JOGOS DO FINAL DE SEMANA DAS CATEGORIAS MENORES COMEÇAM A DEFINIR OS FINALISTAS

sexta-feira, 01/agosto/2014
JOGOS DO FINAL DE SEMANA DAS CATEGORIAS MENORES COMEÇAM A DEFINIR OS FINALISTAS

Onze jogos serão realizados neste final de semana pelas categorias menores do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, em sua fase semi final.

Nestes jogos em oito  deles os vencedores garantem a vaga na decisão da categoria.

No sábado (02/08) se define um finalista da categoria Sub 11 e outro da categoria Sub 07:

Dia 02/08 – Sábado Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
17:00 h Sub 11

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” PM Prudentópolis/RBF
18:00 h Sub 07

Semi final

Futsal Kids Escola de Futebol América

No domingo pela manhã acontecem três jogos no Ginásio da “Colônia Vitória”, onde se definem mais dois finalistas (Sub 13 e Sub 17).

Na categoria Sub 15 o jogo será ainda de “ida” sendo que na próxima semana acontece o jogo de “volta” do confronto:

Dia 03/08 – Domingo Ginásio de Esportes  da “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Sub 13

Semi final

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico “A”
09:50 h Sub 17

Semi final

AE Danubio/Projeção AA Batel/Básico
10:50 h Sub 15

Semi final

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão

No Ginásio da “Santa Terezinha” acontecem seis jogos pelas categorias menores de onde mais dois finalistas (Sub 17 e Sub 13) e dois semi finalistas (Sub 09) serão definidos.

Os demais jogos são ainda a primeira partida do confronto da semi final.

Dia 03/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
10:00 h Sub 17

Semi final

Deportivo “A”/Promissor Seguros Deportivo “B”/Promissor Seguros
11:00 h Sub 13

Semi final

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Soccer Five “A”
14:00 h Feminino

Semi final

Faculdade Guairacá/Frig. Padilha Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu
14:50 h Sub 11

Semi final

Futsal Kids/CAD AA Batel/Básico Futsal
15:40 h Sub 09

Azul

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Nova Agência Veículos/Pinhão
16:30 h Sub 15

Semi final

Futsal Kids/Cachorrão Prensado Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
17:20 h Sub 09

Amarelo

AA Batel/Básico Futsal Futsal Vila Bela
18:10 h Feminino

Semi final

Grêmio Moriá/Hotel Campeão/Canjão Anvisa Futsal

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet