LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DA 2a. FASE DO ADULTO (SÉRIES “OURO” E “PRATA”)

segunda-feira, 08/junho/2015
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO DA 2a. FASE DO ADULTO (SÉRIES “OURO” E “PRATA”)

Começa na próxima segunda feira a 2a. fase da categoria Adulta (Séries “Ouro” e “Prata”) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2015.

Oito equipes disputam a 2a. fase da “Série Ouro” e doze na “Série Prata”, com os jogos sendo realizados nesta fase, até o dia 01 de julho.

A Liga de Futsal de Guarapuava informa a todos os diretores de equipes que o atleta  que não participar de algum jogo até o encerramento da 2a. fase, estará impedido de participar das fases seguintes da competição.

Acompanhe abaixo a programação da 2a. fase:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2015”

CATEGORIA : ADULTO (SÉRIES “OURO” E “PRATA”

TABELA DE JOGOS – 2a. FASE

 

Dia 11/06 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Adulto

Prata

“E” HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças
20:10 h Adulto

Prata

“D” Independente/Vila Carli/Madeireira Pires Vorone Futsal
21:15 h Adulto

Prata

“D” Centro das Tintas XV de Dezembo/Pref. Municipal de Pinhão

 

Dia 12/06 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Adulto

Prata

“F” Alcimar/Rede Car Futsal Pinheirinho/Central Sul Distribuidora de Água
20:00 h Adulto

Prata

“F” Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Laminados Jóia
21:00 h Adulto

Prata

“E” Prefeitura Municipal de Canta Galo Wande Peças/Zanadir Contabilidade/Kichute FC

 

Dia 15/06 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Adulto

Prata

“D”

Vorene Futsal Centro das Tintas

 

Dia 16/06 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

“E”

HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria Wande Peças/Zanadir Contabilidade/Kichute FC
20:15h Adulto

Prata

“F”

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Futsal Pinheirinho

 

Dia 17/06 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

“F”

Laminados Jóia Alcimar/Rede Car
20:15h Adulto

Ouro

Azul

Anvisa Keima Futsal SAF/Posto Wouk/Abrasul Tintas/Bacana Mangueiras
21:20h Adulto

Ouro

Azul

Erva Mate Quero Quero BEC/Natofarma

 

Dia 18/06 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:10h Adulto

Prata

“D”

Independente/Vila Carli/Madeireira Pires XV de Dezembro/Prefeitura Municipal de Pinhão
21:10h Adulto

Ouro

Amarelo

PMRI/Posto Reserva/Ki Barato/Toninho Veículos Menon Futsal
Dia 19/06 – SextaFeira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00h Adulto

Prata

“E”

Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças Prefeitura Municipal de Cantagalo
21:00h Adulto

Ouro

Amarelo

Valentes Futsal/Método Montagens Pressotto/Hrinczuk/Futsal

 

Dia 23/06 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

21:15 h Adulto

Prata

“E” HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria Prefeitura Municipal de Canta Galo

 

Dia 24/06 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:15h Adulto

Prata

“D”

Independente/Vila Carli/Madeireira Pires Centro das Tintas

 

Dia 25/06 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

“F”

Futsal Pinheirinho/Central Sul Distribuidora de Água Laminados Jóia
20:10h Adulto

Ouro

Azul SAF/Posto Wouk/Abrasul Tintas/Bacana Mangueiras Erva Mate Quero Quero
21:20h Adulto

Ouro

Amarelo PMRI/Posto Reserva/Ki Barato/Toninho Veículos Pressotto/Hrinczuk Futsal

 

Dia 26/06 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 Adulto

Ouro

Amarelo

Menon Futsal Valentes Futsal/Método Montagens
20:00 h Adulto

Prata

“D”

XV de Dezembro/Pref. Municipal de Pinhão Vorone Futsal
21:15 h Adulto

Ouro

Azul

Anvisa Keima Futsal BEC/Natofarma

 

Dia 27/06 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h Adulto

Prata

“E”

Wande Peças/Zanadir Contabilidade/Kichute FC Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças
20:30 h Adulto

Prata

“F” Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Alcimar/Rede Car

 

Dia 28/06 – Domingo – Divulgação da tabela de jogos da 3a. fase (Adulto “Prata”) no site da entidade

Dia 30/06 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:15h Adulto

Ouro

Amarelo Pressotto/Hrinczuk

Menon Futsal

21:20h Adulto

Ouro

Amarelo PMRI/Posto Reserva/Ki Barato/Toninho Veículos

Valentes Futsal/Método Montagens

 

Dia 01/07 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:00 h Adulto

Ouro

Azul Anvisa Keima Futsal Erva Mate Quero Quero
21:20h Adulto

Ouro

Azul BEC/Natofarma SAF/Posto Wouk/Abrasul Tintas/Bacana Mangueiras

 

Dia 02/07 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

  3a. fase

20:15h Adulto

Prata

  3a. fase

21:15h Adulto

Prata

  3a. fase

 

Dia 03/07 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

21:20h Adulto

Prata

  3a. fase

 

Dia 05/07 – Sábado – Divulgação da tabela de jogos da 3a. fase (Adulto “Ouro”) no site da entidade

 

Adulto “Ouro”: 2ª. fase (08 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

Adulto “Prata”: 2ª. fase (12 equipes): As equipes serão distribuídas em três grupos com quatro equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– “02” melhores terceiras colocadas, entre todos os grupos, levando-se em consideração os critérios de desempate (Art. 31) previstos no regulamento.

Guarapuava, 08/06/2015.                                     Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet