LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

sexta-feira, 07/março/2014
LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

Em virtude do adiamento dos jogos programados para acontecer no dia 06/03 e a eliminação da equipe do Deportivo/CEMR (Sub 13 e Sub 15), por falta de entrega da documentação, a programação da “3a. Copa Verão de Futsal” sofreu algumas alterações.

A entidade alerta que a programação abaixo é a oficial a partir desta data:

“3ª.   COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

  • FICA EM EFEITO A PROGRAMAÇÃO ANTERIORMENTE DIVULGADA, PREVALECENDO A ABAIXO:
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Football Park Spalla Futasl
19:50 h Adulto

“C”

Pressotto Futsal Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car
20:20 h Sub 09

“A’’

Futsal Vila Bela Toninho Veículos/Foz do Jordão
21:10 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids
19:30 h Adulto

”B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC BEC/Natofarma
20:20 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
21:15 h Adulto

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda Porto FC
  Sorteio dos grupos da 2ª. Fase   (ADULTO) Dia 08/03   (sábado)  – 10:30 hs. – Liga de Futsal  
  Divulgação/tabela/2ª. fase Dia   11/03 (Terça feira) – 08:00 hs. – Site da entidade  
  Início dos jogos da 2ª. Fase Dia   12/03 (Quarta feira)  
Dia 08/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
14:10 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol América Escola de Futebol/Futsal Guairacá
15:50 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal
16:40 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer Five
17:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol América
Dia 09/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“A”

UMBB/Museu Anvisa “B”
15:20 h Feminino

“A”

Millenium UMBB “A”/Xanadu
16:00 h Feminino

“B”

M.&.S Produtos de Limpeza Anvisa “A”
16:50 h Feminino

“B”

Grêmio Moriá/Hotel Campeão/Rest. Canjão UMBB “B”/Xanadu
17:30 h Sub 11

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
18:20 h Sub 09

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
19:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol América
Dia 09/03 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:20 h Sub 13

“A”

Jardim   Pinheirinho/Casa de Carnes   Paganini Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:10 h Sub 15

“A”

Futsal Kids Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol América Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
Dia 10/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“E”

Valentes (CONTINUAÇÃO) Anvisa/Imobiliária Gaspar
19:30 h Veteranos

“A”

Panella FC Rediauto/União FC
20:20 h Veteranos

“A”

Multi Car/Valenga Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar
21:15 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Guaracig Corretora de Seguros
Dia 10/03 – Segunda feira Ginásio de Esportes “JOAQUIM PRESTES”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“F”

Izeds   Veículos/Incomesp AABB/Conebrás
19:50 h Sub 11

“A”

Futsal   Vila Bela Candói
20:30 h Adulto

“D”

Força   Jovem/Candói Golden   Life
Dia 11/03 –  Terça   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Jardim   Pinheirinho/Casa de Carnes   Paganini
19:30 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Escola de Futebol América
20:15 h Sub 15

“A”

Futsal   Kids Escola   de Futebol América
Dia 12/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five
19:30 h Sub 11

“A”

Candói Soccer Five
20:15 h Adulto

2ª fase

Força   Jovem/Candói  
21:10 h Adulto

2ª fase

   
Dia 13/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

2ª fase

   
20:00 h Adulto

2ª fase

   
21:00 h Adulto

2ª fase

   
Dia 13/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes    da  “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
20:15 h Sub 15

“B”

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
Dia 14/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

2ª fase

   
19:40 h Sub 09

“A’’

Escola de   Futebol/Futsal Guairacá “A” Toninho Veículos/Foz do Jordão
20:30 h Adulto

2ª fase

  Toninho   Veículos/Foz do Jordão
21:20 h Adulto

2ª fase

   
Dia 14/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “JOAQUIM PRESTES”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

2ª fase

   
20:00 h Adulto

2ª fase

   
21:00 h Adulto

2ª fase

   
Dia 15/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
16:00h Sub 09

“A”

AA Batel/Básico Escola de Futebol/Futsal Guairacá  “B”
16:50 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol América Soccer Five
Dia 16/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:20 h Feminino

Semi final  
15:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:45 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:30 h Sub 15

“A’

Escola de Futebol América Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
18:20 h Sub 11

“A”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico
19:00 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Dia 16/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:30 h Feminino

“B”

M.&.S   Produtos de Limpeza Grêmio   Moriá/Hotel Campeão/Rest. Canjão
15:20 h Feminino

“B”

UMBB   “B”/Xanadu Anvisa   “A”
16:00 h Feminino

“A”

UMBB/Museu   Millenium
16:50 h Feminino

“A”

UMBB   “A”/Xanadu Anvisa   “B”
Dia 17/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
  Veteranos

   
  Veteranos

   
  Veteranos

   
Dia 19/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h  

   
19:30 h Sub 09

“A”

Toninho   Veículos Soccer   Five
20:30 h Sub 09

“A”

Toninho   Veículos/Foz do Jordão Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
Dia 22/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
Dia 23/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
14:10 h Sub 09

‘A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão AA Batel/Básico/Colégio Aliança
15:00 h Sub 09

“A”

Soccer Five Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

 

Guarapuava, 08/03/2014.                         Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet