“GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”: LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO Nº 08

terça-feira, 26/maio/2015
“GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2015”: LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO Nº 08

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou nova programação (nº 08) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2015”, em todas as suas quinze categorias.

Na programação serão realizados sessenta e dois jogos válidos pelo Torneio Inicio da Categoria de Veteranos e pela última rodada da 1a. fase de todas as demais categorias.

Após a realização de todos estes jogos a entidade estará avaliando como foi a 1a. fase da competição e divulgará a programação da 2a. fase completa.

 

A entidade alerta que alguns jogos sofreram alterações em relação a última programação divulgada. Os jogos estão assinalados em “Negrito” nesta nova programação. Acompanhe:

 

 

 

 

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – 2015”

 
 

PROGRAMAÇÃO GERAL DE JOGOS – Nº 08 – Periodo: 27/05 a 09/06

 
Dia 27/05 – Quarta Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Sub 15

I

“B”

AA Batel/Show de Bola Futebol Society Futsal Kids/CAD
20:00 h Sub 10

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal  Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
20:45 h Sub 13

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
Dia 27/05 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Prata

“C” Super Tela DS Door/FUTSAL Centro da Tintas
20:00h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Izeds Veículos/Incomesp
21:15h Adulto

Prata

“B” Funilaria Nova Opção/Bettos Auto Peçass PM Cantagalo
Dia 28/05 –Quinta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B”

Valentes Futsal/Método Montagens SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Campina do Simão
21:15 Adulto

Prata

“C”

XV de Dezembro/PM Pinhão Laminados Jóia
Dia 28/05 – Quinta Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Sub 11

I

A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Coxa/Toninho Paraná
20:00 h Sub 13

I

“A”

Futsal Kids/Colégio Aliança Coxa/Toninho Paraná “A”
20:50 h  

Horário reserva  
Dia 29/05 –Sexta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B”

Rediauto Futsal Erva Mate Quero Quero
20:00h Adulto

Ouro

“A”

Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu Pressotto Futsal/Hrinczuk
21:15h Adulto

Ouro

“B”

Anvisa/Keima Futsal Nacional
Dia 30/05 – Sábado Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:10 h Sub 10

I

“A” XV de Dezembro/Pinhão Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
16:00 h Sub 13

I

“A” AA Batel/Show de Bola/Futebol Society Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
16:50 h Sub 09

I

“C” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AA Batel/Show de Bola Futebol Society
17:40 h Sub 10

I

“A” Futsal Kids/Colégio Aliança Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
18:30 h Sub 07

I

“B” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis Coxa/Toninho Paraná
19:30 h Adulto

Prata

“A”

Wande Peças Alcimar/Red Car
20:45 h Adulto

Prata

“B”

HDE/Casa Colonial/JV Vidraçaria PM Cantagalo
Dia 30/05 – Sábado Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h

Sub 09

I

“A”

Soccer Five Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
15:50 h Sub 15

II

“A” Soccer Five América/Roni Santos

17:10 h

Sub 09

I

“B”

Projeto Paróquia Santana/CAD/América AE Danúbio/Projeção
18:00 h Sub 12

I

“B” Escola de Futebol/Futsal Guairacá AE Danúbio/Projeção
,Dia 31/05 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
09:00 h Sub 17

I

“B” Futsal Pinheirinho AE Danúbio/Projeção

10:00 h

Sub 13

II

“A”

América/Roni Santos AE Danúbio/Projeção/Imperatriz

10:50 h

Sub 11

II

“B”

Futsal Vila Bela AE Danúbio/Projeção/Imperatriz

13:00 h

Sub 11

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná Escola de Futebol/Futsal Guairacá

13:50 h

Sub 09

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná Show de Bola/Pinhão “B”

14:40 h

Sub 09

I

“B”

Futsal Kids Kids/Colégio Aliança “A” Show de Bola/Pinhão

15:30 h

Sub 11

II

“B”

Soccer Five “B” Show de Bola/Pinhão

16:20 h

Sub 09

I

“A”

Soccer Five Show de Bola/Pinhão “B”

17:10 h

Sub 15

II

“A”

Futsal Vila Bela Escola de Futebol/Futsal Guairacá

18:00 h

Sub 17

I

“A”

Implanthos Odontologia/Futsal Social/Xarquinho Escola de Futebol/Futsal Guairacá

18:50h

Sub 17

I

“B”

Kammer/Icone Futsal Deportivo Futsal
Dia 31/05 – Domingo Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

08:45 h Sub 13

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná “A” AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
09:40 h Sub 12

I

“A” Coxa/Toninho Paraná AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
10:30 h Sub 13

II

“A” Coxa/Toninho Paraná “B” Soccer Five
11:20 h Sub 10

I

“A” Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
Dia 31/05 – Domingo Ginásio de Esportes do “GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00 h Feminino

I

“A”

GEO/Mob Plus Ambientes Planejados Faculdade Guairacáa
15:50 h Feminino

I

“A” Grêmio Moriá Futsal Anvisa/Keima Futsal
16:40 h Feminino

I

“A” Básico Futsal/Museu/Pigalle Faculdade Guairacá
Dia 01/06 –Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h Sub 07

I

“B”

Coxa/Toninho Paraná Soccer Five
19:15 h Veteranos

I

T.I.

Rediauto Auto Peças Futsal                               (JOGO 01)
19:50 h Veteranos

I

T.I.

SAF/O Redentor Bar/JC Chaves Paulo Cabeleireiro           (JOGO 02)
20:15 h Veteranos

I

T.I.

BEC/Natofarma Inácio Martins                  (JOGO 03)
21:15 Adulto

Ouro

“A”

Menon Acessórios Pref. Municipal de Reserva do Iguaçu

 

Dia 01/06 – Segunda Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15h Sub 10

I

“A”

Coxa/Toninho Paraná Futsal Kids/Colégio Aliança
20:00 h Sub 10

I

“A”

XV de Dezembro/Pinhão AA Batel/Show de Bola/Futebol Society
Dia 02/06 –Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Veteranos

I

T.I. Kamer/Funilaria Marcondes Tratorsolo                         (JOGO 05)
19:50h Veteranos

I

T.I. Amigos da Curva do Bar Guaracig                          (JOGO 04)
20:30h Adulto

Ouro

“A” BEC/Natofarma Pref. Municipal de Campina do Simão
21:30h Adulto

Ouro

“B” Valentes Futsal/Método Montagens Anvisa/Keima Futsal
Dia 02/06 – Terça Feira Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:15 h Sub 10

I

“A” XV de Dezembro/Pinhão Coxa/Toninho Paraná
20:00 h Sub 15

I

“B” XV de Dezembro/Pinhão Coxa/Toninho Paraná
20:50h Sub 17

I

“A”

XV de Dezembro/Pinhão Deportivo Futsal
Dia 03/06 –Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45h Adulto

Ouro

“B” Rediauto Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras
20:00h Adulto

Ouro

“B” Erva Mate Quero Quero Nacional
21:15h Adulto

Ouro

“A” Izeds Veículos/Incomesp Pressotto/Hrinczuk/Futsal
Dia 05 OU 06/06 – Sexta ou Sábado Ginásio do Espaço Cidadão do Bairro Santana ou outro local (a confirmar em 01/06)
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

14:30 h Sub 11

II

“A” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AA Batel/Show de Bola Futebol Society
15:20 h Sub 10

I

“A” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AA Batel/Show de Bola Futebol Society
16:10 h Sub 13

I

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis
17:00 h Sub 07

I

“B” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AE Danúbio/Imperatriz
17:50 h Sub 09

I

“C” Ricardo & Béchinhos/PM Prudentópolis AE Danúbio/Imperatriz
Dia 07/06 – Domingo Ginásio de Esportes do “GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:00h Feminino

I

“A” Faculdade Guairacá Grêmio Moriá
16:30h Feminino

I

“A” Faculdade Guairacá Anvisa/Keima Futsal
Dia 09/06 –Terça Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Divisão

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

18:45 h  

     
19:30 h Veteranos

I

T.I. Vencedor do Jogo 01 Vencedor do Jogo 02   – (Jogo 06)
20:00 h Veteranos

I

T.I. Vencedor do Jogo 04 Vencedor do Jogo 05  –  (Jogo 07)
20:30 h Veteranos

I

T.I. Vencedor do Jogo 03 Vencedor do Jogo 06 – (Jogo 08)
21:00 h Veteranos

I

T.I. Vencedor do Jogo 07 Vencedor do Jogo 08 – (Final)

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet