LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DE 25/09 A 03/10

terça-feira, 24/setembro/2013
LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS DE 25/09 A 03/10

Quarenta e oito jogos serão realizados pelo “25º Abertão Regional de Futsal 2013” no período de 25/-9 a 03/10/2013.

Os jogos são válidos pela 2a. e 3a. rodada da categoria adulto, 2a. rodada dos veteranos e 3a. rodada das categorias menores.

Devido a realização do Jogos Estudantis da Semana da Pátria a Liga de Futsal de Guarapuava marcou apenas alguns jogos pelas categorias menores e não marcou a rodada inicial da categoria feminina.

A próxima programação que a entidade divulgará será no dia 01/10 (3a. feira) ás 18:30 horas.

Acompanhe abaixo a programação geral divulgada:

PROGRAMAÇÃO GERAL 04 – LEIA AQUI

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

25/09 a 03/10/2013

 

X

Dia 26/09 – Quinta feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:45

 

 

Sub 11

 

 

“A”

Deportivo/CEMR

 

 

Futsal Pinheirinho

 

 

19:30

 

 

Sub 17

 

 

“B”’

Soccer Kids/

 

Pinhão/ValleysBeer/Marc. doForlepa

Deportivo Futsal

 

 

20:15

 

 

Adulto

 

 

“G”

Soccer Kids/

 

Pinhão/ValleysBeer/Marc. doForlepa

Spalla Eventos

 

21:10

 

 

Adulto

 

 

“H”

Audax/Pekão

 

III Milênio

 

Dia 26/09 – Quinta feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

Adulto

 

 

“E”

BEC/Natofarma

 

 

Daico Planejados

 

 

19:50

 

 

Adulto

 

 

“F”

Mecânica Festa

 

 

UFC Candói/Fabrica de Molas União

 

 

20:50

 

 

Adulto

 

 

“F”

Borracharia do Gordo/Palmeirinha

 

 

Grêmio Moriá/Beijo Baiano

 

 

Dia 29/09 – Domingo

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

13:30

 

 

Sub 07

 

 

“A”

AA Batel/Básico

 

 

Escola Futebol/Futsal Guairacá

 

 

14:20

 

 

Sub 09

 

 

“A”

Decisão Junior/Pinhão

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

15:10

 

 

Sub 11

 

 

“B”

Decisão Junior/Pinhão

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

16:00

 

 

Sub 15

 

 

“B”

Decisão Junior/Pinhão

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

16:50

 

 

Sub 17

 

 

“A”

Pérola Futsal/AFUFAPE

 

 

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

 

 

17:40

 

 

Sub 07

 

 

“A”

Turvo/Malharia Brasil

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

18:20

 

 

Sub 17

 

 

“A”

AAP

 

 

Futsal Vila Bela

 

 

19:10

 

 

Sub 15

 

 

“A”

Escola de Futebol América

 

 

Deportivo Futsal

 

 

Dia 30/09 –Segunda Feira

Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:45

 

 

Sub 07

 

 

“A”

Futsal Kids/Imperium Imóveis

 

 

Soccer Five “A”

 

 

19:30

 

 

Veteranos

 

 

“A”

Loja das Persianas

 

 

Rediauto/União

 

 

20:20

 

 

Veteranos

 

 

“A”

Tecsolo/Amigos da Bola

 

 

AABB

 

 

21:10

 

 

Veteranos

 

 

“B”

Alquimá

 

 

Supermercado Hrinczuk/Primavera

 

 

Dia 30/09 – Segunda feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

Sub 11

 

 

“B”

Escola de Futebol Guairacá “B”

 

 

AA Batel/Básico

 

 

20:00

 

 

Adulto

 

 

“D”

Alcimar Lataria e Pintuas

 

 

Inter de Milão

 

 

20:50

 

 

Adulto

 

 

“C”

Ipiranga

 

 

Chuveirão das Tintas

 

 

Dia 01/10 – Terça Feira

Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:45

 

 

Sub 07

 

 

“A”

Futsal Vila Bela

 

 

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

 

19:30

 

 

Veteranos

 

 

“B”

Pizzaria Gente Nossa

 

 

Panella FC

 

 

20:20

 

 

Veteranos

 

 

“C”

Amigos da Curva do Bar/AlcaEquip.

 

 

MultiCar/Valenga

 

 

21:10

 

 

Veteranos

 

 

“C”

Azel/Eletricar/Tempero

 

 

BEC

 

 

Dia 01/10 – Terça feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

Sub 15

 

 

“A”

AAP

 

 

Soccer Five “B” (continuação)

 

 

20:00

 

 

Adulto

 

 

“H”

Audax/Pekão

 

 

Posto Wouk/ONP Transportes/ACF

 

 

20:50

 

 

Adulto

 

 

“G”

Soccer Kids/Pinhão/Valleys Beer/

 

 

Pressoto Futsal

 

 

Dia 02/10 – Quarta feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50

 

 

Adulto

 

 

“A”

Juventus/Padilha Estofamentos

 

 

Sintético Football Park/

 

KS Conf./Merc. Alvorada

19:50

 

 

Adulto

 

 

“A”

Tecsolo/Posto B2/Lab. StaMônica

 

 

Turvo

 

 

20:50

 

 

Adulto

 

 

“E”

BEC/Natofarma

 

 

Estilo Urbano Sport/

 

Reserva do Iguaçu

Dia 02/10 – Quarta feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

Sub 11

 

 

“B”

AA Batel/Básico

 

 

Soccer Five “B”

 

 

20:00

 

 

Adulto

 

 

“F”

Grêmio Moriá/Beijo Baiano

 

 

Mecânica Festa

 

 

20:50

 

 

Adulto

 

 

“F”

Borracharia do Gordo/Palmeirinha

 

 

UFC Candói/Fábrica de Móveis União

 

 

Dia 03/10 – Quinta feira

Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

18:50

 

 

Adulto

 

 

“E”

Daico Planejados

 

 

JWM Transportes

 

 

19:50

 

 

Adulto

 

 

“B”

Izeds Veículos/Incomesp

 

 

Fino Tracto/Bem Te Vi

 

 

20:50

 

 

Adulto

 

 

“B”

Menon Acessórios

 

 

Argentinos/Zafer Auto Som/Col. Vitória

 

 

Dia 03/10 – Quinta feira

Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

 

 

Categoria

 

 

Grupo

 

 

Equipe “A”

 

 

Equipe “B”

 

 

19:00

 

 

Sub 15

 

 

“A”

Soccer Five “B”

 

 

AA Batel/Básico “A”

 

 

20:00

 

 

Adulto

 

 

“C”

Valentes

 

 

Deportivo Moriá

 

 

20:50

 

 

Adulto

 

 

“D”

Skina do Sabor

 

 

Hrinczuk/Primavera

 

 

Guarapuava, 24/09/2013. Sergio Firman – Presidente da LFSG

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet