JOGOS DECISIVOS NESTA QUINTA E SEXTA FEIRA PELA CATEGORIA ADULTA (“3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”

terça-feira, 04/março/2014
JOGOS DECISIVOS NESTA QUINTA E SEXTA FEIRA PELA CATEGORIA ADULTA (“3a. COPA VERÃO DE FUTSAL”

Na próxima quinta e sexta feira (06 e 07/03) acontece a última rodada da 1a. fase da “3a. Copa Verão de Futsal”, na categoria Adulta.

Dezesseis equipes passarão para a 2a. fase, sendo que a partir dai e até que se conheça a equipe campeã a disputa será em eliminatória simples, em partida única.

Classificam-se nesta primeira fase três equipes dos grupos formados por quatro equipes e duas equipes nos grupos formados por três equipes.

A décima sexta vaga será preenchida pela equipe, entre as não classificadas na hipótese acima, que tenha o maior saldo no “gol average”.

A LRFSG alerta aos diretores das equipes que no próximo sábado (dia 08/03), na sede da entidade, estará sorteando os confrontos para a segunda fase.

Acompanhe abaixo a classificação dos grupos, jogos finais e chances de cada equipe para se classificar:

“3ª. COPA DE VERÃO DE FUTSAL – 2014”

CATEGORIA ADULTO

ESTATÍSTICA DA 1ª. FASE – Após a 2ª. Rodada da 1ª. Fase 

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TONINHO VEÍCULOS/FOZ DO   JORDÃO

06

2

N

2

0

0

15

09

06

1,66

2

REDIAUTO/ACESSÓRIOS LTDA

03

2

N

1

0

1

11

10

01

1,10

3

HOTEL CAMPEÃO

03

2

N

1

0

1

08

08

00

1,00

4

PORTO FC

00

2

N

0

0

2

06

13

-07

0,46

Jogos realizados: 04                         Gols marcados: 40                            Média/jogo: 10,00

Cartões amarelos: 04                       Cartões vermelhos: 00

Jogos restantes:

Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:10 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:15 h Adulto

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda Porto FC
Situação do grupo: Toninho Veículos já está classificado; Hotel Campeão e   Rediauto com um empate garantem a vaga; Porto precisa vencer para se   classificar.

 

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

BEC/NATOFARMA

06

2

N

2

0

0

19

02

17

9,50

2

MEGASUL ENERGIA E CONST.   ELÉTRICA

06

2

N

2

0

0

18

07

11

2,57

3

SPALLA FUTSAL

00

2

N

0

0

2

08

19

-11

0,72

4

FOOTBALL PARK

00

2

N

0

0

2

1

18

-17

0,00

Jogos realizados: 04                         Gols marcados: 46                            Média/jogo: 11,5

Cartões amarelos: 06                       Cartões vermelhos: 00

Jogos restantes:

Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Football Park Spalla Futsal
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto

”B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC BEC/Natofarma
Situação do grupo: Mega Sul e BEC   estão classificados. Jogam para definir quem será o campeão do grupo e levará   vantagem na próxima fase; Spalla e Football Park decidem a terceira vaga do   grupo em confronto direto.

 

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “C”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

HRINCZUK/PRIMAVERA

03

2

N

1

0

1

08

07

01

1,14

2

PRESSOTO FUTSAL

03

2

N

1

0

1

04

04

00

1,00

3

ALCIMAR LATARIA E PINTURAS

03

2

N

1

0

1

10

10

00

1,00

4

CHUVEIRÃO DAS TINTAS/PÃO DE   MEL

03

2

N

1

0

1

06

07

-01

0,85

Jogos realizados: 04                         Gols marcados: 28                            Média/jogo: 7,00

Cartões amarelos: 12                       Cartões vermelhos: 00

Jogos restantes:

Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:50 h Adulto

“C”

Pressotto Futsal Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:20 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Situação do grupo: No grupo mais   equilibrado da competição, os dois jogos são decisões de vaga em confronto   direto.  Mas neste grupo pode acontecer   de se classificarem as quatro equipes, devido a décima sexta vaga ser   preenchida pela equipe que possuir o melhor gol average, entre todas as não   classificadas. Mas tudo isto dependerá do resultado destes jogos e dos outros   grupos.

 

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “D”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

PALMEIRINHA FUTSAL

06

2

N

2

0

0

13

01

12

13,0

2

GOLDEN LIFE

00

1

N

0

0

1

01

09

-08

0,11

3

FORÇA JOVEM/CANDÓI

00

1

N

0

0

1

00

04

-04

0,00

Jogos realizados: 02                         Gols marcados: 14                            Média/jogo: 07,00

Cartões amarelos: 01                       Cartões vermelhos: 01

Próximos jogos:

Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:50 h Adulto

“D”

Força Jovem/Candói Golden Life
Situação do grupo: Palmeirinha   classificada. Força Jovem e Golden Life decidem a segunda vaga no confronto   direto.

 

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “E”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

VALENTES

03

1

N

1

0

0

06

04

02

1,50

2

ANVISA

01

1

N

0

1

0

04

04

00

1,00

3

UNIÃO   INDEPENDENTE/PALMEIRINHA

01

2

N

0

1

1

08

10

-02

0,80

Jogos realizados: 02                         Gols marcados: 18                            Média/jogo: 9,00

Cartões amarelos: 03                       Cartões vermelhos: 01

Próximos jogos:

Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:15 h Adulto

“E”

Valentes Anvisa/Imobiliária Gaspar
Situação do grupo: Valentes está   classificados. Anvisa precisa de um empate para garantir a vaga.

 

CLASSIFICAÇÃO – “GRUPO   “F”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

IZEDS VEICULOS/ IMCOMESP

03

1

N

1

0

0

06

04

02

1,50

2

TECSOLO/POSTO B2/LAB. SANTA   MONICA

03

2

N

1

0

1

08

08

00

1,00

3

AABB

00

1

N

0

0

1

02

04

-02

0,50

Jogos realizados: 02                         Gols marcados: 16                            Média/jogo: 8,00

Cartões amarelos: 05                       Cartões vermelhos: 00

Jogos restantes:

Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:50 h Adulto

“F”

Izeds Veículos/Incomesp AABB/Conebrás
Situação do grupo: A Izeds com um   empate se classifica. A AABB precisa vencer para igualar as três equipes no   grupo quando as vagas serão definidas no gol average. Neste grupo, a exemplo   do Grupo “C”, existe uma grande possibilidade de todas as equipes se   classificarem, pois a equipe desclassificada ficará com um bom saldo de gol   average, critério para definição da décima vaga para a 2ª. Fase.

JOGOS DA 3ª. RODADA (1ª. FASE)

Dia 06/03 – Quinta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“E”

Valentes Anvisa/Imobiliária Gaspar
19:50 h Adulto

“F”

Izeds Veículos/Incomesp AABB/Conebrás
21:10 h Adulto

“D”

Força Jovem/Candói Golden Life
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

“B”

Football Park Spalla Futasl
19:50 h Adulto

“C”

Pressotto Futsal Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car
21:10 h Adulto

“A”

Hotel Campeão Toninho Veículos/Foz do Jordão
Dia 07/03 – Sexta feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Adulto

”B”

Mega Sul Energia e Cont. Elétricas/AFC BEC/Natofarma
20:20 h Adulto

“C”

Hrinczuk/Primavera Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
21:15 h Adulto

“A”

Rediauto/Acessórios Ltda Porto FC
  Sorteio   dos grupos da 2ª. Fase Dia 08/03 (Sábado) – 10:30 hs. – Liga de Futsal  
  Divulgação/tabela/2ª.   fase Dia 09/03 (Domingo) – 11:30 hs. – Site da entidade  
  Início   dos jogos da 2ª. Fase Dia 11/03 (terça feira)  

 

ARTILHEIROS  
Claudinei Caldas (Rediauto/Acessórios   Ltda),Michel Willian Althaus Pimpão (Mega Sul Energia), 06   gols  
Rodrigo Pereira Correa (Palmeirinha   Futsal) 05   gols  
Cleiton de Quadros (Toninho   Veículos/Foz do Jordão),Rodrigo Pereira Correa (Palmeirinha Futsal),José   Marcelo de Ramos (Hotel Campeão), Luiz Fernando de Jesus Santos (Toninho   Veículos/Foz do Jordão), Paulo   Cesar Farias (Porto FC),Alex Sandro Ecco (Bec/Natofarma), 04   gols  
Maurício Krachiniak (Bec/Natofarma),Lucas   Schran (Spalla Futsal),Gelson Soarez do Amaral (Valentes),Douglas de Faria   Negrele (União Independente/Palmeirinha),Alessandro da Silva Rodrigues   (Alcimar Lataria e Pinturas),Adriano Antonio Steffens (Chuveirao das   Tintas/Pao de Mel),Orlei Galvão (Rediauto/Acessórios Ltda), Talisson Robert dos Santos (Spalla   Futsal), 03   gols  
CARTÕES  
Com   01 (Um) cartão vermelho  
Marcelo   de Lima Fernandes ( Palmeirinha Futsal)

Savio   Genud de Lima (União Independente/Palmeirinha)

Suspenso   por um (01) jogo + julgamento

 

Com   01 (Um) cartão amarelo  
Avalci   José Alves Junior

Edinei   Oliveira Martins

Hotel   Campeão  
Marcos   Ribeiro dos Santos

Claudinei   Caldas

Rediauto/Acessórios   Ltda  
Tiago   Fernandes Bini

Eduardo   Jorge Pedroso

Daniel   Korchuvei

Mega Sul   Energia e Const. Elétricas  
Guilherme   Albrant Zanco

Thiago   Felipe Oliveira Ferrando

Kayke   Kaveski

Hrinczuk/Primavera  
Josimar   Miguel Coelho Futebol   Parque  
Eduardo   Abreu Silvestri

Tiago   Justino de Bastos

Marlon   Renato Gomes

Alcione   Marcos Roberto

Tecsolo/Posto   B2
Jonisson   da Silva Paixão Pressoto   Futsal
Marciel   Licoviski Alcimar   Lataria e Pinturas
Vinicius   Wilton de Oliveira Golden Life
Gelson   Soarez do Amaral

Geovani   Silva Fernandes

Valentes
Alisson   Lucas da Rosa União   Independente/Palmeirinha
Marlison   Alves Ferreira Alcimar   Lataria e Pinturas
Diego   Eleuterio Ribeiro

Leandro   Caldas

Spalla   Futsal

 

Com   02 (Dois) cartões amarelos  
Adriano   Antonio Steffens Chuveirão   das Tintas/Pão de Mel
Hedipo   Kaveski Hrinczuk/Primavera
Antonio   Jilmar Meira Pressoto   Futsal

 

RESULTADOS

 

1ª   fase  

GRUPO “A”

 
1ª. Rodada  
Hotel Campeão 07 x 04 Porto FC
Toninho Veículos/Foz do Jordão 09 x 07 Rediauto Acessórios Ltda
2ª. Rodada  
Hotel Campeão 01 x 04 Rediauto Acessórios Ltda
Porto FC 02 x 06 Toninho Veículos/Foz do Jordão
3ª. Rodada  
Hotel Campeão   x   Toninho Veículos/Foz do Jordão
Rediauto Acessórios Ltda   x   Porto FC

GRUPO “B”

 
1ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 09 x 06 Spalla Futsal
BEC/Natofarma 09 x 00 Futebol Parque
2ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF 09 x 01 Futebol Parque
Spalla Futsal 02 x 10 BEC/Natofarma
3ª. Rodada  
Mega Sul Energia e Construções Elétricas/ACF   x   BEC/Natofarma
Futebol Parque   x   Spalla Futsal

GRUPO “C”

 
1ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera 07 x 05 Alcimar Lataria e Pinturas/Red car
Chuveirão das Tintas/Pão de Mel 03 x 02 Pressotto Futsal
2ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera 01 x 02 Pressotto Futsal
Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car 05 x 03 Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
3ª. Rodada  
Hrinczuk/Primavera   x   Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
Pressotto Futsal   x   Alcimar Lataria e Pinturas/Red Car

GRUPO “D”

 
1ª. Rodada  
Força Jovem/Candói   x   Golden Life
2ª. Rodada  
Palmeirinha Futsal 04 x 00 Força Jovem/Candói
3ª. Rodada  
Palmeirinha Futsal 09 x 01 Golden Life

GRUPO “E”

 
1ª. Rodada  
Valentes   x   Anvisa
2ª. Rodada  
União Independente/Palmeirinha 04 x 06 Valentes
3ª. Rodada  
União Independente/Palmeirinha 04 x 04 Anvisa

GRUPO “F”

 
1ª. Rodada  
Izeds Veículos/Incomesp   x   AABB
2ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica 04 x 06 Izeds Veículos/Incomesp
3ª. Rodada  
Tecsolo/Posto B2/Laboratório Santa Mônica 04 x 02 AABB
2ª   fase  

JOGO 01

 
  x   IT

JOGO 02

 
  x  

JOGO 03

 
  x  

JOGO 04

 
  x  

JOGO 05

 
  x  

JOGO 06

 
  x  

JOGO 07

 
  x  

JOGO 08

 
  x  
 3ª fase  

JOGO 01

 
Venc. jg 01   x   Venc. jg 08

JOGO 02

 
Venc. jg 02   x   Venc. jg 07

JOGO 03

 
Venc. jg 03   x   Venc. jg 06

JOGO 04

 
Venc. jg 04   x   Venc. jg 05
Semi final  

JOGO 01

 
Venc. jg 01   x   Venc. jg 03

JOGO 02

 
Venc. jg 02   x   Venc. jg 01z
Decisão  
    x    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet