Liga divulga nova programação das decisões do “29º Abertão Regional de Futsal”

sexta-feira, 08/dezembro/2017
Liga divulga nova programação das decisões do “29º Abertão Regional de Futsal”

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou nova programação das decisões do “29º Abertão Regional de Futsal”. A programação sofreu algumas alterações, devido a impossibilidade da equipe do Pinhão se deslocar para os jogos, em virtude do bloqueio da rodovia entre Pinhão e Guarapuava.

A nova programação das decisões passa a ser:

 

“29º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2017
,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS  Nº 16 – DECISÕES

 

Dia 11/12 –  Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13 Triangular Futsal Kids Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro
19:50 h Sub 12/13 Premiação
20:00 h Veteranos Final/1º Hering $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS Palmeirinha/Casa do Queijo
21:00 h Adulto Final/1º Hrinczuk/Posto Copa/Bola 7 Anvisa/Keima Futsal

 

Dia 12/12  –  Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 08 Triangular Futsal Kids CF Pinheiros
19:45 h Sub 08 Premiação
20:00 h Sub 13 Triangular Futsal Kids CF Pinheiros
20:45 h Sub 13 Premiação
20:45 h Sub 15 Triangular CF Pinheiros Futsal Guairacá
21:30 h Sub 15 Premiação
Dia 13/12  –  Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 10 DECISÃO Futsal Guairacá CF Pinheiros
19:45 h Sub 10 Premiação
20:00 h Sub 14 DECISÃO CF Pinheiros Futsal Kids
20:40 h Sub 14 Premiação
20:50 h Sub 07 Triangular Futsal Kids Soccer Five
21:30 h Sub 07 Premiação

 

Dia 14/12  –  Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Veteranos DECISÃO Hering $TORE /DA SAPATARIA CALÇADOS Palmeirinha/Casa do Queijo
20:30 h Veteranos Premiação
20:40 h Adulto DECISÃO Hrinczuk/Posto Copa/Bola 7 Anvisa/Keima Futsal
21:50 h Adulto Premiação .


Dia 15/12  – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Sub 17 DECISÃO AE Danúbio/Projeção Deportivo RB
20:15 h Sub 17 Premiação

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet