Hoje a noite se definem os finalistas do Sub 15 (Infantil)

segunda-feira, 15/agosto/2016
Hoje a noite se definem os finalistas do Sub 15 (Infantil)

A equipe do Inter Academy Base Guarapuava já está garantida na decisão  da categoria Sub 15 (Infantil) do “Guarapuavano de Futsal 2016”.

Aguarda o adversário que se definirá no jogo de hoje a noite entre Futsal Guairacá e Soccer Five, que jogam a partir das 21 horas no Ginásio “Joaquim Prestes”.

O Futsal Guairacá venceu a primeira partida por 05×01 e por isso tem a vantagem do empate no tempo normal para chegar a decisão.

Em caso de vitória do Soccer Five será realizada prorrogação, com a equipe do Futsal Guairacá novamente jogando pelo empate, por ter a melhor campanha geral.

Acompanhe abaixo a estatística da competição antes do jogo de hoje a noite:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2016”

CATEGORIA: SUB 15 (INFANTIL) – I DIVISÃO

ESTATÍSTICA – SEMI FINAL

Resultados dos jogos de “Ida” da semi final:

Inter Academy Base Guarapuava          x          Prefeitura Municipal de Prudentópolis (01x02m 03×00 e 00×00 na prorrogação)

Futsal Guairacá            05        x          01        Soccer Five (jogos a serem realizados)

Decisão:

Inter Academy Base Guarapuava x Vencedor de Futsal Guairacá e Soccer Five

CAMPANHA GERAL

  Equipe Jogos PG M/PG V GA GM GS CV CA
  Futsal Guairacá “A” 07 21 3,00 07 5,37 43 08 00 06
  Inter Academy Base Guarapuava 08 18 2,25 06 3,62 29 08 00 04
  Soccer Five 07 09 1,28 03 0,53 17 32 01 12

 

Jogo restante da semi final:

Dia 15/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Divisão Gr. Equipe “A” Equipe “B”
21:00 h Sub 15 I Semi (volta) Futsal Guairacá Soccer Five

Situação dos confrontos:

·         Futsal Guairacá x Socce Five

– O Futsal Guairacá joga pelo empate no tempo normal

– Se o Soccer Five vencer será realizada prorrogação (04×04 minutos);

– A equipe do Futsal Guairacá joga pelo empate na prorrogação, por ter melhor campanha geral

Cartões
com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—
com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
BRUNO RIBEIRO DA FONSECA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
CRISTIANO DE CARVALHO FARIAS SOCCER FIVE
EMERSON PILONETTO SOCCER FIVE
GABRIEL MAYER DA SILVA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A
GUILHERME LAURINDO DOS SANTOS FUTSAL GUAIRACA A
JOÃO VICTOR ALBURQUERQUE MEDEIROS SOCCER FIVE
JOSE BRUNO DO NASCIMENTO LEMES SOCCER FIVE
RAFAEL HENRIQUE DA SILVA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A
com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ALEXANDRE FAVERO DE RAMOS SOCCER FIVE
BRUNO JOSÉ DOS SANTOS. PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS
BRUNO KLIPE CONRADO GUEDES FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
CARLOS EDUARDO BATISTA SOCCER FIVE
CRISTIAN READ DE LARA FUTSAL PINHEIRINHO / GUARÁ / INSTITUTO VIRMOND
DAVID GABRIEL DELGADO AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
EDUARDO DO PRADO DE PAULA SOCCER FIVE
EDUARDO SANTOS TOKARSKI FUTSAL GUAIRACÁ B
ELITON DA SILVA DE SÁ PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPOLIS
EMANUEL SOUZA STEFANES FUTSAL GUAIRACA A
ERICK FELIPE MARCONDES AMÉRICA RONI SANTOS
FELIPE LOPES DE ANDRADE FUTSAL GUAIRACA A
GABRIEL CEZAR TRAIANO FUTSAL GUAIRACA A
GABRIEL SANTOS ANTUNES FUTSAL GUAIRACÁ B
GUILHERME MARCONATO REGIANI SOCCER FIVE
GUSTAVO BRAUM GONÇALVES AMÉRICA RONI SANTOS
GUSTAVO DOS SANTOS CAMARGO FUTSAL VILA BELA
GUSTAVO DOS SANTOS DANGUI FUTSAL GUAIRACÁ B
JOÃO GUSTAVO GOMES FISCHER CANDOI / DORTMUND F.C
JONATHAN WILLIAN MADUREIRA AMARAL FUTSAL VILA BELA
JORCELIO COITINHO JUNIOR A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO
   
LUAN MARCELO FAGGION FUTSAL GUAIRACA A
LUCAS KENZO YOCOYAMA LIMA INTER ACADEMY BASE GUARAPUAVA A
LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ B
MATEUS SEBASTIÃO DA SILVA AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
MATHEUS ADENAUER DOS SANTOS MARCONDES AA BATEL ESCOLA / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY
MILTON GABRIEL MARTIN SOCCER FIVE
RAUL GABRIEL DOS SANTOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO

 

Resultados e melhores em quadra:

  • NO PRÓXIMO DOMINGO (DIA 21) A LRFGS ESTARÁ DIVULGANDO NO SITE A RELAÇÃO DOS ATLETAS QUE CONCORRERÃO AO TÍTULO DE ATLETA DESTAQUE DA COMPETIÇÃO
  1ª fase  
  Grupo “A”  
  1ª rodada  
Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Matias de Oliveira

01 x 07 Candói/Dortmund FC

Melhor/quadra: Jailson R. dos Santos

Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Guilherme Laurindo dos Santos

07 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

  2ª rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: Eduardo de Jesus Pereira

05 x 02 Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Fabricio de Oliveira Fernandes

Dortmund FC/Candói

Melhor/quadra: Jorcelio Coitinho Junior

03 x 05 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: João Gustavo G. Fischer

  3ª rodada  
Futsal Guairacá

Melhor/quadra: prejudicado

W x 00 Dortmund FC/ Candói

Melhor/quadra: prejudicado

Futsal Pinheirinho

Melhor/quadra: Renan Alexandre Dezevenka

05 x 07 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Clayson Ramos de O. Barboza

  Grupo “B”  
  1ª. rodada  
Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

04 x 03 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Rian Gabriel de Oliveira

Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Gabriel Mayer da Silva

05 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Mario Henrique Gonçalves

  2ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Bruno Jordão de Brito

05 x 01 AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Rafael Jacoboski Olenka

Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

02 x 11 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Mario Henrique Gonçalves

  3ª. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava

Melhor/quadra: Guilherme dos Santos Pacheco

06 x 00 Soccer Five

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Batista

AA Batel Futebol/Show de Bola Fut.Society

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Gonçalves Dias

02 x 08 Prefeitura Municipal de Prudentopolis

Melhor/quadra: Bruno Jordão de Brito

  Grupo “C”  
  1ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: João Guilherme Alves Lara

04 x 05 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Patrick Pacheco Silvan

Futsal Vila Bela   x   Inter Academy Base Guarapuava “B”
  2ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: Erick Felipe Marcondes

02 x 08 Inter Academy Base Guarapuava “B

Melhor/quadra: Lucas K. Yocoyama Lima

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Guilherme Mello Minuzzi

05 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: João Guilherme R.A. Lara

  3ª. rodada  
América Futsal/Roni Santos

Melhor/quadra: Julio Cesar Martins Filho

03 x 05 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Jonathan William M. Amaral

Futsal Guairacá “B”   x   Inter Academy Base Guarapuava “B”
  2a. fase  
  Grupo “Azul”  
  1a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Eduardo de Jesus Pereira

09 x 02 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Julio Cesar Martins Filho

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Mateus Escala de Souza

04 x 03 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Jhonatan W. M. Amaral

  2a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Rodrigo de Lima dos Santos

10 x 01 Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Lucas Veria Severo

América/Roni Santos

Melhor/quadra: Gelson Ferreira Gonçalves

05 x 05 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Carlos Eduardo G. Dias

  3a. rodada  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Gabriel Cezar Traiano

05 x 01 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Mateus Escala de Souza

Futsal Vila Bela

Melhor/quadra: Vinicius de O. Ramos Souza

06 x 04 América/Roni Santos

Melhor/quadra: Lucas Veria Severo

  Grupo “Amarelo”  
  1a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Guilherme dos Santos Pacheco

02 x 03 Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

07 x 02 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra:Gabriel de Freitas Meurer

  2a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: prejudicado

02 x 00 Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: prejudicado

Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

01 x 02 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

  3a. rodada  
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra: Bruno Ribeiro da Fonseca

05 x 01 AE Danúbio/Projeção

Melhor/quadra Aislan Souza Horst

Futsal Guairacá “B”

Melhor/quadra: Pedro Henrique Dalla Rosa

03 x 06 Soccer Five

Melhor/quadra: João Victor A. Medeiros

  Semi final  
  Jogos de “Ida”  
Futsal Guairacá “A”

Melhor/quadra: Eduardo de Jesus Pereira

05 x 01 Soccer Five

Melhor/quadra: Milton Gabriel Martin

Inter Academy Base Guarapuava “A”

Melhor/quadra:Rafael Jacoboski Olenka

01 x 02 Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Carlos Eduardo Gonç. Dias

  Jogos de “Volta”  
Futsal Guairacá “A”   x   Soccer Five
Inter Academy Base Guarapuava “A”

Prorrogação

Melhor/quadra: Rafael Jacoboski Olenka

03

00

x 00

00

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

Melhor/quadra: Fabio Ribeiro Junior

  Decisão  
Inter Academy Base Guarapuava “A”   x    
Inter Academy Base Guarapuava “A”   x    

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet