HOTEL CAMPEÃO CONQUISTA O TÍTULO DO TORNEIO INÍCIO ADULTO

quarta-feira, 24/setembro/2014
HOTEL CAMPEÃO CONQUISTA O TÍTULO DO TORNEIO INÍCIO ADULTO

Trinta e duas equipes participaram do Torneio Início da Categoria Adulta do “26º Abertão Regional de Futsal”, temporada 2014, promovido pela Liga de Futsal de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal e Secretaria de Esportes e Recreação.

O Torneio Início, que foi realizado no período de 19 a 23/09, serviu para as equipes se prepararem para o campeonato, para a vinculação dos atletas as equipes e como critério para formação dos grupos da primeira fase.

Nesta quinta feira (dia 25/09) a Liga de Futsal divulgará o grupamento para a 1a. fase, fórmula de disputa e tabela da 1a. fase.

O título foi conquistado pela equipe do Hotel Campeão que teve como técnicos Emerson de Almeida e Valdir Queiróz e diretor João “Canjão”.

A equipe para conquistar o título venceu cinco partidas (02×00 CAS Contabilidade Futsal, 04×02 Deportivo Aliança, 03×02 Independente. 06×02 Kaefer Futsal e 03×02 Menon Acessórios).

Parabéns a todos os atletas, comissão técnica e diretores do Hotel Campeão pela conquista.

RESULTADOS DO TORNEIO INÍCIO:

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – 2014”

 TORNEIO INÍCIO   ADULTO- PROGRAMAÇÃO DE JOGOS

Dia 19/09 -Sexta-Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
18:45h Adulto

02

Hotel Campeão                          02 00CAS   Contabilidade Futsal
19:20h Adulto

05

Kaefer Futsal                             02 00HDE/Bom   Vivant Futsal
19:50h Adulto

01

Deportivo Aliança                       02                01Supermercado Hrinczuk/Primavera
20:20h Adulto

03

Izeds Veículos/Incomesp           05                 01  SAF/Posto Wouk/BacanaMang.
20:45h Adulto

04

Independente/Porto Futsal       02      01Atlética   Lobo da Colina/UTFPR
21:15h Adulto

06

Pressotto/HrinczukFutsal         03 04Palmeirinha   Futsal
21:40 h Adulto

07

São Cristóvão                           01 00Jocar
22:00 h Adulto

08

AABB Guarapuava/00 W Redepel/Campina   do Simão
Dia   21/09 – Domingo Ginásio   de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
09:00h Adulto

13

AnvisaKeima Futsal Persianas  05 01AVC
09:30h Adulto

11

Supermercado Andry/JV Vidraçaria0 W Super   Tela / DS Door Futsal
10:20h Adulto

12

Menon Acessórios04 01Nova Agência   Veículos/Pinhão
10:50h Adulto

15

Métodos Montagens/Valentes   Futsal01 02BEC   /Ictus/Nato Farma/Promissor
Dia 21/09 -Domingo Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
09:00 h Adulto

09

Alfa PetyColiseu Futsal             01 00Marka Futsal
09:30h Adulto

10

Erva Mate Quero Quero            05 02Volt Futsal
09:55h Adulto

14

7º E.Q./MecânicaTelles/Empr.LimaW 00Arroio Bonito
10:20h Adulto

17

Deportivo Aliança02 04Hotel Campeão
10:50h Adulto

18

Izeds Veículos/Incomesp07 08Independente/Porto Futsal
Dia 22/09 -Segunda-Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto

16

L.C. Ferramentas                    01 04Grêmio Futsal
19:20 h Adulto

19

Kaefer Futsal07 05Palmeirinha Futsal
19:50 h Adulto

20

São Cristóvão03 02Redepel/Campina do Simão
19:55h Adulto

21

Alfa Pety Coliseu Futsal01 05Erva Mate Quero Quero
20:20h Adulto

22

Super Tela / DS Door Futsal01 03Menon Acessórios
20:45h Adulto

23

AnvisaKeima Futsal Persianas06 037º E.Q./MecânicaTelles/Empr.Lima
21:25 h Adulto

24

BEC/Ictus/Nato   Farma/Promissor05 Grêmio Futsal
21:50 h Adulto

25

Hotel Campeão 03 02Independente/Porto Futsal
Dia 23/09 -Terça-Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Jogo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto

26

Kaefer Futsal                             07 06  São Cristóvão
19:30h Adulto

27

Erva Mate Quero Quero            03 04  Menon Acessórios
19:55h Adulto

28

AnvisaKeima Futsal Persianas01 02  BEC/Ictus/Nato Farma/Promissor
20:20h Adulto

29

Hotel Campeão                         06 02  Kaefer Futsal                            
20:45h Adulto

30

Menon Acessórios                     06 05  BEC/Ictus/Nato Farma/Promissor
21:10h Adulto

31

Hotel Campeão                          03 02  Menon Acessórios

CAMPEÃO  :           HOTEL CAMPEÃO

VICE             :           MENON ACESSÓRIOS

3º Lugar       :           KAEFER FUTSAL

4º Lugar       :           BEC/ICTUS/NATOFARMA/PROMISSOR SEGUROS

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet