LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 12) DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

domingo, 21/junho/2015
LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 12) DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

Na tarde deste domingo a Liga de Futsal de Guarapuava divulgou nova programação (nº 12) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2015”.

A programação incluí todos os jogos da 2a. fase de todas as categorias da competição.

A entidade alerta que alguns jogos sofreram alterações de datas e horários, em relação a programação anteriormente divulgada.

As alterações se fizeram necessárias devido a indisponilidade do Ginásio “Joaquim Prestes” e solicitação de algumas equipes.

Portanto a programação oficial que passa a valer a partir da presente data é:

 

 

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 12 – Periodo: 23/06 a 03/07

 

Dia 23/06 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Veteranos

I

“B”

Panella/Kammer/Funilaria Marcondes Man/Mercado Andry
20:15 h Veteranos

I

“B”

SAF/O Redentor Bar/JC Chaves Academia Corpo Perfeito/Luiz Calçados/Inácio Martins
21:15 h Adulto

Ouro

Amarelo

Valentes Futsal/Método Montagens Pressotto/Hrinczuk/Futsal

 

Dia 23/06 – Terça Feira Espaço do Cidadão da “Santana”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 09

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
20:00 h Sub 07

I

Am

Futsal Guairacá Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
20:50 h Sub 15

I

Azul

Futsal Pinheirinho Futsal Kids / Colégio Aliança

 

Dia 24/06 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 12

I

Am

Colégio Belém A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
20:00 h Sub 12

I

Azul

Coxa/Toninho Paraná Futsal Guairacá
21:00h Adulto

Prata

“D”

Independente/Vila Carli/Madeireira Pires Centro das Tintas

 

Dia 24/06 – Quarta Feira Espaço do Cidadão da “Santana”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 07

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Soccer Five “A”
20:00 h Sub 09

I

Azul

Futsal Guairacá “B” Soccer Five
20:50 h Sub 13

II

“A”

América/Roni Santos Soccer Five

 

Dia 25/06 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Adulto

Prata

“F”

Futsal Pinheirinho/Central Sul Distribuidora de Água Laminados Jóia
20:10h Adulto

Ouro

Azul SAF/Posto Wouk/Abrasul Tintas/Bacana Mangueiras Erva Mate Quero Quero
21:20h Adulto

Ouro

Amarelo PMRI/Posto Reserva/Ki Barato/Toninho Veículos Pressotto/Hrinczuk Futsal

 

Dia 25/06 – Quinta Feira Colônia Ginásio Colégio Imperatriz”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h Sub 09

I

Am A.E Danúbio / Projeção Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
20:10 h Sub 17

I

Azul A.E Danúbio / Projeção XV de Dezembro/Prefeitura Municipal de Pinhão

 

Dia 26/06 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 Adulto

Ouro

Amarelo

Menon Futsal Valentes Futsal/Método Montagens
20:00 h Adulto

Prata

“D”

XV de Dezembro/Pref. Municipal de Pinhão Vorone Futsal
21:15 h Adulto

Ouro

Azul

AnvisaKeima Futsal BEC/Natofarma

 

Dia 27/06 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h Sub 09

I

Azul

Futsal Guairacá“A “ Soccer Five
14:00 h Sub 11

II

Ama

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Soccer Five “B”
15:00 h Sub 10

I

A

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
15:50 h Sub 07

I

Azul

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Soccer Five “A”
16:40 h Sub 09

I

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis AE Danúbio/Projeção
17:30 h Sub 11

II

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis A.E Danúbio / Projeção /Imperatriz
18:20 h Sub 17

I

Azul

Deportivo Futsal A.E Danúbio / Projeção
19:30 h Adulto

Prata

“E”

Wande Peças/Zanadir Contabilidade/Kichute FC Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças
20:30 h Adulto

Prata

“F” Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Alcimar/Rede Car

 

Dia 28/06 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Sub 07

I

Azul

Futsal Kids / Colégio Aliança “A” Coxa Toninho / Paraná
09:30 h Sub 12

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança Colégio Belém
10:20 h Sub 09

I

Azul

FutsalGuairacá Coxa Toninho / Paraná
11:15 h Sub 15

II

A

Futsal Vila Bela Futsal Guairacá
14:45 h Sub 11

II

Azul

Futsal Vila Bela Soccer Five “A”
15:00 h Sub 07

I

Am

Futsal Kids / Colégio Aliança “B” Prefeitura Municipal de Prudentópolis
15:50 h Sub 15

I

Am

A.A Batel / Show de Bola Futebol Society Prefeitura Municipal de Prudentópolis
16:40 h Sub 07

I

Am

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Prefeitura Municipal de Prudentópolis
17:30 h Sub 11

II

Azul

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Show de Bola / Pinhão
18:20 h Sub 17

I

Am

Candói Futsal Guairacá
19:10 h Sub 17

I

Am

AAP / Dal Santo Kammer / Ícone Futsal

 

Dia 29/06 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Veteranos

I

“A”

Rediauto Auto Peças Guaracig
20:15h Veteranos

I

“B”

Amigos da Curva do Bar Man/Mercado Andry
21:20h Veteranos

I

“B”

SAF/O Redentor Bar/JC Chaves Panella/Kammer/Funilaria Marcondes

 

Dia 29/06 – Segunda Feira Espaço do Cidadão da “Santana”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 15

I

Azul

Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho
20:00 h Sub 15

I

Am

A.A Batel / Show de Bola Futebol Society XV Dezembro / Prefeitura Municipal de Pinhão
20:50 h Sub 15

II

A

Soccer Five America / Roni Santos
Dia 30/06 –  Terça Feira Espaço do Cidadão da “Santana”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 07

I

Azul

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Coxa Toninho Paraná
20:00 h Sub 09

I

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis Futsal Kids / Colégio Aliança “A”
20:50 h Sub 11

II

Am

Ricardo &Bechinho / PM Prudentópolis A.A Batel / Show de Bola Futebol Society
Dia 30/06 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Veteranos

I

“A”

BEC/Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Paulo Cabelereiros
20:15h Adulto

Ouro

Amarelo Pressotto/Hrinczuk Menon Futsal
21:20h Adulto

Ouro

Amarelo PMRI/Posto Reserva/Ki Barato/Toninho Veículos Valentes Futsal/Método Montagens
Dia 01/07 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Adulto

Prata

“E”

Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peças Prefeitura Municipal de Cantagalo
20:15 h Sub 07

I

Am

Projeto Paróquia Santana / CAD / América Futsal Kids / Colégio Aliança “B”
21:00 h Adulto

Prata

“E” HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria Prefeitura Municipal de Canta Galo
Dia 02/07 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Horário Reserva
20:00 h Adulto

Ouro

Azul AnvisaKeima Futsal Erva Mate Quero Quero
21:20h Adulto

Ouro

Azul BEC/Natofarma SAF/Posto Wouk/Abrasul Tintas/Bacana Mangueiras

 

 

Dia 03/07 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h
19:30h
20:30h
21:20h Horário Reserva
Dia 04/07 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:15 h
14:10 h
15:00 h
15:50 h
16:40 h
17:30 h
18:20 h
19:10 h
20:00 h

 

Dia 05/07 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h
09:40 h
10:30 h
11:20 h
13:15 h
14:10 h
15:00 h
15:50 h
16:40 h
17:30 h
18:20 h
19:10 h
20:00 h

 

Dia 06/07 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Veteranos

I

“A” Paulo Cabelereiros Rediauto Auto Peças
20:15 h Veteranos

I

“B” Academia Corpo Perfeito/Luiza Calçados/Inácio Martins Panella/Kammer/Funilaria Marcondes
21:15 h Veteranos

I

“B” Amigos da Curva do bar SAF/O Redentor Bar/JC Chaves

 

Dia 07/07 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

21:00 h Veteranos

I

“A”

BEC/Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunez Guaracig

 

Dia 13/07 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Veteranos

I

“B” Man/Mercado Andry SAF/O Redentor Bar/Jc Chaves
20:15 h Veteranos

I

“B” Academia Corpo Perfeito/Luiza Calçados/Inácio Martins Amigos da Curva do Bar

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet