Liga divulga nova programação de jogos (período de 20 a 28 de outubro)

quarta-feira, 19/outubro/2016
Liga divulga nova programação de jogos (período de 20 a 28 de outubro)

A Liga de Futsal divulgou uma nova programação (nº 04) do “28º Abertão Regional de Futsal, temporada 2016”, em todas as suas categorias.

O confronto da categoria Adulta será definido somente na sexta feira, quando acontecerá o sorteio. A Liga divulgará a programação desses jogos no sábado (dia 22/10).

Acompanhe a tabela divulgada:

            “28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2016”
PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 04

 

 

DIVULGAÇÃO DA PRÓXIMA TABELA DE JOGOS:

·         MENOR/FEMININO/VETERANO: dia 25/10 (terça feira) às 18:30 hs.

·         ADULTO: Sorteio dos grupos da 2º fase no dia 21/10 (6ª feira) às 18 hs na LRFSG – Tabela de jogos: dia 22/10 (SÁBADO) às 18:30 hs.

 

 

Dia 21/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 08 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “”B” Futsal Guairacá
20:00 h Sub 11 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá “B”
20:30 h Feminino “A” Simão Pneus/Oficina das Rodas/Lobo Futsal Ajax Futsal

 

Dia 22/10 – Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:45 h Sub 06 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança AE Danubio/Projeção
14:30 h Sub 08 “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “A” AE Danubio/Projeção
15:20 h Sub 07 “A” Futsal Guairacá AE Danubio/Projeção
16:10 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá “A”/Escola Integração AE Danubio/Projeção
17:00 h Sub 10 “A” Futsal Guairacá AE Danubio/Projeção
18:00 h Sub 17 “B” JM Futsal Inter Academy Bsse Guarapuava
18:50 h Sub 17 “A” Jornal de Negócios/Campina do Simão Carneiro Martins
19:40 h Sub 17 “A” Clube Atletico da Baixada CAD/Juventude
20:30 h Sub 17 “C” Deportivo NK Futsal Pinheirinho

 

Dia 23/10 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Sub 13 “A” Show de Bola/Pinhão Futsal Guairacá
15:50 h Sub 17 “”C” Show de Bola/Pinhão Deportivo NK
16:40 h Sub 13 “A” Show de Bola/Pinhão AA Batel/Show de Bola Futebol Society
17:30 h Sub 17 “C” Show de Bola/Pinhão SM Futsal

 

Dia 23/10 – Domingo Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Feminino “A” Deportivo Moriá Fênix/Candói
14:50 h Feminino “A” MAF/Paz/Candói Millenium
15:40 h Feminino “A” Faculdade Guairacá UMBB
16:30 h Feminino “A” MAF/Paz/Candói Deportivo Moriá
17:20 h Feminino “A” Anvisa/Keima Futsal Básico/Museu/Pigalle
18:10 h Sub 09 “A” Futsal Guairacá “B” PJT/Paróquia Santana/CAD/América

 

Dia 24/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 12 “A” Palmeirinha Futsal Futsal Kids/Colégio Aliança
19:45 h Veteranos “A” CQC Amigos da Curva do Bar
20:40 h Veteranos “A” Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Madeiras Paulo Cabelereiros
21:30 h Veteranos “B” Palmeirinha Futsal Rediauto Auto Peças

 

Dia 24/10 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “AE Danúbio”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 07 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five
20:15 h Sub 08 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five
21:00 h Sub 10 “A” AE Danúbio/Projeção Soccer Five

 

Dia 25/10 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 15 “A” Soccer Five América/Roni Santos
20:00 h Sub 12 ‘”A” Soccer Five PJT/Paróquia Santana/CAD/América
20:50 h Veteranos “B” Seriarte Transportes Oliveira

 

Dia 26/10 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 08 “A” Soccer Five PJT/Paróquia Santana/CAD/América
20:00 h Sub 12 “A” AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Guairacá
20:30 h Adulto   2ª fase  
21:30 h Adulto   2ª. fase  

 

Dia 27/10 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 06 “A” Soccer Five Futsal Guairacá
20:00 h Adulto   2ª fase  
21:00 h Adulto   2ª fase  

 

Dia 28/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 07 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
19:50 h Sub 10 “A” Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
20:40 h Sub 09 “A” Soccer Five PJT/Paróquia Santana/CAD

 

Dia 28/10 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto   2ª fase  
20:10 h Adulto   2ª fase  
21:00 h Adulto   2ª fase  

Guarapuava, 18/10/2016.                                                 Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet