LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”

terça-feira, 29/abril/2014
LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou a programação de jogos do período de 30/04 a 09/04 do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2014.

A entidade alerta que pelas categorias menores foram marcados poucos jogos neste final de semana, devido a realização dos jogos das Engenhariadas que acontece em Guarapuava.

Na próxima terça feira (dia 06) a entidade estará divulgando a programação de jogos completa da primeira fase.

Acompanhe a programação divulgada pela entidade:

“CAMPEONATO   GUARAPUAVANO DE FUTSAL  – 2014”

PROGRAMAÇÃO   GERAL – 30/04 A 09/05

  •   Atenção Diretores de Equipes:
  1. 1.       A PRÓXIMA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS SERÁ DIVULGADA NO DIA 06 DE MAIO   (TERÇA FEIRA). SERÃO MARCADOS TODOS OS JOGOS DA FASE COMPLETA DE TODAS AS   CATEGORIAS.
  2.   QUEM NÃO PUDER ATUAR EM ALGUM DIA NO MÊS DE MAIO DEVE COMUNICAR A   LRFSG NO MÁXIMO ATÉ O PRÓXIMO SÁBADO (DIA 03/05)
Dia 30/04 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “SANTA TEREZINHA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:50 h Adulto (O)

“A”

S.A.F/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF AABB/Guarapuava
21:15 h Adulto (O)

“A”

Campina do Simão/S.Malhas/Rodomóveis Anvisa/Loja das Persianas
Dia 01/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13

“B”

Soccer Five “A” Futsal Pinheirinho
19:50 h Sub 11

“B”

Soccer Five “A” Futsal Vila Bela
20:30 h Sub 13

“A”

Soccer Five “B” Escola de Futebol América
Dia 02/05 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Pressotto Futsal/Hrinczuk Izeds Veículos/Incomesp
19:50 h Adulto (O)

“B

Chuveirão das Tintas/Pão de Mel Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas
21:15 Adulto (O)

“B”

Menon Acessórios Hrinczuk/Primavera/Bat. Libra/C.Prensado
Dia 02/05 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Real Madri Galácticos
19:50 h Adulto (O)

“B”

Força Jovem/Candói Valentes Futsal
21:15 h Adulto (O)

“A”

Palmeirinha Hotel Campeã
Dia 04/05 – Domingo Local: a ser confirmado (na sexta feira no site)
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 17

“B”

Pérola Futsal/AFUFAPE AA Batel/Básico Futsal
14:20 h Sub 13

“A”

Escola Futebol/Futsal Guairacá “A” AA Batel/Basico Futsal “B”
15:10 h Sub 13

“B”

Escola Futebol/Futsal Guairacá “B” AA Batel/Básico Futsal “A”
16:00 h Sub 11

“A”

Escola Futebol/Futsal Guairacá “A” AA Batel/Básico Futsal
16:50 h Sub 11

“B”

Escola Futebol/Futsal Guairacá “B” Pinhão Futsal
17:40 h Sub 17

“A”

Futsal Pinheirinho Pinhão Futsal
18:30 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol América Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal
19:20 h Sub 17

“A”

Escola Futebol/Futsal Guairacá Deportivo Futsal “A”/Promissor Seg.
20:10 h Sub 17

“B”

Menegusso FC Deportivo Futsal “B”/Promissor Seg.
Dia 04/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
17:00 h Feminino

“A”

Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu Grêmio Moriá/Hotel Campeão
18:00 h Feminino

“A”

Millenium M.&.S. Produtos de Limpeza
18:45 h Feminino

“A”

Anvisa Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha
Dia 05/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos
19:30 h Veteranos
20:20 h Veteranos
21:15 h Veteranos
Dia 06/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Sub 17

“B”

Deportivo Futsal “B”/Promissor Seguros Pérola Futsal/AFUFAPE
21:15 h Veteranos
Dia 06/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“A”

ADPAG/Pekão Restaurante Canjão
19:50 h Adulto (P)

“A”

Rediauto Porto
21:00 h Adulto (P)

“A”

Rede Pell Ibis Club United
Dia 07/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Century Sport Futsal
19:50 h Adulto (O)

“B”

Menon Acessórios Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas
21:15 h Adulto (O)

“A”

Campina do Simão/S.Malhas/Rodomóveis Palmeirinha Futsal
Dia 07/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes  da “Colônia Vitória”
Horário Categoria

Jogo

Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B”
19:50 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeçlão Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A”
20:40 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairaca
ia 08/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:10 h Sub 17

“A”

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seguros Futsal Pinheirinho
21:15 h Adulto (O)

“B”

Força Jovem/Candói Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Dia 08/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Real Madri Galácticos Izeds Veículos/Incomesp
19:50 h Adulto (P)

“B”

Spalla    Futsal Pressotto Futsal/Hrinczuk
21:15 h Adulto (O)

“B”

Hrinczuk/Primavera Valentes Futsal
Dia 09/05 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h
19:45 h Adulto (O)

“A”

AABB/Guarapuava Hotel Campeão
21:15 h Adulto (O)

“A”

S.A.F/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF Anvisa/Loja das Persianas
Dia 09/05 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“A”

Rediauto Ibis Club United
19:50 h Adulto (P)

“A”

Porto AE Danúbio
21:00 h Adulto (P)

“A”

Rede Pell Restaurante Canjão

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet