LIGA DIVULGA CAMPANHA GERAL DE TODOS OS CLASSIFICADOS PARA A PRÓXIMA FASE DO “26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

sexta-feira, 21/novembro/2014
LIGA DIVULGA CAMPANHA GERAL DE TODOS OS CLASSIFICADOS PARA A PRÓXIMA FASE DO “26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL”

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a campanha das equipes que estarão disputando a próxima fase do “26º Abertão Regional de Futsal”.

A exceção da categoria Adulta, que está na fase de quartas de final, todas as demais categorias já estão na fase semi final.

Como o regulamento diz que nas semi finais em caso de dois resultados iguais e empata na prorrogação, a equipe que tiver a melhor campanha durante toda a competição se classifica será muito importante que as equipes observem a situação de sua campanha.

Algumas curiosidades na competição:

  • 12 (doze) equipes ainda continuam invictas na competição:

1. SAF (Adulto);

2. BEC (Adulto).

3. Tecsolo (Veteranos);

4. BEC (Veteranos);

5. Faculdade Guairacá (Feminino);

6. Futsal Kids (Sub 15);

7. Deportivo “A” (Sub 17);

8. Escola Faculdade Guairacá (Sub 13);

9. Futsal Kids (Sub 13);

10. Escola Faculdade Guairacá (Sub 11)

11. Futsal Kids (Sub 09);

12. Futsal Kids (Sub 07)

  • Na média os dois melhores ataques da competição são:

1. Futsal Kids (Sub 11) – Média de 8,14 gols por jogo

2. Escola Faculdade Guairacá (Sub 13) – Média de 6,57 gols por jogo

  • Na média as melhores defesas são:

2. Futsal Kids (Sub 09 e Sub 11): 0,85 gols sofridos por jogo.

Acompanhe abaixo o quadro das campanhas das equipes classificadas:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CAMPANHA SEMI   FINALISTAS

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;

 CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos  Parte inferior do formulário

 

Parte superior do formulário

Parte inferior do formulário

CATEGORIA: ADULTO:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

BEC/Ictus/Natofarma/Promissor   Seguros

08

22

2,75

07

2,76

47

17

01

12

2

Izeds   Veículos/Incomesp

08

21

2,62

07

1,77

32

18

01

07

3

SAF/Posto   Wouk/Bacana Mangueiras

08

20

2,50

06

1,75

28

16

00

06

4

Hotel   Campeão

08

19

2,37

06

1,51

41

27

00

05

5

Anvisa/Keima/Loja   das Persianas

07

16

2,28

05

1,65

33

20

00

07

6

Grêmio   Futsal

08

17

2,12

05

1,58

38

24

01

09

7

Pinhão   Futsal

08

15

1,87

04

1,65

38

23

01

09

8

Independente   Futsal

08

14

1,75

04

1,68

32

19

01

07

 

CATEGORIA: VETERANOS:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Tecsolo/Frigel/Amigos   da Bola

07

21

3,00

07

2,31

44

19

01

05

2

BEC/Ictus/Natofarma/Promissor   Seguros

06

16

2,66

05

2,23

29

13

00

02

3

SAF/JC   Chagas/Alcimar Lat. Pint./Panela

07

12

1,71

04

1,33

36

27

01

02

4

Guaracig   Corretora de Seguros

07

12

1,71

04

1,02

39

38

00

06

 

CATEGORIA: FEMININO

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Faculdade   Guairacá/Frigorífico Padilha

06

18

3,00

06

7,60

38

05

00

01

2

Ajax Futsal/Mob   Plus Amb. Planejados

06

15

2,50

05

4,14

29

07

00

00

3

Museu   Futsal/UMBB

06

12

2,00

04

1,15

22

19

00

02

4

Grêmio   Deportivo Moriá

06

09

1,50

03

0,70

12

17

00

01

 

CATEGORIA: SUB 17 (INFANTO JUVENIL):

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Deportivo   “A”/Promissor Seguros

08

21

2,62

05

2,66

40

15

00

10

2

Futsal   Pinheirinho “A”

08

19

2,37

06

1,55

31

11

00

07

3

Pinhão   Futsal

08

18

2,25

06

1,67

47

28

00

07

4

Deportivo   “B”/Promissor Seguros

08

15

1,87

05

1,23

26

21

01

11

 

CATEGORIA: SUB 15 (INFANTIL)

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Prefeitura   Municipal de Prudentópolis

07

16

2,28

05

1,56

25

16

00

03

2

Futsal   Kids/Colégio Aliança/CAD (*(

07

13

1,85

06

1,71

24

14

00

02

3

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá

07

07

1,00

02

0,70

19

27

00

05

4

Futsal   Pinheirinho

07

06

0,85

01

0,67

19

28

01

08

(*) Perdeu 06 (seis) pontos na 1ª. fase

 

CATEGORIA: SUB 13 (MIRIM):

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá

07

21

3,00

07

3,53

46

13

00

01

2

Ricardo   & Béchinhos/PM Prudentópolis

07

16

2,28

05

2,00

34

17

00

02

3

AA   Batel/Deportivo

07

08

1,14

02

1,41

24

17

00

02

4

Prefeitura   Municipal de Prudentópolis

07

06

0,85

02

0,62

15

24

00

02

 

 

 

CATEGORIA: SUB 11 (PRÉ MIRIM)

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá

07

21

3,00

07

2,71

38

14

00

01

2

Futsal   Kids/Colégio Aliança/CAD

07

19

2,71

06

9,50

57

06

00

00

3

Prefeitura   Municipal de Prudentópolis

07

11

1,57

03

1,95

39

20

00

02

4

AA   Batel

07

11

1,57

03

1,50

21

14

00

01

 

CATEGORIA: SUB 09 (FRALDINHA)

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Futsal   Kids/Colégio Aliança/CAD

07

21

3,00

07

6,16

37

06

00

00

2

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá

07

18

2,57

06

3,62

29

08

00

00

3

AA   Batel

07

15

2,14

05

2,30

23

10

00

00

4

Pinhão   Futsal

07

15

2,14

05

3,27

36

11

00

00

 

CATEGORIA: SUB 07 (MAMADEIRA)

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “A”

06

15

2,50

05

2,55

23

09

00

00

2

Futsal   Kids/Colégio Aliança “A”

06

14

2,33

04

4,28

30

07

00

00

3

Soccer   Five “B”

06

13

2,16

04

3,16

19

06

00

00

4

Zalusk   Acabamentos/Emp. Durat/Escola América

06

07

0,85

02

0,82

14

17

00

05

 

Guarapuava, 21 de novembro de 2014.                                       Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet