LIGA DE FUTSAL DIVULGA PROGRAMAÇÃO Nº 10 (3a. fase do adulto e rodada final da 2a. fase das demais categorias)

terça-feira, 11/novembro/2014
LIGA DE FUTSAL DIVULGA PROGRAMAÇÃO Nº 10 (3a. fase do adulto e rodada final da 2a. fase das demais categorias)

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou nesta terça feira a programação de jogos do “26º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2014, promovido pela entidade, com apoio da Prefeitura Municipal e Secretaria Municipal de Esportes e Recreação.

Nesta programação constam os jogos que definirão os semi finalistas nas categorias menores, feminino e veteranos.

Também consta a tabela de jogos da 3a. fase da categoria Adulto.

Os confrontos para a 3a. fase da categoria adulta são:

3ª Fase (16 equipes): As equipes jogarão no sistema de cruzamento olímpico, em melhor de duas partidas, com os seguintes confrontos:

Jogo 01 Izeds Veículos/Incomesp x AAABB/Paraná Sul/Tempero Caseiro/Alinhacar
Jogo 02 Palmeirinha Futsal x Independente Futsal
Jogo 03 BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seguros x Supermercado Hrinczuk/Primavera
Jogo 04 Grêmio Futsal x Redepell/Campina do Simão
Jogo 05 SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras x Rediauto Auto Peças
Jogo 06 Anvisa Keima Futsal/Loja das  Persianas x Menon Acessórios
Jogo 07 Foz do Jordão x Pinhão Futsal
Jogo 08 Hotel Campeão x Erva Mate Quero Quero
  • Não haverá saldo de gols;
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o empate estará classificada a equipe colocada em primeiro lugar na fase anterior. Nos jogos 06 e 07após a prorrogação, se continuar o empate, serão cobradas penalidades máximas.

Acompanhe a programação divulgada:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 10

Periodo: 11 a 17/11

 

 

Dia 11/11 –Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”

“A”

 
19:30 h Sub 07 Soccer Five “A” Futsal Kids/Colégio Aliança “B”

“A”

 
20:15 h Sub 09 AA Batel Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

Azul

 
21:00 h Veterano Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Rediauto Auto Peças/União FC

Amarelo

 

 

Dia 11/11 –Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h Sub 17 Deportivo “A”/Promissor Seguros Pinhão Futsal

Azul

 
20:00 h Sub 15 Icone Futsal Pinhão Futsal

Azul

 

 

Diaa 12/11 –Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 13 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho

Amarelo

 
19:40 h Sub 11 Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel

Amarelo

 
20:30 h Sub 15 Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel

Amarelo

 
21:15 h Adulto Izeds Veículos/Incomesp AABB/Paraná Sul/Temp. Caseiro/Alinhacar Jogo 01  

 

Dia 12/11 –Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h Sub 09 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD Toninho Veículos/Foz do Jordão

Azul

 
19:50 h Feminino Turvo Rafibag EC “A”  
20:35 h Sub 11 Soccer Five Toninho Veículos/Foz do Jordão

Amarelo

 
21:15h Feminino Turvo Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha

“A”

 

 

 

Dia 13/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 11 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Soccer Five

Amarelo

 
19:30 h Sub 13 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Soccer Five

Amarelo

 
20:20 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Kids/Colégio Aliança “A”

“A”

 
21:00 h Adulto Anvisa/Keima Futsal/Loja Persianas Menon Acessórios

Jogo 06

 

 

Dia 13/11 –Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h   Horário reserva  

 
19:45h Adulto SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras Rediauto Auto Peças

Jogo 05

 
21:00 h Adulto BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg. Supermercado Hrinczuk/Primavera

Jogo 03

 

 

Dia 14/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol América Soccer Five “B”

“A”

 
20:00 h Adulto Foz do Jordão Pinhão Futsal Jogo 07  
21:00h Adulto Hotel Campeão Erva Mate Quero Quero

Jogo 08

 

 

Dia 14/11 –Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h   Horário reserva    
19:45 h Adulto Palmeirinha Futsal Independente Futsal

Jogo 02

 
21:00 h Adulto Grêmio Futsal Redepel/Campina do Simão Jogo 04  

 

 

Dia 15/11 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
08:50 h Horário reserva    
09:40 h   Horário reserva      
10:30 h   Horário reserva      
13:30 h   Horário reserva      
14:30 h Sub 17 Pequenos Craques FC Pinhão Futsal Azul  
15:20 h Sub 09 Pref. Municipal de Prudentópolis Pinhão Futsal Amarelo  
16:10 h Sub 11 Pref. Municipal de Prudentópolis Futsal Vila Bela Azul  
17:00 h Sub 13 Pref. Municipal de Prudentópolis Soccer Five Amarelo  
17:50 h Sub 15 Pref. Municipal de Prudentópolis AE Danúbio/Projeção Amarelo  
18:40 h Sub 17 Futsal Pinheirinho “A” AE Danúbio/Projeção Amarelo  
19:30 h Sub 13 AA Batel/Deportivo AE Danúbio/Projeção/Imperatriz “B Azul  

 

 

Dia 16/11 –Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
08:45 h   Horário reserva      
09:30 h   Horário reserva      
10:40 h   Horário reserva      
13:15 h Horário reserva    
14:00 h Feminino Ajax Futsal/Mob Plus Amb. Planejados Grêmio Deportivo Moriá “A”  
14:40 h Sub 17 Deportivo “A”/Promissor Seguros Dal Santo FC Azul  
15:30 h Feminino Faculdade Guairacá/Frigorício Padilha Museu Futsal/UMBB ”A”  
16:20 h Feminino Anvisa/Keima/Loja das Persianas Grêmio Deportivo Moriá “A”  
17:10 h Sub 17 Deportivo “B”/Promissor Seguros Menegusso FC Amarelo  
18:00 h   Horário reserva      
18:50 h   Horário Reserva      

 

Dia 17/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha” ou “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
18:45 h Veterano Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Amigos da Curva do Bar/Alca

Amarelo

 
19:45 h Veterano Rediauto Auto Peças/União FC Guaracig Seguros

Amarelo

 
20:30 h Veterano Mecânica Vilson/Krapema/Madetur BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg.

Azul

 
21:30 h Veterano SAF/JC Chagas/Alcimar Lat.Pint/Panela Dimare Móveis Planejados

Azul

 

 

Dia 17/11 –Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha” ou “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:15 h Feminino Anvisa/Keima/Loja das Persianas Turvo “A”  
20:00 h   Horário Reserva  

 
21:00 h Horário reserva

 

 

Dia 18/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:50 h Adulto SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras Rediauto Auto Peças

Jg. 05

 
21:00 h Adulto Palmeirinha Futsal Independente Futsal

Jg. 02

 

 

Dia 19/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
19:00 h Adulto Anvisa/Keima Futsal/Loja Persianas Menon Acessórios

Jg. 06

 
20:00 h Adulto Foz Jordão Pinhão Futsal

Jg. 07

 
21:00 h Adulto Grêmio Futsal Redepel/Campina do Simão

Jg. 04

 

 

Dia 20/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
       

 
20:00 h Adulto Izeds Veículos/Incompes AABB/Paraná Sul/Tem. Caseiro/Alinhacar

Jg. 01

 
21:00 h Adulto BEC/Ictus/Natofarma/Promissor Seg. Supermercado Hrinczuk/Primavera

Jg. 03

 

 

Dia 21/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 
21:00 h Adulto Hotel Campeão Erva Mate Quero Quero

Jg. 08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 22/11 –Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 
       

 
       

 
       

 
       

 
       

 

 

Dia 23/11 –Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 
       

 
       

 
       

 
       

 
       

 

 

Dia 24/11 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 

 

Dia 25/11 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 

 

Dia 26/11 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 

 

Dia 27/11 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 

 

Dia 28/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 

 

Dia 29/11 –Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 
       

 
       

 
       

 
       

 
       

 

 

Dia 30/11 –Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 
       

 
       

 
       

 
       

 
       

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Dia 01/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 

 

Dia 02/12 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo  
   
       

 

 
       

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet