guarapuava
18:10 h Sub 17 I Semi (Ida) C.A Baixada Americá / Roni Santos
Dia 01/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
Até 20:30 TREINO INTELLI
20:00 h Veterano I Semi (volta) Palmeirinha Rediauto Auto Peças
21:10 h Veterano I Semi (volta) Mackievicz & Baitala´S / Contabilidade / RK Sports / I. Martins CQC
Dia 03/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 13 I Semi (volta) Futsal Guairacá AA Batel Escola / Show de Bola Futebol Society
19:40 h Sub 13 I Semi (volta) P.M Prudentópolis Inter Academy Base Guarapuava “B”
20:30 h Sub 15 (*) I Semi (volta) P.M Prudentópolis 1º colocado do Amarelo (Inter ou Soccer)
Dia 04/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 I Semi F. Ida Futsal Guairacá “B” Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Sub 12 I Semi F. Ida Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
20:20 h Sub 11 I Semi (volta) Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
21:00 h Sub 15 (*) I Semi F. Ida Futsal Guairacá 2º colocado Amarelo (Inter Academy ou Soccer) -A confirmar
Dia 05/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 07 I Semi (volta) Futsal Kids/Colégio Aliança Inter Academy Base Guarapuava
19:45 h Sub 09 I Semi (volta) Futsal Kids/Colégio Aliança Inter Academy Base Guarapuava
20:30 h Sub 08 I Semi (volta) Futsal Kids/Colégio Aliança “A” PJT/Paróquia Santana/CAD/América
Dia 06/08 – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Sub 09 II Semi (volta) Soccer Five Show de Bola/Pinhão
15:30 h Sub 10 (*) I Semi (volta) Futsal Kids / Colégio Aliança A.E Danúbio / Projeção ou Show de Bola / Pinhão
16:20 h Sub 15 (*) I Semi (volta) Futsal Guairacá A.E Danúbio / Projeção (A confirmar)
17:30 h Sub 17 I Semi (volta) Futsal Pinheirinho A.E Danúbio / Projeção
18:30 h Sub 17 I Semi (volta) Clube Atlético da Baixada América/Roni Santos
Dia 07/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 12 I Semi (volta) Futsal Kids/Colégio Aliança AA Batel/Show de Bola Futebol Society
15:00 h Feminino I Semi (volta) Básico Museu Pigalle Anvisa Keima Futsal
15:50 h Feminino I Semi (volta) Faculdade Guairacá Grêmio Esportivo do Oeste
Dia 08/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09 II Semi (volta) Futsal Guairacá PJT/Paróquia Santana/CAD/América
13:30 h Sub 07 I Semi (volta) Futsal Guairacá Soccer Five
20:15 h Sub 09 I Semi (volta) Futsal Guairacá Soccer Five
21:00 h Sub 10 I Semi (volta) Futsal Guairacá Soccer Five
Dia 09/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11 I Semi (volta) Futsal Guairacá “B” Inter Academy Base Guarapuava
19:30 h Sub 13 I Semi (volta) Futsal Guairacá AA Batel/Show de Bola Futebol Society
20:20 h Sub 12 I Semi (volta) Futsal Guairacá Inter Academy Base Guarapuava
21:00 h Sub 15 (*) I Semi (volta) Futsal Guairacá 2º do Amarelo (Inter ou Soccer)
Dia 10/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 08 I Semi (volta) Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
19:30 h Adulto Prata Semi (volta) Usina Futsal/ Cachorrão Prensado Traorfer / Wolt
20:30 h Adulto Ouro Semi (volta) Independente Futsal / Polaco Radiadores / Agrimeio Anvisa Keima Futsal
Dia 11/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto Prata Semi (volta) Posto Copa / Hrincuzk Real R7
20:15 h Adulto Ouro Semi (volta) Hrinczuk / Posto Copa Centro das Tintas / Casa Col. San Caettano / Polaco Radiadores
Dia 12/08 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h HORÁRIO RESERVA
19:30 h HORÁRIO RESERVA
20:20 h HORÁRIO RESERVA

TABELA DAS DECISÕES:

Será divulgada no site da entidade no dia 13/08 (sábado) pela manhã. Os jogos das decisões iniciaram no dia 16/08 (terça feira)

Guarapuava, 17/07/2016.                                                             Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet