Liga de Futsal divulga nova programação de jogos (Nº 14) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”

terça-feira, 04/julho/2017
Liga de Futsal divulga nova programação de jogos (Nº 14) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2017”

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2017

 

,PROGRAMAÇÃO DE JOGOS Nº 14

 ATENÇÃO EQUIPES:

1.    PRÓXIMA PROGRAMAÇÃO DE JOGOS A SER DIVULGADA PELA LRFSG:

DIA 28/07 (SEXTA FEIRA) – TABELA DAS DECISÕES (a serem realizadas no período de 01 a 18 de agosto)

 

 

Dia 13/07 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 12 Semi-volta Projeto Impacto/PM Pinhão/AAF XV Dezembro Inter Academy Base Guarapuava
20:00h ADULTO SESC
20:45h ADULTO SESC
21:30h ADULTO SESC

 

Dia 14/07 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 ADULTO SESC
20:45 ADULTO SESC
21:30 ADULTO SESC

 

Dia 17/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 17 Semi-ida Futsal Guairacá Colégio Heitor/Mercado de Peças 2000/Unika Odontologia
20:10 h Veteranos Azul Palmeirinha Rolmaq Máquinas
21:15 h Veteranos Amarelo SAF/Bom Vivant/Abrasul Mecânica Vilson/Krapema/Madetur/Mercado Paulista

 

Dia 18/07 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 Semi-ida Inter Academy Base Guarapuava Projeto Impacto/PM Pinhão/XV de Dezembro(ADIADO PARA 01/08 – CONFERIR NO CAMPO “PROGRAMAÇÃO)
20:00h ADULTO SESC
20:45h ADULTO SESC
21:30h ADULTO SESC

 

Dia 19/07 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 Semi-volta AA Batel Escola Futebol/Show de Bola Futebol Society Prefeitura Municipal de Prudentópolis
20:30 h Adulto Ouro Semi-ida Anvisa Keima Lubricenter Hotel Campeão/Independente/Agropeças

 

Dia 20/07 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 17 Semi-Ida PJT//CAD/Juventude Oliveira Guedes Futsal
20:00 h Feminino Semi-Volta Anvisa Keima Lubricenter Futsal Cantagalo
21:00 h Adulto Ouro Semi-ida BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Panif. Andretti Cantagalo

 

Dia 21/07 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 Semi-volta Inter Academy Base Guarapuava Projeto Impacto/PM Pinhão/XV de Dezembro(ADIADO PARA 03/08 – CONFERIR NO CAMPO “PROGRAMAÇÃO)
20:00h ADULTO SESC
20:45h ADULTO SESC
21:30h ADULTO SESC

 

 

Dia 24/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 17 Semi-volta Futsal Guairacá Colégio Heitor/Mercado de Peças 2000/Unika Odontologia
20:10 h Veteranos Semi-Ida 1º colocado do Grupo “Azul” 2º Colocado do Grupo “Amarelo”
21:10 h Veteranos Semi-Ida 1º colocado do Grupo “Amarelo” 2º Colocado do Grupo “Azul”
Dia 25/07 – Terça Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 17 Semi-volta PJT//CAD/Juventude Oliveira Guedes Futsal
20:00 h Adulto Prata Semi-Volta JG Terraplanagem/Bola 7/CCM Pisos Real Futsal
21:00 h Adulto Prata Semi-Volta Coelho Futsal RM Casa Facil/Os Tigres

 

Dia 26/07 – Quarta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
NÃO TEM O GINÁSIO

 

Dia 27/07 – Quinta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 Semi-volta AA Batel Escola Futebol/Show de Bola Futebol Society Prefeitura Municipal de Prudentópolis
19:45 h Adulto Ouro Semi-volta BEC/Natofarma/Rest. Dom Nunes/Panif. Andretti Cantagalo
21:15 h Adulto Ouro Semi-voltai Anvisa Keima Lubricenter Futsal Hotel Campeão/Independente/Agropeças

 

Dia 28/07 – Sexta Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00h ADULTO SESC
20:45h ADULTO SESC
21:30h ADULTO SESC

 

Dia 31/07 – Segunda Feira Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13 Semi-volta Inter Academy Base Guarapuava 1º colocado do Grupo “Azul”
19:45 h Veteranos Semi-volta 1º colocado do Grupo “Amarelo” 2º Colocado do Grupo “Azul”
21:00 h Veteranos Semi-volta 1º colocado do Grupo “Azul” 2º Colocado do Grupo “Amarelol”

 

 

 

 

(DIA 01/08 a 18/08 – DECISÕES DE TODAS AS CATEGORIAS DO “GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2017”



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet