LFSG DIVULGA SITUAÇÃO DA CATEGORIA ADULTA APÓS A PRIMEIRA RODADA DA 2a. FASE (Foto: Argentinos/Zafer Auto Som/Colônia Vitória)

sábado, 12/outubro/2013
LFSG DIVULGA SITUAÇÃO DA CATEGORIA ADULTA APÓS A PRIMEIRA RODADA DA 2a. FASE (Foto: Argentinos/Zafer Auto Som/Colônia Vitória)

Quatorze jogos foram realizados nesta semana pela primeira rodada da categoria Adulto do “25º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2013.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a situação do campeonato (classificação, artilharia, punições disciplinares e resultados). Acompanhe:

“25º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2013” 

CATEGORIA ADULTO

ESTATÍSTICA APÓS A 1ª. RODADA DA 2ª. FASE 

“SÉRIE AZUL”

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” –   GRUPO “I”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA

4

1

N

1

0

0

4

3

0

1,33

2

ARGENTINOS / ZAFER AUTO SOM / COLÔNIA   VITÓRIA

2

1

N

0

1

0

7

7

0

1,00

3

DAICO / PLANEJADOS

1

1

N

0

1

0

7

7

0

1,00

4

JWM TRANSPORTES

0

1

N

0

0

1

3

4

-1

0,75

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” –   GRUPO “J”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PALMEIRINHA

4

1

N

1

0

0

7

5

0

1,40

2

IPIRANGA F.C

3

1

N

1

0

0

9

2

7

4,50

3

HRINCZUK PRIMAVERA

1

1

N

0

0

1

2

9

0

0,22

4

PRESSOTTO FUTSAL

0

1

N

0

0

1

5

7

-2

0,71

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” –   GRUPO “K”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES

4

1

N

1

0

0

7

6

0

1,17

2

IZEDES VEÍCULOS INCOMESP

3

1

N

1

0

0

5

2

3

2,50

3

JUVENTOS / PADILHA ESTOFAMENTOS

0

1

N

0

0

1

6

7

-1

0,86

4

AUDAX / PEKÃO

0

1

N

0

0

1

2

5

-3

0,40

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” –   GRUPO “L”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

BEC / NATO FARMA

4

1

N

1

0

0

7

4

0

1,75

2

CHUVEIRÃO DAS TINTAS

3

1

N

1

0

0

8

5

3

1,60

3

SPALLA EVENTOS

0

1

N

0

0

1

5

8

-3

0,63

4

MENON ACESSÓRIOS

0

1

N

0

0

1

4

7

-3

0,57

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” –   GRUPO “M”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

VALENTES FUTSAL

4

1

N

1

0

0

7

1

0

7,00

2

RESERVA DO IGUAÇU

3

1

N

1

0

0

17

2

15

8,50

3

SKINA DO SABOR CLUBE

0

1

N

0

0

1

1

7

-6

0,14

4

TURVO

0

1

N

0

0

1

2

17

-15

0,12

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” –   GRUPO “N”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

MECÂNICA FESTA

3

1

N

1

0

0

6

5

1

1,20

2

POSTO WOUK

2

1

N

0

1

0

2

2

0

1,00

3

UFC CANDÓI / FÁBRICA DE MOLAS UNIÃO

1

1

N

0

1

0

2

2

0

1,00

4

ALCIMAR LATARIA E PINTURAS

0

1

N

0

0

1

5

6

-1

0,83

  • Classificam-se para a 3ª. fase: “02”      primeiros colocados de cada grupo + as 04 (quatro) classificadas em 3º      lugar com os melhores índices técnicos, entre todos os grupos, levando-se      em consideração os critérios de desempate que constam no regulamento 

“SÉRIE VERMELHA”

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” –   GRUPO “O”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

GRÊMIO MORIÁ / BEIJO BAIANO

3

1

N

1

0

0

6

3

3

2,00

2

SINTÉTICO FOOTBALL PARK / KS CONFECÇÕES /   MERCEARIA ALVORADA

0

1

N

0

0

1

3

6

-3

0,50

3

INTER DE MEIÃO  (ainda não estreiou)

QUADRO DEMONSTRATIVO   DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO ” – GRUPO “P”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

DEPORTIVO MORIÁ

3

1

N

1

0

0

5

4

1

1,25

2

III MILENIUM

0

1

N

0

0

1

4

5

-1

0,80

3

FINO TRACTO BEM TE VI (ainda não estreiou)

Classificam-se      para a 3ª. fase: “02” primeiros colocados de cada grupo  

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002757

DIEISSON FERNANDO ANTONIO BEC / NATO FARMA-ADULTO

12

000002221

ELIEZER RODRIGUES DE ALMEIDA ALCIMAR LATARIA E PINTURAS-ADULTO

11

000002903

GILBERTO DE JESUS MEIRA BAHLS HRINCZUK PRIMAVERA-ADULTO

10

000001476

ANTONIO FRANCISCO ROLOFF IZEDES VEÍCULOS INCOMESP-ADULTO

9

000002939

PAULO CESAR PEREIRA) PALMEIRINHA-ADULTO

9

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA VALENTES FUTSAL-ADULTO

9

000004706

ADRIANO PEDROSO DE LIMA ARGENTINOS / ZAFER AUTO SOM / COLÔNIA   VITÓRIA-ADULTO

8

000000888

DIEGO ELEUTERIO RIBEIRO SPALLA EVENTOS-ADULTO

7

000003559

GELSON SOARES DO AMARAL VALENTES FUTSAL-ADULTO

7

000004197

FABIO RODRIGUES ! ARGENTINOS / ZAFER AUTO SOM / COLÔNIA   VITÓRIA-ADULTO

7

000002889

ALCIONE MARCOS ROBERTO TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA-ADULTO

7

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA IPIRANGA F.C-ADULTO

6

000000157

MURILO CEZAR RIBEIRO DE PAULA RESERVA DO IGUAÇU-ADULTO

6

000001658

LUCAS CRISTIANO BORGES HRINCZUK PRIMAVERA-ADULTO

6

000004580

GUSTAVO MARQUES BRASIL RESERVA DO IGUAÇU-ADULTO

5

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO

5

000000917

ALVACI JOSÉ ALVES JUNIOR RESERVA DO IGUAÇU-ADULTO

5

000000277

DIONE CARLOS SANTANA IZEDES VEÍCULOS INCOMESP-ADULTO

5

000002767

JILVAN MEIRA PRESSOTTO FUTSAL-ADULTO

5

000000435

JEFERSON FERNANDES JWM TRANSPORTES-ADULTO

5

000003098

DAILON RAFAEL CHAVES SEVERO UFC CANDÓI / FÁBRICA DE MOLAS UNIÃO-ADULTO

5

000004805

ANDERSON LUIZ DA ROSA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES-ADULTO

5

000000434

MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA-ADULTO

5

000004364

LEANDRO CALDAS SPALLA EVENTOS-ADULTO

5

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS RESERVA DO IGUAÇU-ADULTO

5

000004823

ALESANDRO DOS SANTOS !! JUVENTOS / PADILHA ESTOFAMENTOS-ADULTO

5

000003104

EVERSON SANTOS MONTEIRO UFC CANDÓI / FÁBRICA DE MOLAS UNIÃO-ADULTO

5

000000528

MAURICIO KRACHNIACK BEC / NATO FARMA-ADULTO

5

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO IPIRANGA F.C-ADULTO

4

000000353

GILMAR MACIEL DAS CHAGAS GRÊMIO MORIÁ / BEIJO BAIANO-ADULTO

4

000000366

MICHEL WILLIAN ALTHAUS PIMPÃO TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA-ADULTO

4

000000123

CLAUDINEI CALDAS MECÂNICA FESTA-ADULTO

4

000000327

THOMÉ DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA-ADULTO

4

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO IPIRANGA F.C-ADULTO

4

000001620

DANIEL VALENTIM MACHADO DAICO / PLANEJADOS-ADULTO

4

000001261

ALAN ALVES RESERVA DO IGUAÇU-ADULTO

4

000000099

SANDRO DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA-ADULTO

4

000002604

ANTONIO MARCOS DE PAULA JUVENTOS / PADILHA ESTOFAMENTOS-ADULTO

4

000000197

ROBSON RODRIGUES ALCIMAR LATARIA E PINTURAS-ADULTO

4

000003013

FLAVIO AUGUSTO DA SILVA DAICO / PLANEJADOS-ADULTO

4

SUSPENSÕES ADMINISTRATIVAS

Em conformidade com o Art. 40, Par. 2º, do Regulamento da competição e Art. 50 do Caderno Disciplinar da LFSG, ficam suspensos os atletas abaixo, com as seguinte penalizações:

  •   Atleta Élcio Carneiro (Menon   Acessórios)Suspenso por 03 (três) jogos –   Infração ao Art. 4º e 5º do Caderno Disciplinar da LFSG;
  •   Atleta Marcelo de Lima Fernandes   (Palmeirinha)Suspenso por   90 (noventa) dias    – Infração aos Artigos 4º, 5º , 7º e 8º   do Caderno Disciplinar da LFSG

 

Cartões

com “1”   cartão vermelho
Atleta Equipe
ELCIO CARNEIRO MENON ACESSÓRIOS – Suspenso por 03 (três) jogos
GILCEMAR RAMOS JWM TRANSPORTES – Suspenso por 01 (um) jogo
MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA    –suspenso por 90 (noventa) dias   –
THOMÉ DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA – Suspenso por 01 (um) jogo

com “3”   cartão amarelos
Atleta Equipe
GEOVANI   SILVA FERNANDES VALENTES   FUTSAL
MARCOS LOPES RODRIGUES DEPORTIVO MORIÁ

com “2”   cartão amarelo
Atleta Equipe
CLEITON PEREIRA DO NASCIMENTO GRÊMIO MORIÁ / BEIJO BAIANO
DANIEL VALENTIM MACHADO DAICO / PLANEJADOS
EDER OLIVEIRA MARQUES JWM TRANSPORTES
EDUARDO JORGE PEDROSO POSTO WOUK
ELCIO CARNEIRO MENON ACESSÓRIOS
GILMAR MACIEL DAS CHAGAS GRÊMIO MORIÁ / BEIJO BAIANO
JIEFFERSON ANTONIO ZABLOCKI INTER DE MEIÃO
LEANDRO ADRIANO DE LIMA PRESSOTTO FUTSAL
LEANDRO CALDAS SPALLA EVENTOS
MARCOS RIBEIRO DOS SANTOS MECÂNICA FESTA
RICARDO PRESTUPA SIQUEIRA JUVENTOS / PADILHA ESTOFAMENTOS
THOMÉ DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA
VALTER CARLOS DE MEDEIROS SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS JWM TRANSPORTES

com “1”   cartão amarelo
Atleta Equipe
ACACIO MARCONDES FILHO (FALTA RG, 1 FOTO e   ENDEREÇO) GRÊMIO MORIÁ / BEIJO BAIANO
ADRIEL PEDROSO DE LIMA ARGENTINOS / ZAFER AUTO SOM / COLÔNIA   VITÓRIA
ALAN ALVES RESERVA DO IGUAÇU
ALCIONE MARCOS ROBERTO TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA
ALEX SANDRO ECCO BEC / NATO FARMA
ANDERSON DALACORTIVO ALVES JUVENTOS / PADILHA ESTOFAMENTOS
ANDERSON LUIZ DA ROSA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
ANDRÉ SANTOS ALMEIDA RESERVA DO IGUAÇU
ANTONIO MARCOS DE PAULA JUVENTOS / PADILHA ESTOFAMENTOS
BRUNO RODRIGO FERREIRA DOS SANTOS RESERVA DO IGUAÇU
CARLOS AGUINALDO VALTMANN HRINCZUK PRIMAVERA
CARLOS HENRIQUE DENIZ CORREA SPALLA EVENTOS
CASSIO GONÇALVES DE PARIS JWM TRANSPORTES
CLAUDEMIR CORDEIRO IPIRANGA F.C
CLEITON JUNIOR BATISTA DEPORTIVO MORIÁ
CLEVERSON FERRAZ DE LIMA SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
DANIEL KORCHUVEI POSTO WOUK
DJAVAN DE LIMA SANTOS AUDAX / PEKÃO
DOUGLAS GODOY MASIERO TURVO
EDINEI OLIVEIRA MARTINS RESERVA DO IGUAÇU
EDMAR SANTOS III MILENIUM
ELITON SANTANA PADILHA DEPORTIVO MORIÁ
EMERSON RODRIGUES DE ALMEIDA ARGENTINOS / ZAFER AUTO SOM / COLÔNIA   VITÓRIA
ERALDO SOKOLOSKI POSTO WOUK
ERIVELTON CARLOS PINTO IPIRANGA F.C
FELIPE DALASTRA LOPES UFC CANDÓI / FÁBRICA DE MOLAS UNIÃO
FLAVIO ADOLDO POLONI ALCIMAR LATARIA E PINTURAS
FLAVIO AUGUSTO DA SILVA DAICO / PLANEJADOS
GERCI FERREIRA BORGES IPIRANGA F.C
JEFFERSON RIBAS DA CRUZ SINTÉTICO FOOTBALL PARK / KS CONFECÇÕES /   MERCEARIA ALVORADA
JHOZEFER JHON KAVALIKI DE OLIVEIRA AUDAX / PEKÃO
JILVAN MEIRA PRESSOTTO FUTSAL
JOÃO ALESANDRO DOS SANTOS PRESSOTTO FUTSAL
JOÃO PAULO PACHECO DEPORTIVO MORIÁ
JOCINIR APARECIDO DZURDA SEIXAS TURVO
JOSÉ ALEXANDRE OLIVEIRA DA SILVA IZEDES VEÍCULOS INCOMESP
JOSE ROBERTO DOS SANTOS JWM TRANSPORTES
JUNIOR DE OLIVEIRA. CHUVEIRÃO DAS TINTAS
KELVIN HENRIQUE ZATTI DAICO / PLANEJADOS
KLEBER LUCAS DA SILVA POSTO WOUK
LEANDRO CARLOS HOROKOSKI CHUVEIRÃO DAS TINTAS
LUCAS SCHRAN SPALLA EVENTOS
LUIZ ANTONIO DOS SANTOS FILHO MENON ACESSÓRIOS
LUIZ MARCIEL OSARCHINIUK PRESSOTTO FUTSAL
MAGNUN ALEX DA SILVA SINTÉTICO FOOTBALL PARK / KS CONFECÇÕES /   MERCEARIA ALVORADA
MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA
MARCELO AUGUSTO TOLEDO SOCCER KIDS / PINHÃO / VALLEYS BEER /   MARCENARIA DO FORLEPA / CASA DO ESPORTES
MARCIEL LICOVISKI CHUVEIRÃO DAS TINTAS
MARCOS ANTONIO SLUSARSCKI ALCIMAR LATARIA E PINTURAS
MARCOS SCHRAN SPALLA EVENTOS
MARIO PIRES DE CARVALHO ARGENTINOS / ZAFER AUTO SOM / COLÔNIA   VITÓRIA
MARLON RENATO GOMES TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA
MARLUS VINÍCIUS ZANLORENZI INTER DE MEIÃO
MATHEUS GUARDACHENSKI PAIOLA DEPORTIVO MORIÁ
MAURICIO GRANDO PILATI TURVO
MICHEL CAVALHEIRO RESERVA DO IGUAÇU
PAULO CESAR PEREIRA) TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA
PAULO CESAR PEREIRA) PALMEIRINHA
PETTERSON LUIZ ROMERO REIS DAICO / PLANEJADOS
RAFAEL FERNANDES ASSUNÇÃO GRÊMIO MORIÁ / BEIJO BAIANO
RICARDO DE SOUZA III MILENIUM
ROBSON CARLOS GONÇALVES IZEDES VEÍCULOS INCOMESP
RODOLFO SCHMITUTS ARGENTINOS / ZAFER AUTO SOM / COLÔNIA   VITÓRIA
RODRIGO PEREIRA CORREA PALMEIRINHA
ROGÉRIO FERNANDES ARGENTINOS / ZAFER AUTO SOM / COLÔNIA   VITÓRIA
SIDNEI PADILHA FINO TRACTO / BEM TE VI
STNEIO GUIMARAES ALEXANDRE VAQUES PEDROSO III MILENIUM
TAILOR DE FRANÇA SOARES PALMEIRINHA
THIAGO FELIPE OLIVEIRA FERRANDO HRINCZUK PRIMAVERA
THIARLEN GILIART DA SILVA GRÊMIO MORIÁ / BEIJO BAIANO
TIAGO HENRIQUE SANTOS JWM TRANSPORTES
TIAGO JUSTINO BASTOS TECSOLO / POSTO B2 / LABORATÓRIO SANTA   MÔNICA
VINICIOS BURKO UFC CANDÓI / FÁBRICA DE MOLAS UNIÃO
VINICIUS DE LIMA MATTOS IZEDES VEÍCULOS INCOMESP
WYLLIAN JOSÉ MAKUCH FERREIRA AUDAX / PEKÃO

RESULTADOS

 

1ª.   Fase

 

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa   Mônica 07 x 01 Sintético Football Park
Turvo 03 x 00 Juventus/Padilha Estofamentos
2ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa   Mônica 03 x 01 Juventus/Padilha Estofamentos
Sintético Football Park 02 x 04 Turvo
3ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa   Mônica 09 x 03 Turvo
Juventus/Padilha Estofamentos 06 x 03 Sintético Football Park

GRUPO “B”

 
1ª. Rodada  
Menon Acessórios 03 x 00 Fino Tracto/Bem Te Vi
Argentinos/Zafer Auto Som/Colònia   Vitória 04 x 03 Izeds Veículos/Incomesp
2ª. Rodada  
Menon Acessórios 03 x 03 Izeds Veículos/Incomesp
Fino Tracto/Bem Te Vi 03 x 02 Argentinos/Zafer Auto Som/Colònia   Vitória
3ª. Rodada  
Menon Acessórios 04 x 05 Argentinos/Zafer Auto Som/Colònia   Vitória
Izeds Veículos/Incomesp 12 x 01 Fino Tracto/Bem Te Vi

GRUPO “C”

 
1ª. Rodada  
Ipiranga 04 x 01 Deportivo Moriá
Chuveirão das Tintas 03 x 05 Valentes
2ª. Rodada  
Ipiranga 00 x 05 Valentes
Deportivo Moriá 00 x 02 Chuveirão das Tintas
3ª. Rodada  
Ipiranga 02 x 05 Chuveirão das Tintas
Valentes 04 x 03 Deportivo Moriá

GRUPO “D”

 
1ª. Rodada  
Skina do Sabor 13 x 02 Inter de Milão
Hrinczuk/Primavera 05 x 05 Alcimar Lataria e Pinturas
2ª. Rodada  
Skina do Sabor 01 x 02 Alcimar Lataria e Pinturas
Inter de Milão 01 x 09 Hrinczuk/Primavera
3ª. Rodada  
Skina do Sabor 02 x 13 Hrinczuk/Primavera
Alcimar Lataria e Pinturas 14 x 03 Inter de Milão

GRUPO “E”

 
1ª. Rodada  
BEC/Natofarma 04 x 04 JWM Transportes
Reserva do Iguaçu 04 x 02 Daico Projetados Futsal
2ª. Rodada  
BEC/Natofarma 12 x 01 Daico Projetados Futsal
JWM Transportes 02 x 04 Reserva do Iguaçu
3ª. Rodada  
BEC/Natofarma 04 x 02 Reserva do Iguaçu
Daico Projetados Futsal 06 x 04 JWM Transportes

GRUPO “F”

 
1ª. Rodada  
Borracharia do Gordo/Palmeirinha 04 x 03 Mecânica Festa
UFC Candói/Fabrica de Molas União 08 x 01 Grêmio Moriá/Beijo Baiano
2ª. Rodada  
Borracharia do Gordo/Palmeirinha 03 x 01 Grêmio Moriá/Beijo Baiano
Mecânica Festa 04 x 02 UFC Candói/Fabrica de Molas União
3ª. Rodada  
Borracharia do Gordo/Palmeirinha 05 x 04 UFC Candói/Fabrica de Molas União
Grêmio Moriá/Beijo Baiano 04 x 03 Mecânica Festa

GRUPO “G”

 
1ª. Rodada  
Pressoto Futsal 05 x 08 Spalla Eventos
2ª. Rodada  
Soccer Kids/Pinhão/Valleys   Bar/Marcenaria do Forlepa/Casa dos Esportes 09 x 05 Spalla Eventos
3ª. Rodada  
Soccer Kids/Pinhão/Valleys   Bar/Marcenaria do Forlepa/Casa dos Esportes 01 x 02 Pressoto Futsal

GRUPO “H”

 
1ª. Rodada  
Posto Wouk/ONP Transportes/ACF 04 x 01 III Milênio
2ª. Rodada  
Audax/Pekão 04 x 01 III Milênio
3ª. Rodada  
Audax/Pekão 00 x 01 Posto Wouk/ONP Transportes/ACF
2ª   Fase – Série   “AZUL”  

 

GRUPO “I”

 
1ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa   Mônica 04 x 03 JWM Transportes
Argentinos/Zafer Auto Som/Colônia   Vitória 07 x 07 Daci Projetados
2ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa   Mônica   x   Daico Projetados
JWM Transportes   x   Argentinos/Zafer Auto Som/Colônia   Vitória
3ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa   Mônica   x   Argentinos/Zafer Auto Som/Colônia   Vitória
Daico Projetados   x   JWM Transportes

GRUPO “J”

 
1ª. Rodada  
Palmeirinha 07 x 05 Pressotto Futsal
Hrinczuk/Primavera 02 x 09 Ipiranga FC
2ª. Rodada  
Palmeirinha   x   Ipiranga FC
Pressotto Futsal   x   Hrinczuk/Primavera
3ª. Rodada  
Palmeirinha   x   Hrinczuk/Primavera
Ipiranga FC       Pressotto Futsal

GRUPO “K”

 
1ª. Rodada  
Soccer Kids/Pinhão/Valleys   Bar/Marcenaria do Forlepa/Casa dos Esportes 07 x 06 Juventus /Estofamento Padilha
Audax/Pekão 02 x 05 Izeds/Incomesp
2ª. Rodada  
Soccer Kids/Pinhão/Valleys   Bar/Marcenaria do Forlepa/Casa dos Esportes   x   Izeds/Incomesp
Juventus /Estofamento Padilha   x   Audax/Pekão
3ª. Rodada  
Soccer Kids/Pinhão/Valleys   Bar/Marcenaria do Forlepa/Casa dos Esportes   x   Audax/Pekão
Izeds/Incomesp   x   Juventus /Estofamento Padilha

GRUPO “L”

 
1ª. Rodada  
BEC/Natofarma 07 x 04 Menon Acessórios
Spalla Eventos 05 x 08 Chuveirão das Tintas
2ª. Rodada  
BEC/Natofarma   x   Chuveirão das Tintas
Menon Acessórios   x   Spalla Eventos
3ª. Rodada  
BEC/Natofarma   x   Spalla Eventos
Chuveirão das Tintas       Menon Acessórios

GRUPO “M”

 
1ª. Rodada  
Valentes Futsal 07 x 01 Skina do Sabor Clube
Turvo 02 x 17 Reserva do Iguaçu
2ª. Rodada  
Valentes Futsal   x   Reserva do Iguaçu
Skina do Sabor Clube   x   Turvo
3ª. Rodada  
Valentes Futsal   x   Turvo
Reserva do Iguaçu       Skina do Sabor Clube

GRUPO “N”

 
1ª. Rodada  
Posto Wouk 02 x 02 UFC Candói/Fabrica de Molas União
Alcimar Lataria e Pintura 05 x 06 Mecânica Festa
2ª. Rodada  
Posto Wouk   x   Mecânica Festa
UFC Candói/Fabrica de Molas União   x   Alcimar Lataria e Pintura
3ª. Rodada  
Posto Wouk   x   Alcimar Lataria e Pintura
Mecânica Festa       UFC Candói/Fabrica de Molas União
2ª   Fase – Série   “VERMELHA”  

 

GRUPO “O”

 
1ª. Rodada  
Grêmio Moria/Beijo Baiano 06 x 03 Sintético Football Park
2ª. Rodada  
Inter de Meião   x   Sintético Football Park
3ª. Rodada  
Grêmio Moria/Beijo Baiano   x   Inter de Meião

GRUPO “J”

 
1ª. Rodada  
Deportivo Moriá 05 x 04 III Milenium
2ª. Rodada  
Fino Tracto/Bem Te Vi   x   III Milenium
3ª. Rodada  
Deportivo Moriá   x   Fino Tracto/Bem Te Vi

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet