Independente/Hotel Campeão/Márcio Transportes é campeão do Torneio Início Adulto

segunda-feira, 03/outubro/2016
Independente/Hotel Campeão/Márcio Transportes é campeão do Torneio Início Adulto

Vencendo todos os cinco jogos que disputou a equipe do Independente/Hotel Campeão/Márcio Transportes conquistou o título do Torneio Início da Categoria Adulto do “28º Abertão Regional de Futsal 2016”.

A equipe entra com um ponto de bonificação na primeira fase da competição, juntamente com  a vice campeã Piquiri Papéis.

A equipe do Independente teve a seguinte campanha no Torneio:

04×00 (Nacional)

06×01 (Juventus/Toninho Conveniências)

01×00 (E.C.A. Deportivo)

03×01 (Menon Futsal)

07×06 nos penaltis (Piquiri Papéis)

Atletas e comissão técnica campeões:

Jonathan Roberto Rosa

Wanderlei Fernandes da Rocha
Danrleti Ratis Fogaça

Leandro Lopes Rodrigues

Diego Rodrigo Bertoncello

Anderson Vinicius Machado Filho

Joelson Silva Santana

Luis Felipe Godlinski

José Alexandre dos Santos

Anderson Dalcortivo Alves

Maycon Ribas

Técnico: João Schiceler e Natalicio de Lima

 

“28º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2016”

TORNEIO INÍCIO (CATEGORIA ADULTO)

A Liga de Futsal de Guarapuava, através de sua presidência, divulga e aprova os resultados e classificação final do Torneio Início da categoria Adulta, do “28º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2016, que ficou assim:

Resultados

  Equipe “A”       Equipe “B”
Jogo 01 Hrinczuk/Posto Copa 01 x 00 Poker
Jogo 02 Inter de Milão 00 x 02 Piquiri Papéis
Jogo 03 Real R7/JG 04 x 05 Guará Hidráulicos/Rediauto
Jogo 04 LP Vidraçaria/Goioxim 03 x 02 Família Souza Panificadora
Jogo 05 C.E. Van Turismo/Candói 01 x 02 Silva Veículos
Jogo 06 Anvisa Keima Futsal 03 x 02 AABB Guarapuava/Alli Pizza
Jogo 07 Deportivo Quadrinha 00 x 07 Mercado Mila/Candói
Jogo 08 Natives 03 x 04 Pressotto/Hrinczuk Futsal
Jogo 09 E.C.A. Deportivo 02 x 00 Centro das Tintas/Casa Col.San
Jogo 10 Santa Cruz Futsal 01 x 02 Juventus/Toninho Conveniência
Jogo 11 Independente/Hotel Campeão/Marcio 04 x 00 Nacional Futsal
Jogo 12 Menon Futsal 03 x 00 Roma Guarapuava FC
Jogo 13 BEC/Natofarma 01 x 02 Posto Copa/Hrinczuk
Jogo 14 LC Guairacá 03 x 00 Anvisa Keima Futsal “B”
Jogo 15 Volt Futsal 02 x 00 AA Cruzeiro
Jogo 16 Hrinczuk/Posto Copa 01 x 04 Piquiri Papéis
Jogo 17 Guará Hidráulicos/Rediauto 02 x 00 LP Vidraçaria/Goioxim
Jogo 18 Silva Veículos 01 x 02 Anvisa Keima Futsal
Jogo 19 Mercado Mila/Candói 02 x 00 Pressotto/Hrinczuk Futsal
Jogo 20 Juventus/Toninho Conveniência 01 x 06 Independente/Hotel Campeão/Marcio
Jogo 21 Menon Futsal 01 x 00 Posto Copa/Hrinczuk
Jogo 22 LC Guairacá 02 x 03 Volt Futsal
Jogo 23 E.C.A. Deportivo 00 x 01 Independente/Hotel Campeão/Marcio
Jogo 24 Piquiri Papéis 07 x 06 Guará Hidráulicos/Rediauto
Jogo 25 Anvisa Keima Futsal 04 x 00 Mercado Mila/Candói
Jogo 26 Menon Futsal 03 x 02 Volt Futsal
Jogo 27 Piquiri Papéis 01 x 00 Anvisa Keima Futsal
Jogo 28 Independente/Hotel Campeão/Marcio 03 x 01 Menon Futsal
Jogo 29 Piquiri Papéis 06 x 07 Independente/Hotel Campeão/Marcio

 

Classificação final:

Campeão Independente/Hotel Campeão/Márcio Transportes
Vice Piquiri Papeis
3º lugar Menon Futsal
4º lugar Anvisa Keima Futsal
5º lugar E.C.A. Deportivo
6º lugar Real R 7/JG
7º lugar Volt Futsal
8º lugar Mercado Mila/Candói

(*) O campeão e vice do Torneio Início entram com 01 (um) ponto de bonificação para a 1ª fase do campeonato.

Guarapuava, 01/10/2016.                                     Sergio Firman – Presidente da LRFSG

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet