LIGA DIVULGA A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS COMPLETA DA 1a. FASE DE TODAS AS CATEGORIAS

segunda-feira, 12/maio/2014
LIGA DIVULGA A PROGRAMAÇÃO DE JOGOS COMPLETA DA 1a. FASE DE TODAS AS CATEGORIAS

Neste mês deverá acontecer o encerramento da 1a. fase de todas as categorias do “Campeonato Guarapuavano de Futsal, temporada 2014”.

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou a programação completa de jogos que acontecem do dia 13 de maio a 03/06/2014.

Logo após o encerramento da fase a entidade estará reunindo todas as equipes para deliberar sobre as datas dos jogos durante a Copa do Mundo e Férias Escolares dos atletas.

A entidade alerta que foi dada oportunidade para que a equipe comunica-se caso tivesse dificuldade em jogar em alguma data do mês de maio, por isso a alteração de data e horário de jogos terá que ser feita de acordo com o Art. 24 do regulamento da competição e ainda depende de data e horários disponíveis nos locais de jogos para alteração.

A programação divulgada é a seguinte:

“CAMPEONATO   GUARAPUAVANO DE FUTSAL  – 2014”

PROGRAMAÇÃO   GERAL – MÊS DE MAIO/2014

  1.   Qualquer alteração de jogo deve ser feita conforme o regulamento do   campeonato (Art. 24 do regulamento).
Dia 14/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13

“B”

Soccer Five “A” Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B”
19:40 h Adulto (O)

“B”

Menon Acessórios Força Jovem/Candói
21:00 h Adulto (O)

“A”

AABB Guarapuava Campina do Simão/S.Malhas/RodomóveisA
Dia 14/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Izeds Veículos/Incomesp
19:50 h Adulto (O)

“A”

Anvisa/Loja das Persianas Palmeirinha Futsal
21:10 h Adulto (O)

“A”

S.A.F./Posto   WOuk/Bacana Mang./ACF Hotel Campoeão
Dia 15/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto (P)

“A”

AE Danúbio ADPAG/Pekão(JOGO ADIADO PARA O DIA 29/05 – 5a. feira – 22:00 HS – SANTA TEREZINHA)
21:15 h Adulto (O)

“B”

Anjos Colchões/Valentes Futsal Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
22:00 h Adulto (P)

“B”

Century Sports Futsal Pressotto Futsal/Hrinczuk
Dia 15/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 15

“B”

Futsal Kids/Cachorrão Prensado Futsal Pinheirinho
19:50 h Adulto (O)

“B”

Hrinczuk/Primavera/Bat.   Libra/C.Prensado Tecsolo/Posto B2/Mancha   Multi Marcas
21:15 h Adulto (P)

“A”

Porto FC Redepel/Sol Papelaria/Móveis Belo
Dia 15/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “COLÔNIA VITÓRIA” (RODADA ADIADA PARA O DIA 29/05 – 5a. FEIRA – MESMO LOCAL E HORÁRIOS
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico Futsal
19:50 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão
20:45 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão
Dia 16/05 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:50 h Sub 13

“A”

Deportivo/CEMR AA Batel/Básico Futsal “B”
21:00 h Adulto (P)

“A”

Rediauto Auto Peças Restaurante Canjão
Dia 17/05 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 15

“A”

Adricar Pinturas e Latarias/APL Escola de Futebol América
14:10 h Sub 13

“A”

AA Batel/Básico Futsal “B” Escola de Futebol América
15:10 h Sub 09

“A”

AA Batel/Basico Futsal PM Prudentópolis/RFB
16:00 h Sub 11

“A”

AA Batel/Básico Futsal PM Prudentópolis/RFB
17:50 h Sub 13

“A”

Soccer Five “B” PM Prudentópolis/RFB
18:40 h Sub 09

“A”

Soccer Five “A” PM Prudentópolis/RFB
19:30 h Sub 11

“A”

Soccer Five “B” PM Prudentópolis/RFB
20:10 h Sub 17

“B”

Pérola   Futsal/AFUFAPE Básico   Futsal
Dia 17/05 –Sábado – ESPAÇO DO CIDADÃO DA “VILA CARLI”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
15:00 h Sub 17

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu ADPAG
15:50 h Sub 15

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu Futsal Kids/Cachorrão Prensado
16:30 h Sub 17

“B”

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu Deportivo Futsal “B”/Promissor Seg.
Dia 18/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:15 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Deportivo/CEMR
09:00 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Soccer Five “A”
09:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five “B”
10:50 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
13:30 h Sub 07

“A”

Futsal Kids Escola de Futebol/Futsal Guairacá
14:30 h Sub 09

“A”

Futsal Kids Nova Agência/Pinhão
15:20 h Sub 11

“B”

Futsal Kids/CAD Nova Agência/Pinhão
16:10 h Sub 17

“A”

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seguros Nova Agência/Pinhão
17:00 h Sub 11

“B”

Futsal Vila Bela Nova Agência/Pinhão
18:50 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Nova Agência/Pinhão
18:30 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol América Nova Agência/Pinhão
19:15 h Sub 07

“A”

Escola de Futebol América Futsal Vila Bela
Dia 18/05 – Domingo GINÁSIO DE ESPORTES DO “SESI” 
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:20 h Sub 17

“B”

Menegusso Futsal Deportivo Futsal “B”/Promissor Seg.
15;10 h Feminino

“A”

Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu Grêmio Moriá/Hotel   Campeão
16:00 h Feminino

“A”

Millenium M.&.S. Produtos de Limpeza
16:50 h Feminino

“A”

Anvisa Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha
Dia 19/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos

“B”

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar Rediauto Auto Peças/União FC
19:40 h Veteranos

“A”

Tecsolo/Amigos da Bola Pizzaria Gente Nossa
20:30 h Veteranos

“A”

Guaracig Corretora de Seguros AABB
21:20 h Veteranos

“A”

Bonna Bonnye/Casa do Queijo Amigos da Curva do Bar/AP Bonsucesso/Virtual Ser.
Dia 20/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:10 h Adulto (P)

“A”

Rediauto ADPAG/Pekão
21:15 h Veteranos

“B”

Mecânica Vilson/Krapema/Madetur   Mad. Panella FC
Dia 20/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Century Sports Futsal Real Madri Galácticos
19:50 h Adulto (P)

“A”

Ibis Club United Porto
21:00 h Adulto (P)

“A”

AE Danúbio Redepel/Sol Papelaria/Móveis Belo
Dia 21/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09

“A”

Soccer Five “B” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
19:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Futsal Pinheirinho
20:20 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico Futsal
21:00 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Pinheirinho
Dia 21/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (O)

“A”

Anvisa/Loja das Persianas AABB Guarapuava
20:00  h Adulto (O)

“A”

Palmeirinha Futsal S.A.F./Posto   WOuk/Bacana Mang./ACF
21:10 h Adulto (O)

“A”

Hotel Campeão Campina do Simão/S.Malhas/RodomóveisA
Dia 22/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto (P)

“”B”

Izeds Veículos/Incomesp Spalla Futsal
21:15 h Adulto (O)

“B”

Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas Força    Jovem/Candói
Dia 22/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Pressotto Futsal/Sup. Hrinczuk
19:50 h Adulto (O)

“B”

Anjos Colchões/Valentes Futsal Menon Acessórios
21:15 h Adulto (O)

“B”

Hrinczuk/Primavera/Bat.   Libra/C.Prensado Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Dia 24/05 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 13

“”A”

Deportivo/CEMR Escola de Futebol América
14:10 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol América
15:00 h Sub 17

“A”

Escola de Futebol Guairacá Guamiranga
15:50 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Kids
17:00 h Sub 09

“A”

Futsal Kids AA Batel/Básico Futsal
18:00 h Sub 07

“A”

Futsal Kids Soccer Five “A”
18:50 h Sub 13

“B”

Soccer Five “A” AA Batel/Básico
19:30 h Sub 13

“A”

Soccer Five “B” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
Dia 25/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:45 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
09:40 h Sub 13

“B”

Futsa Pinheirinho Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
10:30 h Sub 07

“A”

Futsal Vila Bela Escola de Futebol/Futsal Guairacá
13:30 h Sub 17

“B”

ADPAG Deportivo Futsal “B”/Promissor Seguros
14:20 h Sub 09

“A”

Nova Agência/Pinhão Escola   de Futebol/Futsal Guairacá “B”
15:10 h Sub 15

“A”

Nova Agência/Pinhão Adricar Latarias Pinturas/APL
16:00 h Sub 11

“B”

Nova Agência/Pinhão Soccer Five “A”
16:50 h Sub 09

“A”

Nova Agência/Pinhão Futsal Vila Bela
17:40  h Sub 17

“A”

Nova Agência/Pinhão Futsal Pinheirinho
18:20 h Sub 13

“B

Futsal Vila Bela AE Danúbio/Projeção
19:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol América AE Danúbio/Projeção
20:00 h Feminino

“A”

As Felinas Creder M.&.S. Produtos de Limpeza
Dia 25/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:45 h Sub 17

“B”

Menegusso Futsal Pérola Futsal/AFUFAPE
14:20 h Feminino

“A”

Hotel Campeão/Usina Sport/Museu Faculdade Guairacá/Frig.Padilha
14:30 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
15:20 h Sub 17

“B”

Básico Futsal Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:10 h Feminino

“A”

Millenium Anvisa
Dia 26/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos

“A”

Tecsolo/Amigos da Bola AABB
19:40 h Veteranos

“A”

Guaracig Corretora de Seguros Bonna Bonye/Casa do Queijo
20:30 h Veteranos

“B”

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Mad.
21:20 h Veteranos

“A”

Pizzaria Gente Nossa Amigos da Curva do Bar/AP Bonsucesso/Virtual Ser.
Dia 27/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Sub 09

“A”

Soccer Five “A” Soccer Five “B”
21:15 h Veteranos

“B”

K.S. Semi Novos Panella FC
Dia 27/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA Batel/Básico Futsal
19:40 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA Batel/Básico Futsal
20:30 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Futsal Kids
Dia 28/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h

 

19:30 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Soccer Five “A”
20:10 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA Batel/Básico Futsal
21:00 h Sub 13

“A”

AA Batel/Básico Futsal “B” Soccer Five “B”
Dia 28/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto
19:50 h Adulto
21:00 h Adulto
Dia 29/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:10 h Adulto
21:15 h Adulto
Dia 29/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto
19:50 h Adulto
21:15 h Adulto
Dia 30/05 –  Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h

 

Horário reserva
19:30 h Sub 13

“”B”

Soccer Five “A” AE Danúbio/Projeção
20:15 h Sub 15

“A”

Adricar Lataria e Pinturas/APL AE Danúbio/Projeção
21:10 h Sub 17

“A”

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seg. AE Danúbio/Projeção
Dia 30/05 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto
19:50 h Adulto
21:00 h Adulto
Dia 31/05 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:00 h Horário reserva
13:50 h Horário reserva
14:40 h Horário reserva
15:30 h Horário reserva
16:20 h Horário reserva
17:00 h Sub 17

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho
18:00 h Sub 07

“A”

Soccer Five”A” Escola de Futebol América
18:50 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Escola de Futebol América
19:40 h Sub 17

“B”

Pérola Futsal/AFUFAPE ADPAG
Dia 01/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:45 h Sub 13

“B”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico
09:40 h Sub 17

“B”

Meneguzzo Futsal AA Batel/Básico
10:30 h Sub 07

“A”

Futsal Vila Bela Futsal Kids
13:50 h Feminino

“A”

Grêmio Moriá/Hotel Campeão Faculdade Guairaca/Frig. Padilha
14:40 h Sub 09

“A”

Futsal Kids PM Prudentópolis/RFB
15:30 h Sub 13

“A”

Deportivo/CEMR PM Prudentópolis/RFB
16:20 h Sub 15

“B”

Futsal Kids/Cachorrão Prensado PM Prudentópolis/RFB
17:10 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela PM Prudentópolis/RFB
18:00 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol América PM Prudentópolis/RFB
18:50 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol América PM Prudentópolis/RFB
19:40 h Sub 15

“B”

Futsal Pinheirinho PM Prudentópolis/RFB
Dia 01/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Feminino

“A”

Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu Millenium
14:20 h Sub 09

“A”

Nova Agência/Pinhão Soccer Five “A”
15:10 h Sub 15

“A”

Nova Agência/Pinhão AA Batel / Básico Futsal
16:00 h Sub 17

“A”

Nova Agência/Pinhão Guamiranga
16:50 h Sub 09

“A”

Nova Agência/Pinhão Soccer Five “B”
17:40 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Guamiranga
18:30 h Feminino

“A”

As Felinas Credear Anvisa
Dia 02/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos

“A”

Tecsolo/Amigos da Bola Amigos da Curva do Bar/AP Bonsucesso/Virtual Ser.
19:40 h Veteranos

“A”

AABB Bonna Bonnye/Casa do Queijo
20:30 h Veteranos

“A”

Pizzaria Gente Nossa Guaracig Corretora de Seguros
21:20 h Veteranos

“B”

Rediauto AP/União FC Mecânica Vilson/Krapema/Madetur
Dia 03/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids
21:15 h Veteranos

“B”

K.S. Semi Novos Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar
Dia 03/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h
19:50 h
21:00 h

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet