Liga divulga estatística da Categoria Feminino da “4ª Copa Verão de Futsal 2016”

quarta-feira, 23/março/2016
Liga divulga estatística da Categoria Feminino da “4ª Copa Verão de Futsal 2016”

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou a estatística atualizada e programação da categoria Feminino da “4ª Copa Verão de Futsal, temporada 2016”.

Acompanhe abaixo:

“4ª COPA VERÃO DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

ESTATÍSTICA ATUALIZADA (APÓS A REALIZAÇÃO DA 3ª RODADA DA 1ª FASE)

CATEGORIA: FEMININO

Programação dos jogos restantes da 1ª fase:

(*) Abaixo estão programados todos os jogos da 1ª fase da competição. Qualquer alteração tem que ser enviado ofício diretamente para a Presidência da entidade, em conformidade com o Art. 25 do regulamento da competição:

Art. 25 – Após divulgada a tabela de jogos, as equipes poderão solicitar a transferência, obedecendo-se os itens abaixo:

a)     Protocolar o requerimento, juntamente com a justificativa, no prazo de “72” horas anterior à data e horário do jogo;

b)     Juntamente com o requerimento da Alínea “a”, também protocolar o documento de aceite da equipe adversária;

c)     No mesmo requerimento deverá ainda constar uma sugestão de data, horário e local para a realização do jogo;

d)     Recolher Taxa Administrativa no valor de R$ 70,00 (setenta reais), no momento do protocolo do requerimento;

Par. 1º – Após os procedimentos acima, a LRFSG sempre visando o bem do futsal e os princípios da igualdade e isonomia, reserva-se ao direito de deferir ou não a solicitação. Caso a solicitação seja indeferida a taxa recolhida pelo solicitante, será ressarcida ao mesmo.

Par. 2º – A decisão da LRFSG quanto ao adiamento ou não do jogo, será feita no prazo mácimo de “48” horas úteis;

Par. 3º – Caso não haja concordância entre ambas as equipes, e mesmo assim a Liga entenda que o jogo poderá ser transferido sem prejuízo para o campeonato e para nenhuma equipe participante do evento e em casos de mais de dois atletas da equipe disputando algum evento representando o município em Jogos, a Liga poderá transferir o jogo, conforme parágrafo anterior;

Par. 4º – O mando de jogo é da LFSG podendo a mesma a seu critério, mesmo sem concordância da (s) equipe (s) poderá, no interesse maior do Futsal e da competição, transferir, mudar de locais, desdobrar, alterar ou aumentar as rodadas ou jogos já marcados.   

Dia 18/03 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:30 h

Feminino

“A”

Faculdade Guairacá “B” Anvisa Keima Futsal

 

Dia 20/03 – Domingo Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

14:30 h

Feminino

“A”

Faculdade Guairacá “A” Candoi

15:20 h

Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Faculdade Guairacá B”

16:10 h

Feminino

“A”

Faculdade Guairacá “A” Básico/Museu/Pigalle

17:00 h

Feminino

“A”

Faculdade Guairacá “B” Candói

 

Dia 27/03 – Domingo Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

09:30 h

Feminino

“A”

Anvisa Keima Futsal Faculdade Guairacá “A”

10:20 h

Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Candói

 

Dia 03/04  – Domingo Ginásio de Esportes “José Carlos Kurta” – Cristo Rei”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

A definir

Feminino

“A”

Anvisa Keima Futsal Básico/Museu Pigalle

A definir

Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Faculdade Guairacá “A”

 

Dia 18/04  – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

Horário

Categoria

Grupo

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h

Feminino

DECISÃO

DURANTE TODOS OS JOGOS ESTÃO SENDO ESCOLHIDOS PELA EQUIPE DE ARBITRAGEM A MELHOR EM QUADRA DE CADA EQUIPE. OS VOTOS VALERÃO PARA INDICAR A ATLETA DESTAQUE (A RELAÇÃO DA ESCOLHIDA POR JOGO ESTÁ ABAIXO, JUNTAMENTE COM OS RESULTADOS DOS JOGOS.

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

BÁSICO MUSEU PIGALLE

4

3

N

1

1

1

7

7

0

1,00

2

FACULDADE GUAIRACÁ “A”

3

1

N

1

0

0

2

0

2

2,00

3

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE

3

2

N

1

0

1

6

4

2

1,50

4

M.A.F PAZ CANDÓI FUTSAL

3

2

N

1

0

1

5

5

0

1,00

5

ANVISA KEIMA FUTSAL

3

2

N

1

0

1

4

6

-2

0,67

6

FACULDADE GUAIRACÁ “B”

1

2

N

0

1

1

2

4

-2

0,50

     1ª fase: as equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para decidir o título as 02 (duas) primeiras colocadas.
Decisão: Confronto em partida única.

– Em caso de empate, será realizada prorrogação, com a equipe com melhor campanha geral, somados os resultados da primeira fase e decisão,  tendo a vantagem do empate para ser campeã.

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006288

ALICE DUARTE M.A.F PAZ CANDÓI FUTSAL-FEMININO ADULTO

5

000001274

VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

3

000000800

JOZIELE SALAMAIA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

2

000000777

DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

2

000006299

THALITA LINEANE DOS SANTOS PORTELA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

1

000003548

BRUNA JANAINA ESTEVÃO FACULDADE GUAIRACÁ “A”-FEMININO ADULTO

1

000002627

PAOLA CAROLINE NUNES LARA FACULDADE GUAIRACÁ “B”-FEMININO ADULTO

1

000003606

MICHELI REGINA HOFFMANN ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO

1

000002873

KELEM CRISTINA BARBOSA HEI ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO

1

000001272

THAIS RENATA DA SILVA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

1

000002464

ANDRESSA NEVES NUNES GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

1

000004561

GABRIELY REBELLO FOGAÇA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

1

000002583

ADRIELLI FRYDER DE SOUZA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

1

000001301

RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ FACULDADE GUAIRACÁ “A”-FEMININO ADULTO

1

000000808

BIANCA SILVERIO VIEIRA FACULDADE GUAIRACÁ “B”-FEMININO ADULTO

1

000001270

CHAIANE SANTOS ARAUJO ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO

1

000002817

DAIANE VIEIRA DE LIMA SCZEPANSKI ANVISA KEIMA FUTSAL -FEMININO ADULTO

1

000002613

IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

1

Parte inferior do formulário

Resultados e melhores em quadra:

Grupo “A”
1a. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste

– Melhor/quadra: Joziele Salamaia

05 x 02 Básico/Museu/Pigalle

– Melhor/quadra:Vanessa F.A.Meretika

Candoi

– Melhor/quadra: Edicarla Bisognin

05 x 02 Anvisa/Keima Futsal

– Melhor/quadra:Daiane V.L.Szcepanski

Faculdade Guairacá “A”

– Melhor/quadra: Rubia Mara F. Luz

02 x 00 Faculdade Guairacá “B”

– Melhor/quadra: Denise Klein Wink

2ª. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste

– Melhor/quadra: Andressa de F. S.Souza

01 x 02 Anvisa/Keima Futsal

– Melhor/quadra: Kelem C. Barbosa Hei

Básico/Museu/Pigalle

– Melhor/quadra: Vanessa F. A. Martins

02 x 02 Faculdade Guairacá “B”

– Melhor/quadra: Danise Klein Wink

Candoi x Faculdade Guairacá “A”
3ª. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste x Faculdade Guairacá “B”
Anvisa/Keima Futsal x Faculdade Guairacá “A”
Básico/Museu/Pigalle

– Melhor/quadra: Vanessa F. A.Meretika

03 x 00 MAF/Paz/Candoi

– Melhor/quadra: Edicarla Bisognin

4ª. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste x Faculdade Guairacá “A”
Faculdade Guairacá “B” x Candoi
Anvisa/Keima Futsal x Básico/Museu/Pigalle
5a. rodada
Grêmio Esportivo do Oeste x Candoi
Faculdade Guairacá “A x Básico/Museu/Pigalle
Faculdade Guairacá “B” x Anvisa/Keima Futsal
Decisão
x


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet