Já definidos os classificados para a 2ª fase da categoria Sub 10

quarta-feira, 01/junho/2016
Já definidos os classificados para a 2ª fase da categoria Sub 10

Encerrou-se a 1ª fase da categoria Sub 10 do “Guarapuavano de Futsal 2016”, com seis equipes passando para  2ª fase.

As equipes formarão dois grupos com três equipes, classificando-se as duas primeiras de cada grupo para a fase semi final.

Na próxima terça feira (dia 07/05) a Liga de Futsal de Guarapuava divulgará a programação da 2ª fase da competição.

A estatística completa da competição está disponível no site, no campo “PROGRAMAÇÃO”.

Acompanhe abaixo como ficou a classificação final da 1ª fase e o grupamento para a 2ª fase:

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “A”

Parte superior do formulário

Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL GUAIRACA               (classificado) 9 3 N 3 0 0 20 0 20 20,0
2 INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA (classificado) 6 3 N 2 0 1 5 8 -3 0,63
3 A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO   (classificado) 3 3 N 1 0 2 14 16 -2 0,88
4 FUTSAL VILA BELA 0 3 N 0 0 3 1 16 -15 0,06
CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “SUB 10 ” – GRUPO “B”

Class Equipe PG JG WO V E D GP GC SG GA
1 FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA(classificado) 6 3 N 2 0 1 11 8 3 1,38
2 SHOW DE BOLA / PINHÃO (classificado) 4 3 N 1 1 1 11 11 0 1,00
3 SOCCER FIVE                   (classificado) 4 3 N 1 1 1 13 13 0 1,00
4 AAP 3 3 N 1 0 2 11 14 -3 0,79

 

2ª. fase (06 equipes): As equipes serão distribuídas em dois grupos com três equipes, que jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único, classificando-se para as quartas de final:

“02” primeiras colocadas de cada grupo

– A composição dos grupos ficará de acordo com a ordem de classificação na primeira fase, da seguinte maneira:

Grupo “Azul”

Futsal Guairacá

Show de Bola/Pinhão

AE Danúbio/Projeção

Grupo “Vermelho”

Futsal Kids/Colégio Aliança

Inter Academy Base Guarapuava

Soccer Five



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet