LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 07) DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

quarta-feira, 20/maio/2015
LIGA DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO (Nº 07) DO “CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou nova programação de jogos do “Campeonato Guarapuavano de Futsal” de 22/05 a 07/06.

A entidade alerta que a programação nº 06 fica sem efeito pois algumas alterações tiveram que ser feitas, em razão de dificuldade da equipe de Prudentópolis viabilizar transporte para o jogo de sábado. A entidade atendeu o pedido da equipe para adiamento dos jogos.

A programação (nº 07) que passa a valer é a seguinte:

 

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2015”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 07 – Periodo: 23/05 a 07/06

(*) FICA SEM EFEITO A PROGRAMAÇÃO GERAL Nº 06, PREVALECENDO A ABAIXO (Nº 07):

Dia 23/05 – Sábado Espaço do Cidadão do “BAIRRO SANTANA” – Próximo a subestação da Sanepar  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h Sub 11

I

“A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
15:50 h Sub 07

I

“A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis Projeto Paróquia Santana
16:40 h Sub 07

I

“A”

Prefeitura Municipal de Prudentópolis AE Danúbio/Projeção
17:30 h Sub 15

I

“A” Prefeitura Municipal de Prudentópolis AE Danúbio/Projeção/Imperatriz
18:20 h Sub 17

I

“B”

Kammer/Icone Futsal AE Danúbio/Projeção
Dia 24/05 – Domingo Espaço do Cidadão do “BAIRRO SANTANA” – Próximo a subestação da Sanepar  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Sub 11

II

“A”

Soccer Five “A” Projeto Paróquia Santana/CAD/América
09:35 h Sub 15

II

“A”

Soccer Five Futsal Vila Bela
10:30 h Sub 12

I

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Colégio Belém
11:20 h Sub 15

II

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá América/Roni Santos
13:30 h Sub 07

I

“B”

Soccer Five Futsal Kids/Colégio Aliança
14:20 h Sub 09

I

“C”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”
15:10 h Sub 07

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Projeto Paróquia Santana/CAD/América
16:00 h Sub 09

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá  “B” Coxa/Toninho Paraná
16:50 h Sub 09

I

“C”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
17:40 h Sub 10

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Coxa/Toninho Paraná
18:30 h Sub 17

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá AAP/Dal Santo FC
Dia 24/05 – Domingo Espaço do “Grêmio Esportivo do Oeste”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00h Feminino

I

“A” Candói Básico Futsal/Museu/Pigalle
15:50h Sub 17

I

“A” Candói Baixada Futsal
16:40h Feminino

I

“A” Candói Grêmio Moriá Futsal
17:30h Feminino

I

“A” Anvisa/Keima Futsal Básico Futsal/Museu Pigalle
Dia 25/05 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Sub 11

I

“A” Futsal Kids/Colégio Aliança Coxa/Toninho Paraná
19:40h Sub 13

I

“A” Futsal Kids/Colégio Aliança Coxa/Toninho Paraná “A”
20:30h Adulto

Ouro

“A” Pressotto/Hrinczuk Futsal Menon Acessórios
21:30h Adulto

Prata

“A” PFC Futsal Alcimar/RedCar

 

Dia 27/05 – Quarta Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Sub 15

I

“B”

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids/CAD
20:00 h Sub 10

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal  Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
20:45 h Sub 13

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
Dia 27/05 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Prata

“C” Super Tela DS Door/FUTSAL Centro da Tintas
20:00h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Izeds Veículos/Incomesp
21:15h Adulto

Prata

“B” Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peçass PM Cantagalo
Dia 28/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B”

Valentes Futsal/Método Montagens SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Campina do Simão
21:15 Adulto

Prata

“C”

XV de Dezembro/PM Pinhão Laminados Jóia
Dia 28/05 – Quinta Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h  

Horário reserva  
20:00 h  

Horário reserva  
20:50 h  

Horário reserva  
Dia 29/05 –Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B”

Rediauto Futsal Erva Mate Quero Quero
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu Pressotto Futsal/Hrinczuk
21:15h Adulto

Ouro

“B”

Anvisa/Keima Futsal Nacional
Dia 30/05 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:30 h Sub 10

I

“A” XV de Dezembro/Pinhão Coxa/Toninho Paraná
14:20 h Sub 15

I

“B” XV de Dezembro/Pinhão Coxa/Toninho Paraná
15:10 h Sub 10

I

“A” XV de Dezembro/Pinhão Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
16:00 h Sub 13

I

“A” AA Batel/Show de Bola/Futebol Society Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
16:50 h Sub 09

I

“C” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AA Batel/Show de Bola Futebol Society
17:40 h Sub 10

I

“A” Futsal Kids/Colégio Aliança Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
18:30 h Sub 07

I

“B” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis Coxa/Toninho Paraná
19:30 h Adulto

Prata

“A”

Wande Peças Alcimar/Red Car
20:45 h Adulto

Prata

“B”

HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria PM Cantagalo
Dia 30/05 – Sábado Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

14:30 h

Sub 09

I

“A”

Soccer Five Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
15:20 h Sub 15

II

“A” Soccer Five América/Roni Santos
16:20h Sub 07

I

“B”

Coxa/Toninho Paraná Soccer Five
17:10 h Sub 17

I

“B” Futsal Pinheirinho AE Danúbio/Projeção
18:00 h Sub 12

I

“B” Escola de Futebol/Futsal Guairacá AE Danúbio/Projeção
Dia 31/05 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

09:00 h

Sub 09

I

“B”

Projeto Paróquia Santana/CAD/América AE Danúbio/Projeção

10:00 h

Sub 13

II

“A”

América/Roni Santos AE Danúbio/Projeção/Imperatriz

10:50 h

Sub 11

II

“B”

Futsal Vila Bela AE Danúbio/Projeção/Imperatriz

13:00 h

Sub 11

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná Escola de Futebol/Futsal Guairacá

13:50 h

Sub 09

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná Show de Bola/Pinhão “B”

14:40 h

Sub 09

I

“B”

Futsal Kids Kids/Colégio Aliança “A” Show de Bola/Pinhão

15:30 h

Sub 11

II

“B”

Soccer Five “B” Show de Bola/Pinhão

16:20 h

Sub 09

I

“A”

Soccer Five Show de Bola/Pinhão “B”

17:10 h

Sub 15

II

“A”

Futsal Vila Bela Escola de Futebol/Futsal Guairacá

18:00 h

Sub 17

I

“A”

Implanthos Odontologia/Futsal Social/Xarquinho Escola de Futebol/Futsal Guairacá

18:50h

Sub 17

I

“B”

Kammer/Icone Futsal Deportivo Futsal
Dia 31/05 – Domingo Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Sub 13

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná “A” AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
09:40 h Sub 12

I

“A” Coxa/Toninho Paraná AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
10:30 h Sub 13

II

“A” Coxa/Toninho Paraná “B” Soccer Five
11:20 h Sub 10

I

“A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
Dia 31/05 – Domingo Ginásio de Esportes do “GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h Feminino

I

“A”

GEO/Mob Plus Ambientes Planejados Faculdade Guairacáa
15:50 h Feminino

I

“A” Grêmio Moriá Futsal Anvisa/Keima Futsal
16:40 h Feminino

I

“A” Básico Futsal/Museu/Pigalle Faculdade Guairacá
Dia 01/06 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:50h Veteranos

   
19:50h Veteranos

   
21:00h Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu
Dia 01/06 – Segunda Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Sub 10

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná Futsal Kids/Colégio Aliança
20:00 h Sub 10

I

“A”

XV de Dezembro/Pinhão AA Batel/Shom de Bola/Futebol Society
20:50 h  

Horário reserva  
Dia 02/06 –Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Veteranos

     
19:50h Veteranos

     
20:50h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Pref. Municipal de Campina do Simão
22:00h Adulto

Ouro

“B” Valentes Futsal/Método Montagens Anvisa/Keima Futsal
Dia 02/06 – Terça Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h  

Horário reserva  
20:00 h  

Horário reserva  
20:50 h  

Horário reserva  
Dia 03/06 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B” Rediauto Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“B” Erva Mate Quero Quero Nacional
21:15h Adulto

Ouro

“A” Izeds Veículos/Incomesp Pressotto/Hrinczuk/Futsal
Dia 05 OU 06/06 – Sexta ou Sábado Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana ou outro local (a confirmar em 01/06)
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

14:30 h Sub 11

II

“A” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AA Batel/Show de Bola Futebol Society
15:20 h Sub 10

I

“A” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AA Batel/Show de Bola Futebol Society
16:10 h Sub 13

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
17:00 h Sub 07

I

“B” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AE Danúbio/Imperatriz
17:50 h Sub 09

I

“C” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AE Danúbio/Imperatriz
Dia 07/06 – Domingo Ginásio de Esportes do “GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00h Feminino

I

“A” Faculdade Guairacá Grêmio Moriá
16:30h Feminino

I

“A” Faculdade Guairacá Anvisa/Keima Futsal

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet