ATENÇÃO EQUIPES: PROGRAMAÇÃO DESTE FINAL DE SEMANA DAS CATEGORIAS MENORES FOI ALTERADA

quarta-feira, 10/junho/2015
ATENÇÃO EQUIPES: PROGRAMAÇÃO DESTE FINAL DE SEMANA DAS CATEGORIAS MENORES FOI ALTERADA

Em virtude da comunicação por parte da Secretaria de Esportes de Guarapuava, na tarde desta quinta feira, de que o Ginásio “Joaquim Prestes” estará sendo utilizado para os Jogos Industriários do SESI, a  Liga Regional de Futebol de Salão teve que alterar a programação de jogos do “Guarapuavano de Futsal” 2015 que estavam marcados para este final de semana.

A entidade alerta que fica sem efeito a programação divulgada nesta quarta feira, prevalecendo a abaixo:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 10 – Periodo: 11/06 a 03/07

 

Dia 11/06 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Adulto

Prata

“E” HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças
20:10 h Adulto

Prata

“D” Independente/Vila Carli/Madeireira Pires Vorone Futsal
21:15 h Adulto

Prata

“D” Centro das Tintas XV de Dezembo/Pref. Municipal de Pinhão

 

Dia 12/06 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Adulto

Prata

“F” Alcimar/Rede Car Futsal Pinheirinho/Central Sul Distribuidora de Água
20:00 h Adulto

Prata

“F” Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Laminados Jóia
21:00 h Adulto

Prata

“E” Prefeitura Municipal de Canta Galo Wande Peças/Zanadir Contabilidade/Kichute FC

 

Dia 13/06 – Sábado Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 12

I

Am

Futsal Kids/Colégio Aliança AA Batel/Show de Bola Futebol Society
14:00 h Sub 15

II

A

Futsal Guairacá Soccer Five
14:50 h Sub 09

I

Azul

Futsal Guairacá “A” Futsal Guairacá “B”
15:40 h Sub 11

II

Azul

Futsal Vila Bela Show de Bola / Pinhão
16:30 h Sub 09

I

Am

A.E Danúbio / Projeção Futsal Kids / Colégio Aliança “A”
17:20 h Sub 11

II

Am

A.E Danúbio / Projeção / Imperatriz A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
18:10 h Sub 13

II

A

A.E Danúbio / Imperatriz Soccer Five
19:00 h Sub 12

I

Azul

A.E Danúbio / Projeção Futsal Guairacá
19:50 h Sub 17

I

Azul

A.E Danúbio / Projeção Baixada Futsal

 

Dia 14/06 – Domingo Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:40 h Sub 11

II

Azul

Soccer Five “A” Projeto Paróquia Santana / CAD / América
09:30 h Sub 15

II

A

Futsal Vila Bela América / Roni Santos
10:20 h Sub 15

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança Futsal Guairacá
11:15 h Sub 17

I

Am

Futsal Guairacá AAP / Dal Santo

 

Dia 14/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:30 h Sub 17

I

Azul

XV Dezembro / Pinhão Deportivo Futsal
14:20 h Sub 15

I

Am

XV Dezembro / Pinhão Prefeitura Municipal de Prudentópolis
15:10 h Sub 07

I

Am

Futsal Guairacá Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:00 h Sub 13

I

A

Futsal Guairacá Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis
16:50 h Sub 07

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis
17:40 h Sub 09

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança “B” Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis
18:30 h Sub 11

II

Am

Soccer Five “B” Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis
19:20 h Sub 17

I

Am

Candói Kammer / Ícone Futsal

 

Dia 15/06 – Segunda Feira Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 07

I

Azul

Coxa / Toninho Paraná Soccer Five “A”
20:00 h Sub 09

I

Azul Coxa / Toninho Paraná “A” Soccer Five
20:50 h Sub 13

II

A

Coxa / Toninho Paraná Soccer Five
Dia 15/06 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Adulto

Prata

“D”

Vorene Futsal Centro das Tintas /
19:50h Veteranos

I

“A”

Guaracig Paulo Calelereiros
20:40h Veteranos

I

“B”

Man/Mercado Andry Academia Corpo Perfeito/Luiz Calçados/Inácio Martins
21:30 h Veteranos

I

“B”

Panella/Kammer/Funilaria Marcondes Amigos da Curva do Bar

 

Dia 16/06 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

“E”

HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria Wande Peças/Zanadir Contabilidade/Kichute FC
20:15h Adulto

Prata

“F”

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Futsal Pinheirinho
21:15h Veteranos

Veterano

“A”

BEC/Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Rediauto Auto Peças
Dia 17/06 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

“F”

Laminados Jóia Alcimar/Rede Car
20:15h Adulto

Ouro

Azul

AnvisaKeima Futsal SAF/Posto Wouk/Abrasul Tintas/Bacana Mangueiras
21:20h Adulto

Ouro

Azul

Erva Mate Quero Quero BEC/Natofarma

 

Dia 18/06 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 17

I

Azul

XV Dezembro / Pinhão Baixada Futsal
20:10h Adulto

Prata

“D”

Independente/Vila Carli/Madeireira Pires XV de Dezembro/Prefeitura Municipal de Pinhão
21:10h Adulto

Ouro

Amarelo

PMRI/Posto Reserva/Ki Barato/Toninho Veículos Menon Futsal

 

Dia 19/06 – SextaFeira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

  LIGA

TREINO DA LIGA  
20:00h Adulto

Prata

“E”

Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças Prefeitura Municipal de Cantagalo
21:00h Adulto

Ouro

Amarelo

Valentes Futsal/Método Montagens Pressotto/Hrinczuk/Futsal

 

 

Dia 20/06 – Sábado Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:00 h Sub 09

I

Azul

Coxa Toninho Paraná Futsal Guairacá “B”
14:10 h Sub 07

I

Azul

Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis Coxa Toninho Paraná
15:00 h Sub 09

I

Am

Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis Futsal Kids / Colégio Aliança “A”
15:50 h Sub 10

I

A

Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
16:40 h Sub 11

II

Am

Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
17:30 h  

   
18:20 h  

   
19:10 h  

   
Dia 20/06 – Sábado Colônia Ginásio Colégio Imperatriz”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

16:30 h Sub 11

II

Am A.E Danúbio / Projeção / Imperatriz Soccer Five “B”
17:20 h Sub 12

I

Azul A.E Danúbio / Projeção Coxa Toninho Paraná
18:10 h Sub 13

II

Am A.E Danúbio / Projeção / Imperatriz Coxa Toninho Paraná “A”
Dia 21/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Sub 15

II

A

Futsal Guairacá América / Roni Santos
09:50 h Sub 13

II

A

América / Roni Santos Coxa Toninho Paraná
10:40 h Sub 11

II

Azul Futsal Vila Bela Projeto Paróquia Santana / CAD / América
13:15 h Sub 15

II

A

Soccer Five Futsal Vila Bela
14:00 h Sub 11

II

Azul Show de Bola / Pinhão Soccer Five “A”
15:00 h Sub 17

I

Am Candói AAP / Dal Santo
15:50 h Sub 17

I

Am Kammer / ícone Futsal Futsal Guairacá
16:40 h Sub 17

I

Azul Deportivo Futsal Baixada Futsal
18:30 h Liga

  TREINO DA LIGA  

 

Dia 23/06 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Veteranos

I

“B”

Panella/Kammer/Funilaria Marcondes Man/Mercado Andry
20:15 h Veteranos

I

“B”

SAF/O Redentor Bar/JC Chaves Academia Corpo Perfeito/Luiz Calçados/Inácio Martins
21:15 h Adulto

Prata

“E” HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria Prefeitura Municipal de Canta Galo

 

Dia 23/06 – Terça Feira Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 09

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
20:00 h Sub 07

I

Am

Futsal Guairacá Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
20:50 h Sub 15

I

Azul

Futsal Pinheirinho Futsal Kids / Colégio Aliança

 

Dia 24/06 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 12

I

Am

Colégio Belém A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
20:00 h Sub 09

I

Azul

Futsal Guairacá “B” Soccer Five
21:00 h Adulto

Prata

“D”

Independente/Vila Carli/Madeireira Pires Centro das Tintas

 

Dia 24/06 – Quarta Feira Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 07

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Soccer Five “A”
20:00 h Sub 12

I

Azul

Coxa Toninho Paraná Futsal Guairacá
20:50 h Sub 13

II

“A”

América/Roni Santos Soccer Five

 

Dia 25/06 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

“F”

Futsal Pinheirinho/Central Sul Distribuidora de Água Laminados Jóia
20:10h Adulto

Ouro

Azul SAF/Posto Wouk/Abrasul Tintas/Bacana Mangueiras Erva Mate Quero Quero
21:20h Adulto

Ouro

Amarelo PMRI/Posto Reserva/Ki Barato/Toninho Veículos Pressotto/Hrinczuk Futsal

 

Dia 25/06 – Quinta Feira Colônia Ginásio Colégio Imperatriz”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h Sub 09

II

Am A.E Danúbio / Projeção Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
20:10 h Sub 17

I

Azul A.E Danúbio / Projeção XV de Dezembro/Prefeitura Municipal de Pinhão

 

Dia 26/06 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 Adulto

Ouro

Amarelo

Menon Futsal Valentes Futsal/Método Montagens
20:00 h Adulto

Prata

“D”

XV de Dezembro/Pref. Municipal de Pinhão Vorone Futsal
21:15 h Adulto

Ouro

Azul

AnvisaKeima Futsal BEC/Natofarma

 

Dia 27/06 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 07

I

Am

Futsal Guairacá Projeto Paróquia Santana / CAD / América
14:10 h Sub 09

I

Azul

Futsal Guairacá  “A “ Soccer Five
15:00 h Sub 11

II

Ama

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Soccer Five “B”
15:50 h Sub 07

I

Azul

Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis Soccer Five “A”
16:40 h Sub 09

I

Am

Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis AE Danúbio/Projeção
17:30 h Sub 11

II

Am

Ricardo & Bechinho / PM Prudentópolis A.E Danúbio / Projeção /Imperatriz
18:20 h Sub 17

I

Azul

Deportivo Futsal A.E Danúbio / Projeção
19:30 h Adulto

Prata

“E”

Wande Peças/Zanadir Contabilidade/Kichute FC Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças
20:30 h Adulto

Prata

“F” Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Alcimar/Rede Car
Dia 28/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Sub 07

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Coxa Toninho / Paraná
09:30 h Sub 12

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança Colégio Belém
10:20 h Sub 09

I

Azul

Futsal Guairacá Coxa Toninho / Paraná
11:15 h Sub 15

II

A

Futsal Vila Bela Futsal Guairacá
13:15 h Sub 11

II

Azul

Futsal Vila Bela Soccer Five “A”
14:10 h Sub 11

II

Azul

Futsal Vila Bela Soccer Five “A”
15:00 h Sub 07

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança “B” Prefeitura Municipal de Prudentópolis
15:50 h Sub 15

I

Am

A.A Batel / Show de Bola Futebol Society Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:40 h Sub 07

I

Am

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Prefeitura Municipal de Prudentópolis
17:30 h Sub 11

II

Azul

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Show de Bola / Pinhão
18:20 h Sub 17

I

Am

Candói Futsal Guairacá
19:10 h Sub 17

I

Am

AAP / Dal Santo Kammer / Ícone Futsal
20:00 h  

   

 

Dia 29/06 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Sub 07

I

Am

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
19:30h Veteranos

I

“A”

Rediauto Auto Peças Guaracig
20:30h Veteranos

I

“B”

Amigos da Curva do Bar Man/Mercado Andry
21:20h Veteranos

I

“B”

SAF/O Redentor Bar/JC Chaves Panella/Kammer/Funilaria Marcondes

 

 

Dia 29/06 – Segunda Feira Espaço do Cidadão da “Santana”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 15

I

Azul

Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho
20:00 h Sub 15

I

Am

A.A Batel / Show de Bola Futebol Society XV Dezembro / Prefeitura Municipal de Pinhão
20:50 h Sub 15

II

A

Soccer Five America / Roni Santos

 

Dia 30/06 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Veteranos

I

“A”

BEC/Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Paulo Cabelereiros
20:15h Adulto

Ouro

Amarelo Pressotto/Hrinczuk Menon Futsal
21:20h Adulto

Ouro

Amarelo PMRI/Posto Reserva/Ki Barato/Toninho Veículos Valentes Futsal/Método Montagens

 

Dia 01/07 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h

 
20:00 h Adulto

Ouro

Azul AnvisaKeima Futsal Erva Mate Quero Quero
21:20h Adulto

Ouro

Azul BEC/Natofarma SAF/Posto Wouk/Abrasul Tintas/Bacana Mangueiras

 

Dia 02/07 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

  3a.fase

20:15h Adulto

Prata

  3a.fase

21:15h Adulto

Prata

  3a.fase

 

Dia 03/07 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h

19:30h  

   

20:30h  

   

21:20h Adulto

Prata

  3a.fase

 

Dia 04/07 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h  

     
14:10 h  

     
15:00 h  

     
15:50 h  

     
16:40 h  

     
17:30 h  

     
18:20 h  

     
19:10 h  

     
20:00 h  

     

 

Dia 05/07 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h

09:40 h  

   

10:30 h  

   

11:20 h  

   

13:15 h  

   

14:10 h  

   

15:00 h  

   

15:50 h  

   

16:40 h  

   

17:30 h  

   

18:20 h  

   

19:10 h  

   

20:00 h  

   

 

Dia 06/07 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Veteranos

I

“A” Paulo Cabelereiros Rediauto Auto Peças
20:15 h Veteranos

I

“B” Academia Corpo Perfeito/Luiza Calçados/Inácio Martins Panella/Kammer/Funilaria Marcondes
21:15 h Veteranos

I

“B” Amigos da Curva do bar SAF/O Redentor Bar/JC Chaves

 

Dia 07/07 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

   

   
   

   
21:00 h Veteranos

I

“A”

BEC/Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Guaracig

 

Dia 13/07 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

 

 
19:15 h Veteranos

I

“B” Man/Mercado Andry SAF/O Redentor Bar/Jc Chaves
20:15 h Veteranos

I

“B” Academia Corpo Perfeito/Luiza Calçados/Inácio Martins Amigos da Curva do Bar

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet