LIGA DE FUTSAL DIVULGA A ESTATÍSTICA DO ADULTO APÓS A 1a. RODADA (3a. COPA DE VERÃO)

segunda-feira, 24/fevereiro/2014
LIGA DE FUTSAL DIVULGA A ESTATÍSTICA DO ADULTO APÓS A 1a. RODADA (3a. COPA DE VERÃO)

Foi realizada na semana que passou a 1a. rodada da categoria Adulta da “3a. Copa de Verão de Futsal”, com a realização de nove jogos.

A Liga Regional de Futebol de Salão divulgou a estatística atualizada do campeonato (classificação, próximos jogos, artilheira, cartões e resultados).
A estatística pode ser encontrada no campo CAMPEONATOS do site da entidade

Acompanhe abaixo:

“3ª. COPA DE VERÃO DE FUTSAL – 2014”

CATEGORIA ADULTO

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE – Após a 1ª. Rodada da 1ª. Fase

 

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

HOTEL CAMPEÃO

03

1

N

1

0

0

07

04

03

1,75

2

TONINHO VEÍCULOS/FOZ DO   JORDÃO

03

1

N

1

0

0

09

07

02

1,28

3

REDIAUTO/ACESSÓRIOS LTDA

00

1

N

0

0

1

07

09

-02

0,77

4

PORTO FC

00

1

N

0

0

1

04

07

-03

0,57

Jogos realizados: 02                         Gols marcados: 27                            Média/jogo: 13,50

Cartões amarelos: 02                       Cartões vermelhos: 00

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

BEC/NATOFARMA

03

1

N

1

0

0

09

00

09

9,00

2

MEGASUL ENERGIA E CONST.   ELÉTRICA

03

1

N

1

0

0

09

06

03

1,50

3

SPALLA FUTSAL

00

1

N

0

0

1

06

09

-03

0,66

4

FUTEBOL PARQUE

00

1

N

0

0

1

00

09

-09

0,00

Jogos realizados: 02                         Gols marcados: 24                            Média/jogo: 12,00

Cartões amarelos: 03                       Cartões vermelhos: 00

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

CHUVEIRÃO DAS TINTAS/PÃO DE   MEL

03

1

N

1

0

0

03

02

01

1,50

2

HRINCZUK/PRIMAVERA

03

1

N

1

0

0

07

05

02

1,40

3

ALCIMAR LATARIA E PINTURAS

00

1

N

0

0

1

05

07

-02

0,71

4

PRESSOTO FUTSAL

00

1

N

0

0

1

02

03

-01

0,66

Jogos realizados: 02                         Gols marcados: 17                            Média/jogo: 8,5

Cartões amarelos: 07                       Cartões vermelhos: 00

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “D”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PALMEIRINHA FUTSAL

03

1

N

1

0

0

09

01

08

9,00

2

GOLDEN LIFE

00

1

N

0

0

1

01

09

-08

0,11

3

FORÇA JOVEM/CANDÓI

00

0

N

0

0

0

00

00

00

0,00

Jogos realizados: 01                         Gols marcados: 10                            Média/jogo: 10,00

Cartões amarelos: 01                       Cartões vermelhos: 01

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “E”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

UNIÃO INDEPENDENTE/PALMEIRINHA

03

1

N

1

0

0

06

04

02

1,50

2

VALENTES

00

1

N

0

0

1

04

06

-02

0,66

3

ANVISA

00

0

N

0

0

0

00

00

00

0,00

Jogos realizados: 01                         Gols marcados: 10                            Média/jogo: 10,00

Cartões amarelos: 02                       Cartões vermelhos: 00

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “F”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TECSOLO/POSTO B2

03

1

N

1

0

0

04

02

02

2,00

2

AABB

00

1

N

0

0

1

02

04

-02

0,50

3

IZEDS VEICULOS/ IMCOMESP

00

0

N

0

0

0

00

00

00

0,00

Jogos realizados: 01                         Gols marcados: 06                            Média/jogo: 6,00

Cartões amarelos: 00                       Cartões vermelhos: 00

 

JOGOS DA 2ª. E 3ª. RODADA (1ª. FASE)

Dia 25/02 – Terça feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00h Adulto

“C”

Alcimar Lataria e Pinturas Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
19:50 h Adulto

“F”

Tecsolo/Posto B2/Lab. Santa Mônica Izeds Veículos/Incomesp
21:10 h Adulto

“D”

Palmeirinha Futsal Força Jovem/Candói
Dia 26/02 – Quarta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC Football Park
19:50 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Rediauto/Acessórios Ltda
20:50 h Adulto

“E”

União Independente/Palmeirinha Anvisa/Imobiliária Gaspar
Dia 27/02 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Spalla Futsal BEC/Natofarma
19:50 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Pressotto Futsal
20:50 h Adulto

“A”

Porto FC Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“E”

Valentes Anvisa/Imobiliária Gaspar
19:50 h Adulto

“F”

Izeds Veículos/Incomesp AABB/Conebrás
21:10 h Adulto

“D”

Força Jovem/Candói Golden Life
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Football Park Spalla Futasl
19:50 h Adulto

“C”

Pressotto Futsal Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car
20:20 h Sub 09

“A’’

Futsal Vila Bela Toninho Veículos/Foz do Jordão
21:10 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto

”B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC BEC/Natofarma
20:20 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
21:15 h Adulto

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda Porto FC
  Sorteio   dos grupos da 2ª. Fase Dia 08/03 (Sábado) – 10:30 hs. – Liga de Futsal  
  Divulgação/tabela/2ª.   fase Dia 09/03 (Domingo) – 11:30 hs. – Site da entidade  
  Início   dos jogos da 2ª. Fase Dia 11/03 (terça feira)  

 

ARTILHEIROS  
Cleiton de Quadros (Toninho   Veículos/Foz do Jordão), Claudinei Caldas (Rediauto/Acessórios Ltda), Rodrigo   Pereira Correa (Palmeirinha Futsal) 04   gols
José Marcelo de Ramos (Hotel   Campeão),Luiz Fernando de Jesus Santos (Toninho Veículos/Foz do Jordão),   Paulo Cesar Farias (Porto FC), Maurício Krachiniak (Bec/Natofarma),Lucas   Schran (Spalla Futsal), Gelson Soarez do Amaral (Valentes),Douglas de Faria   Negrele (União Independente/Palmeirinha) 03   gols
Orlei Galvão (Rediauto/Acessórios   Ltda), Marcos Panizzon (Bec/Natofarma), Rafael Nunes de Carvalho (Mega Sul   Energia), Michel Willian Althaus Pimpão (Mega Sul Energia), Talisson Robert   dos Santos (Spalla Futsal), Douglas Manoel Silva da Luz (Hrinczuk/Primavera),   Alessandro da Silva Rodrigues (Alcimar Lataria e Pinturas), Wanderlei   Fernandes da Rocha (Valentes) 02   gols

 

CARTÕES  
Com   01 (um) cartão vermelho  
Marcelo   de Lima Fernandes ( Palmeirinha Futsal) Suspenso   por um (01) jogo + julgamento

 

Com   01 (UM) cartão amarelo  
Avalci   José Alves Junior Hotel   Campeão  
Marcos   Ribeiro dos Santos Rediauto/Acessórios   Ltda  
Tiago   Fernandes Bini

Eduardo   Jorge Pedroso

Daniel   Korchuvei

Mega Sul   Energia e Const. Elétricas  
Guilherme   Albrant Zanco

Hedipo   Kaveski

Thiago   Felipe Oliveira Ferrando

Hrinczuk/Primavera  
Adriano   Antonio Steffens Chuveirão   das Tintas Pão de Mel
Jiluan   Meira

Antonio   Jilmar Meira

Pressoto   Futsal
Marciel   Licoviski Alcimar   Lataria e Pinturas
Vinicius   Wilton de Oliveira Golden   Life
Gelson   Soarez do Amaral

Geovani   Silva Fernandes

Valentes

 

RESULTADOS

 

1ª   fase  

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
Hotel Campeão 07 x 04 Porto FC
Toninho Veículos/Foz do Jordão 09 x 07 Rediauto Acessórios Ltda
2ª. Rodada  
Hotel Campeão   x   Rediauto Acessórios Ltda
Porto FC   x   Toninho Veículos/Foz do Jordão
3ª. Rodada  
Hotel Campeão   x   Toninho Veículos/Foz do Jordão
Rediauto Acessórios Ltda   x   Porto FC

GRUPO “B”

 
1ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 09 x 06 Spalla Futsal
BEC/Natofarma 09 x 00 Futebol Parque
2ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF   x   Futebol Parque
Spalla Futsal   x   BEC/Natofarma
3ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF   x   BEC/Natofarma
Futebol Parque   x   Spalla Futsal

GRUPO “C”

 
1ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera 07 x 05 Alcimar Lataria e Pinturas/Red car
Chuveirão das Tintas/Pão de Mel 03 x 02 Pressotto Futsal
2ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera   x   Pressotto Futsal
Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car   x   Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
3ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera   x   Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Pressotto Futsal   x   Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car

GRUPO “D”

 
1ª. Rodada  
Força Jovem/Candói   x   Golden Life
2ª. Rodada  
Palmeirinha Futsal 09 x 01 Força Jovem/Candói
3ª. Rodada  
Palmeirinha Futsal   x   Golden Life

GRUPO “E”

 
1ª. Rodada  
Valentes   x   Anvisa
2ª. Rodada  
União Independente/Palmeirinha 04 x 06 Valentes
3ª. Rodada  
União Independente/Palmeirinha   x   Anvisa

GRUPO “F”

 
1ª. Rodada  
Izeds Veículos/Incomesp   x   AABB
2ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica   x   Izeds Veículos/Incomesp
3ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica 04 x 02 AABB
2ª   fase  

JOGO 01

 
  x   IT

JOGO 02

 
  x  

JOGO 03

 
  x  

JOGO 04

 
  x  

JOGO 05

 
  x  

JOGO 06

 
  x  

JOGO 07

 
  x  

JOGO 08

 
  x  
 3ª fase  

JOGO 01

 
Venc. jg 01   x   Venc. jg 08

JOGO 02

 
Venc. jg 02   x   Venc. jg 07

JOGO 03

 
Venc. jg 03   x   Venc. jg 06

JOGO 04

 
Venc. jg 04   x   Venc. jg 05
Semi final  

JOGO 01

 
Venc. jg 01   x   Venc. jg 03

JOGO 02

 
Venc. jg 02   x   Venc. jg 01z
Decisão  
    x    

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet