LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 10) – JOGOS DE DE 18 A 27/11

terça-feira, 17/novembro/2015
LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 10) – JOGOS DE DE 18 A 27/11

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação de jogos (nº 10) do “27º Abertão Regional de Futsal, temporada 2015”.

Os jogos acontecerão de 18 a 26 de novembro e  são válidos por todas as categorias e, exceto,  a categoria adulta, definirão todos os semi finalistas da competição.

No Adulto oito equipes passam para as quartas de finais.

A entidade alerta aos diretores de equipes:

  1. CATEGORIAS MENORES e FEMININO: Próxima programação a ser divulgada : Dia 24/11 (3ª feira) – programação da semi final (jogos serão realizados de 27/11 a 06/12);
  2. VETERANOS: Programação de jogos da fase semi final: divulgado dia 27/11 (6ª feira) – jogos começam no dia 30/11 (segunda feira)
  3. 3.    ADULTO: Sorteio dos confrontos das quartas de final Dia 28/11 (sábado) às 11:00 hs. Na LRFSG (diretores devem comparecer) – jogos começam no dia 30/11., Tabela será divulgada no sábado (dia 28/11) no período da tarde.

Acompanhe abaixo a programação de jogos:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 10- Periodo: 18 a 27/11

Dia 18/11 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50 h Sub 07

Amarelo

Prefeitura Municipal de Prudentópolis Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
19:40 h Sub 15

SF (volta)

Futsal Kids/Colégio Aliança Prefeitura Municipal de Prudentópolis
20:30 h Adulto

“I”

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/Curva do Bar Rediauto
21:30 h Adulto

“I”

Real FC/Silver Grain Krapema

 

Dia 19/11 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Sub 09

SF (Ida)

Futsal Guairacá “A” PM Pinhão/AAF XV de Dezembro
19:30 h Sub 10

Amarelo

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc
20:20 h Sub 17

Amarelo

PM Pinhão/AAF XV de Dezembro Soripel/Ibema/Turvo

 

Dia 20/11 – Sexta Feira Espaço do Cidadão do Bairro  “Santana”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 12

SF (Ida)

Futsal Guairacá Escola Coxa/Toninho Paraná
20:00 h Sub 08

Amarelo

Escola Coxa/Toninho Paraná Decisão Junior/Pinhão

 

Dia 21/11 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

17:00 h Sub 08

Azul

AE Danúbio/Projeção Futsal Guairacá “B”
17:50 h Sub 17

Azul

AE Danúbio/Projeção Baixada Futsal/Toldos Farias/Tormacol/Metalflix

 

Dia 22/11 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
14:15 h Sub 08

Azul

Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança
15:10 h Sub 12

(SF (ida)

Futsal Kids/Colégio Aliança AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc
16:00 h Sub 13

SF (Ida)

Escola Coxa/Toninho Paraná AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc
16:50 h Sub 12

SF(volta)

Escola Coxa/Toninho Paraná Futsal  Guairacá
17:40 h Sub 11

Azul

Escola Coxa/Toninho Paraná APAMAP/Pitanga

 

Dia 22/11 – Domingo Ginásio de Esportes do “Grêmio Esportivo do Oeste”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:30 h Feminino

“A”

Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão The Flasch
16:15 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu/Pigalle Grêmio Esportivo do Oeste
17:00 h Feminino

“A”

Ajax Futsal Prefeitura Municipal de Cantagalo

 

Dia 23/11 – Segunda Feira Espaço do Cidadão do Bairro  “Santana”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Sub 09

SF (Ida)

Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
19:40 h Sub 11

Amarelo

AA Batel Escola de Futebol/Show de Bola Fut. Soc Futsal Kids/Colégio Aliança
20:15h Sub 10

Azul

Futsal Guairacá “A” Soccer Five
Dia 23/11 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Veteranos

Amarelo

CQC/Espetiscos/Guara Motores Guaracig Corretora de Seguros
20:00 h Veteranos

Azul

Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunes Amigos da Curva do Bar “A”/Sup. Hrinczuk

 

Dia 24/11 – Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Adulto

“H”

ARCAM/Coamo Guarapuava Valentes Futsal
20:00 h Adulto

“H”

Pressotto/Hrinczuk Futsal Paz União/Candói

 

Dia 25/11 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Adulto

“I”

Krapema Rediauto
20:00 h Veteranos

Azul

Panificadora Andretti/Churrascaria Dom Nunes Rediauto Auto Peças

 

Dia 26/11 – Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Veteranos

Amarelo

CQC/Espetiscos/Guara Motores Amigos da Curva do Bar “B”/SAF
19:50 h Adulto

“G”

AEC Candói Independente/Marcio Gomes/Serv. Agrimeio/Mad. Pires

 

Dia 27/11 – Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Adulto

“G”

Supermercado Hrinczuk/Posto Copa Menon Futsal
19:50 h Adulto

“H”

Valentes Futsal Pressotto/Hrinczuk Futsal
20:50 h Adulto

“H”

ARCAM/Coamo Guarapuava Paz União/Candói
21:50 h Adulto

“F”

Hotel Campeão/Restaurante Canjão/Anvisa Prefeitura Municipal de Cantagalo

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet