LIGA DIVULGA ESTATÍSTICAS DO SUB 07, SUB 08 E SUB 09

terça-feira, 13/outubro/2015
LIGA DIVULGA ESTATÍSTICAS DO SUB 07, SUB 08 E SUB 09

Após o início da competição a Liga de Futsal de Guarapuava começa a divulgar as estatísticas de todas as quinze categorias.

A entidade divulgou, no dia de hoje, as estatísticas das categorias Sub 07 (Mamadeira), Sub 08 (Pré Fraldinha) e Sub 09 (Fraldinha).

Nesta quarta feira a entidade divulgará todas as demais estatísticas das categorias menores.
Estas estatísticas sempre estarão disponíveis no site no campo CAMPEONATOS.

Acompanhe abaixo a estatística das três categorias:

 

 

 

 

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 07 (MAMADEIRA)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 12/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”

6

2

N

2

0

0

9

0

9

9,00

2

FUTSAL VILA BELA

4

3

N

1

1

1

7

9

-2

0,78

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

3

2

N

1

0

1

3

4

-1

0,75

4

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

1

2

N

0

1

1

3

7

-4

0,43

5

SOCCER FIVER

0

1

N

0

0

1

0

2

-2

0,00

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”

3

1

N

1

0

0

3

1

2

3,00

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

3

2

N

1

0

1

4

3

1

1,33

3

FUTSAL GUAIRACÁ

3

1

N

1

0

0

8

0

8

0,00

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

2

N

0

0

2

0

11

-11

0,00

 

1a.fase: 09 (nove) equipes

·         As equipes foram divididas em dois grupos, sendo um grupo com cinco (05) equipes e o outro com quatro (04), classificando-se para a 2ª. fase:

– “03” primeiras colocadas de cada grupo

2a.fase: 06 (seis) equipes

·         As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (03) equipes cada, da seguinte maneira:

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

1ª do Grupo “A”

2º do Grupo “B”

3º do Grupo “A”

Grupo “Amarelo”

1º do Grupo “B”

2º do Grupo “A”

3º do Grupo “B”

·         As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo

·         As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006254

ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

4

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

4

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

3

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

3

000005532

WESLLEY SOARES CABRAL (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015)

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

3

000006213

VICTOR RAFAEL GOMES DE LIMA

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

2

000004358

MATHEUS MODESTO

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

2

000005031

GUSTAVO KIELT LEMES

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

2

000005392

MURILO BRESCOVIT MARTINS BANDEIRA

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

2

000005080

SAMUEL HAAS SIQUEIRA (

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000005944

JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

000005848

LUIS HENRIQUE KROTH REITZER

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

000005400

ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

1

000004536

GUSTAVO MARCONDES FROSSARD

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

000006287

RAFAEL AUGUSTO BRISOLA CASIMIRO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

000005512

GABRIELL ROBERTO CARNIEL

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

000005416

LUCAS DANIEL IANESKO FILHO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000006165

GUSTAVO ONESKO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

000005753

MARCELO BAGATOLI FILHO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15)

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

1

000005301

RAFAEL HERON MELLO DURAT

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 79

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

3

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07


Jogo 69

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

4

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07


Jogo 62

Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

0

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07


Jogo 44

Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

0

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07


Jogo 30

Grupo B

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

1

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07


Jogo 29

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

0

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07


Jogo 15

Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

0

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07


Jogo 9

Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 07

0

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07


mmm

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 08 (PRÉ FRALDINHA)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 12/10”

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL GUAIRACÁ “A”

6

2

N

2

0

0

17

2

15

8,50

2

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

3

3

N

1

0

2

2

6

-4

0,33

3

SOCCER FIVER

3

1

N

1

0

0

1

0

1

0,00

4

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

1

2

N

0

1

1

1

3

-2

0,33

5

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

1

2

N

0

1

1

3

13

-10

0,23

 

CLASSIFICAÇÃO- CATEGORIA “SUB 08 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

9

3

N

3

0

0

17

4

13

4,25

2

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

6

3

N

2

0

1

19

3

16

6,33

3

FUTSAL GUAIRACÁ “B”

0

1

N

0

0

1

1

4

-3

0,25

4

FUTSAL VILA BELA

0

2

N

0

0

2

1

24

-23

0,04

5

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO

0

1

N

0

0

1

0

3

-3

0,00

 

1a.fase: 10 (dez) equipes

·         As equipes foram divididas em dois grupos com cinco (05)), classificando-se para a 2ª. fase:

– “04” primeiras colocadas de cada grupo

2a.fase: 08 (oito) equipes

·         As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (03) equipes cada, da seguinte maneira:

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

1ª do Grupo “A”

2º do Grupo “B”

3º do Grupo “A”

4º do Grupo “B”

Grupo “Amarelo”

1º do Grupo “B”

2º do Grupo “A”

3º do Grupo “B”

4º do Grupo “A”

·         As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo

·         As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006163

DANIEL SOUZA DOS SANTOS

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

9

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

8

000004624

BRUNO HENRIQUE DE LIMA

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

6

000004625

LEONARDO PASSARELI FARIA

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

6

000005599

FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

4

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

000005033

LUIZ FELIPE ALBERNAZ MENDES ROCHA

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

2

000005515

DANIEL GETESKI

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

2

000006162

LUCAS ESTECHE DACOREGGIO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

000005067

GIOVANNY DA SILVA FIUZA

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005477

LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

1

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

1

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000005089

NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000004685

DAVID RAFAEL DALAZOANA

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000005706

LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000004622

ARTHUR VITOR REGIANI

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

1

000005710

GUSTAVO NOVATZKI

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

000004593

MATHEUS FERREIRA!!

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000005541

SAMUEL TABORDA DE CAMPOS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015)

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000005088

MATHEUS HENRIQUE DE PAULA

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

000005767

BRUNO ENGLER GECHELE (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015)

SOCCER FIVER-SUB 08

1

000006046

MATEUS BRADALERO ALEXANDRE

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000005868

LUCAS FANTINEL EGEWARTH

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 55

Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08


Jogo 78

Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

X

10

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08


Jogo 80

Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08


Jogo 70

Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

X

0

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08


Jogo 63

Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

X

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08


Jogo 37

Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

0

X

2

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08


Jogo 22

Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

0

X

14

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08


Jogo 16

Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

12

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08


Jogo 3

Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

4

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08


Jogo 1

Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 08

1

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08


Parte inferior do formulário

 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 09 (FRALDINHA)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 12/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 09 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA

3

1

N

1

0

0

9

1

8

9,00

2

SOCCER FIVER

3

1

N

1

0

0

7

1

6

7,00

3

FUTSAL GUAIRACÁ “B”

3

1

N

1

0

0

6

1

5

6,00

4

FUTSAL VILA BELA

3

2

N

1

0

1

13

10

3

1,30

5

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY

0

1

N

0

0

1

1

6

-5

0,17

6

FUTSAL GUAIRACÁ “A”

3

1

N

1

0

0

6

5

1

1,20

7

PM PINHÃO/AAF XV DE DEZEMBRO

0

1

N

0

0

1

01

06

-5

0,16

8

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

2

N

0

0

2

2

19

-17

0,11

 

            1a.fase: 06, 07 e 08 equipes:

·         As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase as quatro (04) primeiras colocadas

Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

1º colocado da 1ª. fase   x 4º colocado da 1ª. fase

2º colocado da 1ª. fase”   x 3º colocado da 1a. fase

·         As equipes jogarão em melhor de duas partidas;

·         Não haverá saldo de gols

·         Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)

Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase e semi final.

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004676

ERIC VINICIUS CAMPOS

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

10

000006300

WELLITON RENAN KOVALIK

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09

5

000005157

GUSTAVO FERNANDO SILVEIRA

SOCCER FIVER-SUB 09

3

000004609

KAUÃ FELIPE ROCHA SILVA

SOCCER FIVER-SUB 09

2

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09

2

000006260

GUILHERME BENTO DA LUZ

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

2

000004632

ANDRÉ TAHECH SENTONE

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09

2

000004593

MATHEUS FERREIRA!!

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09

2

000004788

JOÃO PEDRO DE ARAUJO

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

000004791

LEONARDO MEZZALIRA KLEPPA

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09

1

000004263

PEDRO HENRIQUE LISBOA

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

000004633

ARTHUR SIMIANO CATUZZO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09

1

000005599

FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09

1

000005903

RAFAEL CAMARGO DA ROZA

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09

1

000005858

NYCOLAS SANTOS RIBEIRO

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 09

1

000005765

ACIR ANTONIO DE LARA JUNIOR

SOCCER FIVER-SUB 09

1

000004014

GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

000004789

LUCAS SOARES SIMÃO

SOCCER FIVER-SUB 09

1

000004849

JULIO CESAR RAMOS SIMÃO TEIXEIRA

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 09

1

000004029

JOSÉ ANTONIO RODRIGUES JUNIOR

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09

1

000006262

LUIZ FELIPE DA SILVA

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

1

000005290

MURILO LENS MACEDO

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 09

1

000005715

HENZO GABRIEL RODRIGUES DE LIMA

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 09

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 85

Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 09

X

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 09


Jogo 81

Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09

X

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09


Jogo 54

Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 09

1

X

6

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 09


Jogo 65

Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 09

1

X

12

FUTSAL VILA BELA-SUB 09


Jogo 31

Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 09

6

X

1

P . M DE PINHÃO / A.A.F. XV DE NOVEMBRO-SUB 09


Jogo 23

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 09

1

X

9

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 09


Jogo 13

Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 09

1

X

7

SOCCER FIVER-SUB 09


 

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 07 (MAMADEIRA)

“Estatística atualizada – jogos realizados até o dia 12/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”

6

2

N

2

0

0

9

0

9

9,00

2

FUTSAL VILA BELA

4

3

N

1

1

1

7

9

-2

0,78

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS

3

2

N

1

0

1

3

4

-1

0,75

4

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD

1

2

N

0

1

1

3

7

-4

0,43

5

SOCCER FIVER

0

1

N

0

0

1

0

2

-2

0,00

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”

3

1

N

1

0

0

3

1

2

3,00

2

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ

3

2

N

1

0

1

4

3

1

1,33

3

FUTSAL GUAIRACÁ

3

1

N

1

0

0

8

0

8

0,00

4

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO

0

2

N

0

0

2

0

11

-11

0,00

 

1a.fase: 09 (nove) equipes

·         As equipes foram divididas em dois grupos, sendo um grupo com cinco (05) equipes e o outro com quatro (04), classificando-se para a 2ª. fase:

– “03” primeiras colocadas de cada grupo

2a.fase: 06 (seis) equipes

·         As equipes serão divididas em dois grupos com quatro (03) equipes cada, da seguinte maneira:

Grupamentos:

Grupo “Azul”:

1ª do Grupo “A”

2º do Grupo “B”

3º do Grupo “A”

Grupo “Amarelo”

1º do Grupo “B”

2º do Grupo “A”

3º do Grupo “B”

·         As equipes jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para a semi final: – “02” primeiras colocadas de cada grupo

·         As equipes colocadas em primeiro lugar na fase anterior entram com um ponto de bonificação nesta fase. Este ponto de bonificação valerá como computado somente para esta fase, não se computando para a campanha geral da equipe.

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006254

ALEXANDRE FISCHBORN DO NASCIMENTO

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

4

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

4

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

3

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

3

000005532

WESLLEY SOARES CABRAL (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015)

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

3

000006213

VICTOR RAFAEL GOMES DE LIMA

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

2

000004358

MATHEUS MODESTO

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

2

000005031

GUSTAVO KIELT LEMES

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

2

000005392

MURILO BRESCOVIT MARTINS BANDEIRA

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

2

000005080

SAMUEL HAAS SIQUEIRA (

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000005944

JOÃO MATEHEUS WOLF BOZATSKI

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

000005848

LUIS HENRIQUE KROTH REITZER

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

000005400

ADAN ESTEVAM FERREIRA ROCHA

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07

1

000004536

GUSTAVO MARCONDES FROSSARD

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

000006287

RAFAEL AUGUSTO BRISOLA CASIMIRO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07

1

000005512

GABRIELL ROBERTO CARNIEL

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

000005416

LUCAS DANIEL IANESKO FILHO

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07

1

000006165

GUSTAVO ONESKO

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07

1

000005753

MARCELO BAGATOLI FILHO (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15)

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

1

000005301

RAFAEL HERON MELLO DURAT

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 79

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

3

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07


Jogo 69

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

4

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07


Jogo 62

Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

0

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07


Jogo 44

Grupo A

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 07

0

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07


Jogo 30

Grupo B

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 07

1

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “B”-SUB 07


Jogo 29

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 07

0

X

5

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA “A”-SUB 07


Jogo 15

Grupo B

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 07

0

X

8

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 07


Jogo 9

Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 07

0

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTÓPOLIS-SUB 07




Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet