LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO COMPLETA DOS JOGOS DA 1ª FASE DO ADULTO (27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL)

segunda-feira, 12/outubro/2015
LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO COMPLETA DOS JOGOS DA 1ª FASE DO ADULTO (27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou o restante da programação de jogos pela 1a. fase da Categoria Adulta do “27º Abertão Regional de Futsal”.

São vinte jogos válidos pela primeira e segunda rodada da 1a. fase, com dezesseis equipes passando para a segunda fase.

A entidade também já divulgou a estatística atualizada após a realização da primeira rodada (no site no campo CAMPEONATOS).

Acompanhe a programação de jogos divulgada:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO  DE JOGOS – ADULTO – 1ª FASE

2ª RODADA

 

Dia 21/10 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Adulto

“A”

Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal Krapema Futsal
19:45 h Adulto

“B”

El Sharay Centro das Tintas/RH Cont/Casa Colonial San
20:40 h Adulto

“A”

Hotel Camoeão/Restaurante Canjão/Anvisa Menon Futsal
21:30 h Adulto

“D”

Polaco Radiadores SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
Dia 22/10 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Adulto

“C”

Kief Futsal/Trilha Serviços Rediauto Futsal
19:45 h Adulto

“B”

Paz União/Candói Supermercado Hrinczuk/Posto Copa
20:40 h Adulto

“E”

Loja Paranaense/Candói Valentes Futsal
21:30 h Adulto

“D”

AEC Cadnói Pressotto Futsal/Hrinczuk

 

Dia 23/10 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

20:40 h Adulto

“C”

Independente/Marcio Gomes/Serv. Agro Milho/Mad. Pires ARCAM/Coamo Guarapuava
21:30 h Adulto

“E”

Prefeitura Municipal de Cantagalo Real FC/Silver Grain

 

3ª. RODADA

 

Dia 27/10 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Adulto

“E”

Real Silver FC/Silver Grain Loja Paranaense/Candói
20:40 h Adulto

“D”

AEC/Candói SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
21:30 h Adulto

“A”

Hotel Campeão/Restaurante Canjão/Anvisa Krapema Futsal

 

Dia 28/10 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Adulto

“B”

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa El Sharay
20:40 h Adulto

“E”

Prefeitura Municipal de Cantagalo Valentes Futsal
21:30 h Adulto

“B”

Paz União/Candói Centro das Tintas/RH Cont/Casa Colonial San

 

Dia 30/10 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Adulto

“A”

Menon Futsal Atlética Lobo/Simão Pneus Futsal
19:40 h Adulto

“D”

Pressotto Futsal/Hrinczuk Polaco Radiadores
20:30 h Adulto

“C”

Independente/Marcio Gomes/Serv. Agro Milho/Mad. Pires Rediauto Futsal
21:30 h Adulto

“C”

ARCAM/Coamo Guarapuava Kief Futsal/Trilha Serviçosl

 

Guarapuava, 12 de outubro de 2015.                                                                   Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 

  • Classificam-se para a 2a. fase  16 (dezesseis) equipes, sendo:

– “03” primeiras colocadas de cada grupo + 01 (uma) a equipe com  melhor campanha entre os 4ºs colocados, entre todos os grupos



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet