LIGA DE FUTSAL DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

terça-feira, 18/março/2014
LIGA DE FUTSAL DIVULGA NOVA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

A “3a. Copa Verão de Futsal”, promovida pela Liga de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes e Recreação está se aproximando de seu final.

O encerramento da competição está previsto para o dia 07 de abril.

Na categoria Adulta oito equipes continuam na disputa e jogam nesta semana em busca de uma vaga nas quartas de final.

Na categoria Sub 09 acontece nesta semana a última rodada que definirá os finalistas.

Nos Veteranos ainda faltam duas rodadas para se conhecer as duas equipes que vão decidir o título.

Nas categorias Feminino, Sub 11, Sub 13 e Sub 15 já estão definidas as semi finalistas.

Uma nova programação de jogos foi divulgada incluindo a rodada semi final do feminino, penúltima rodada dos veteranos e quartas de final do adulto.

Na próxima sexta feira será divulgada uma nova programação de jogos incluindo-se as semi finais do adulto e categorias menores.

Acompanhe a programação divulgada:

“3ª.   COPA DE VERÃO DE DE FUTSAL – 2014”

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS

  • Próxima        divulgação dos jogos:

– Adulto e Menores   (dia 21/03/2014 – 6ª. Feira)

– Veteranos e   Feminino (dia 25/30/2014 – 3ª. Feira)

Dia 19/03 –  Quarta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol América Soccer Five
19:30 h Sub 09

“A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão Soccer Five
20:30 h Sub 09

“A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
21:00 h Adulto

Quartas/final

BEC/Natofarma Hrinczuk/Primavera (jogo 02)
Dia 20/03 –  Quinta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto

Quartas/final

Valentes Futsal Mega Sul Energia e Construções (jogo 01)
19:50 h Adulto

Quartas/final

Pressotto Futsal Hotel Campeão (jogo 04)
21:10 h Adulto

Quartas/final

Palmeirinha Anvisa/Imobiliária Gaspar (jogo 03)
Dia 21/03 –  Sexta   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h  

Horário reserva  
20:00 h  

Horário reserva  
20:50 h  

Horário Reserva  
Dia 22/03 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Futsal Vila Bela
Dia 23/03 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
14:10 h Sub 09

‘A”

Toninho Veículos/Foz do Jordão AA Batel/Básico/Colégio Aliança
15:00 h Sub 09

“A”

Soccer Five Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
15:50 h Feminino

Semi   final

M.&.S. Produtos de Limpeza UMBB/Museu
16:40 h Feminino

Semi   final

UMBB “A”/Xanadu Grêmio Moriá/Hotel Campeão
Dia 24/03 –  Segunda   Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Veteranos

“A”

Amigos da Curva do Bar/Alca Equip. Rediauto/União FC
20:00 h Veteranos

“A”

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar Panella FC
21:00 h Veteranos

“A”

Guaracig Corretora de Seguros Multi Car/Valenga


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet