LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2013”

sábado, 20/julho/2013
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2013”

O “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2013” recomeça no próximo dia 02 de agosto e terá seu encerramento no dia 22 de agosto.

Serão quarenta e cinco jogos que apontarão os campeões em nove categorias (os veteranos já conhecem a equipe campeã).

A entidade divulgou a programação dos jogos das semi finais e decisões, alertando as equipes que qualquer alteração de horário e data terá que ser em comum acordo entre as equipes e com aval da LFSG.

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2013”

“PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES – 02 a 23/08/2013

ATENÇÃO EQUIPES:

  • A Entrega da premiação (troféus e medalhas) será feita logo após o encerramento de cada decisão)
  • ,SEMI FINAL (VOLTA)
Dia  02/08 – Sexta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:50 hs. Sub 07 Soccer Five x Futsal Kids Grupo “A”
19:30 hs. Sub 07 Esc. Futebol América/Esc. Coxa x AA Batel/Básico/Colégio Aliança Grupo “A”
20:15 hs. Sub 07 Toninho Veículos/Foz do Jordão/V.Bela x Esc. Futebol/Futsal Guairacá Grupo “A”
21:00 hs. Sub 11 Esc. Futebol/Futsal Guairacá “B” x Futsal Kids/Bom de Bola Semi final(ida)
Dia  04/08 – Domingo Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
13:45 hs. Feminino Ajax Futsal/Emanna x Grêmio Moriá Semi final(volta)
14:30 hs. Feminino Faculdade Guairacá x Keima/Gaspar/Loja Persianas Semi final(volta)
15:20 hs. Sub 17 Scharan Contabilidade/Nuance Futsal x Pinhão Futsal/Soccer Kids Semi final(volta)
16:10 hs. Sub 15 Escola Decisão Junior/Pinhão x Deportivo Futsal Semi final(volta)
17:00 hs. Sub 09 Escola Decisão Junior/Pinhão x Soccer Five Semi final(volta)
17:50 hs. Sub 11 Escola Decisão Junior/Pinhão x Soccer Five Semi final(volta)
Dia  06/08 – Terça Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 07 Esc. Futebol/Futsal Guairacá x Esc. Futebol América/Esc. Coxa Grupo “A”
19:45 hs. Sub 07 AA Batel/Básico/Colégio Aliança x Futsal Kids Grupo “A”
20:30 hs. Sub 07 Toninho Veículos/Foz Jordão/Vila Bela x Soccer Five Grupo “A”
Dia  07/08 – Quarta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:50 hs. Sub 07 Futsal Kids x Esc. Futebol/Futsal Guairacá Grupo “A”
19:30 hs. Sub 11 Esc. Futebol/Futsal Guairacá “B” x Futsal Kids/Bom de Bola Semi final(volta)
20:15 hs. Sub 09 Toninho Veículos/Foz do Jordão/V.Bela x Futsal Kids Semi final(volta)
21:00 hs. Sub 13 AA Batel/Básico x Futsal Kids/Bom de Bola/Trat. Semi final(volta)
Dia  08/08 –Quinta Feira Ginásio de Esportes da  “COLÔNIA VITÓRIA”
19:15 hs. Sub 13 AE Danúbio/Projeção x Deportivo/CEMR Semi final(volta)
20:10 hs. Sub 15 AE Danúbio/Projeção x Futsal Kids Semi final(volta)
21:00 hs. Sub 17 AE Danúbio/Projeção x Perola Futsal/AFUFAPE Semi final(volta)
Dia  09/08 – Sexta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 07 Soccer Five x Esc. Futebol/Futsal Guairacá Grupo “A”
19:45 hs. Sub 07 Toninho Veículos/Foz Jordão/Vila Bela x Futsal Kids Grupo “A”
DECISÕES: A programação de jogos das decisões será divulgada no dia 09/08 (sexta feira) às 18:00 hs. (no site da entidade)
Dia  13/08 – Terça Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 07 Semi final (jogo de Ida) x Semi final (ida)
19:45 hs. Sub 07 Semi final (jogo de ida) x Semi final (ida)
20:25 hs. Menor FINAL (1º Jogo) x Final(1º jogo)
Dia  14/08 – Quarta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Menor FINAL (1º Jogo) x Final(1º jogo)
19:45 hs. Menor FINAL (1º Jogo) x Final(1º jogo)
20:25 hs. Menor FINAL (1º Jogo) x Final(1º jogo)
Dia  15/08 – Quinta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Menor FINAL (1º Jogo) x Final(1º jogo)
19:45 hs. Adulto(P) Loja das Persianas x AMPA/Red Car Final(1º jogo)
20:50 hs. Adulto(O) Chuveirão das Tintas x BEC/Natofarma Final(1º jogo)
Dia  16/08 – Sexta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 07 Semi final (volta) x Semi final(volta)
19:45 hs. Sub 07 Semi final (volta) x Semi final(volta)
20:25 hs. Menor FINAL (1º Jogo) x Final(1º jogo)
21:00 hs. Feminino FINAL (1º Jogo) x Final(1º jogo)
Dia  20/08 – Terça Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 07 Final (1º jogo) x Final(1º jogo)
19:45 hs. Menor Decisão x DECISÃO
20:25 hs. Menor Decisão x DECISAO
Dia  21/08 – Quarta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Menor Decisão x DECISÃO
19:45 hs. Feminino Decisão x DECISÃO
20:45 hs. Adulto(P) Loja das Persianas x AMPA/Red Car DECISÃO
Dia  22/08 –  Quinta Feira Gin. de Esp. “da “COLÔNIA VITÓRIA”
19:00 hs. Menor Decisão x DECISAO
19:45 hs. Menor Decisão x DECISAO
20:30 hs Menor Decisão x DECISÃO
Dia  23/08 –  Sexta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:50 hs. Sub 07 Decisão de 5º lugar x 5º lugar
19:30 hs. Sub 07 Decisão de 3º lugar x 3º lugar
20:15 hs. Sub 07 Decisão x DECISÃO
20:50 hs. Adulto(O) Chuveirão das Tintas x BEC/Natofarma DECISÃO

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet