“GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”: LIGA DIVULGA A NOVA PROGRAMAÇÃO

terça-feira, 20/maio/2014
“GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”: LIGA DIVULGA A NOVA PROGRAMAÇÃO

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou nesta terça feira a programação de todos os jogos que encerram a primeira fase, exceto nas categorias Feminino, Sub 07 e Sub 09, que ainda tem jogos a serem marcados pela primeira fase.

A entidade comunica a todas as equipes que a partir desta data passará a valer a programação abaixo, ficando sem efeito a programação anteriormente divulgada.

“CAMPEONATO   GUARAPUAVANO DE FUTSAL  – 2014”

PROGRAMAÇÃO   GERAL – JOGOS FINAIS DA 1ª. FASE

Atenção equipes: As próximas   programações de jogos a serem divulgadas serão:

  •   Adulto (Ouro e   Prata): Dia 23/05 (6ª. Feira)
  •   Menores e Feminino:   Dia 03/06 (3ª. Feira)
Dia 21/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 09

“A”

Soccer Five “B” Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B”
19:30 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção Futsal Pinheirinho
20:20 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico Futsal
21:00 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Futsal Pinheirinho

 

Dia 21/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (O)

“A”

Anvisa/Loja das Persianas AABB Guarapuava
20:00  h Adulto (O)

“A”

Palmeirinha Futsal S.A.F./Posto WOuk/Bacana   Mang./ACF
21:10 h Adulto (O)

“A”

Hotel Campeão Campina do Simão/S.Malhas/RodomóveisA

 

Dia 22/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Adulto (P)

“”B”

Izeds Veículos/Incomesp Spalla Futsal
21:15 h Adulto (O)

“B”

Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas Força    Jovem/Candói
22:00 h Adulto (P)

“A”

AE Danúbio ADPAG/Pekão

 

Dia 24/05 –Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 13

“”A”

Deportivo/CEMR Escola de Futebol América
15:00 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Guamiranga/Imperial Bebidas/América Modas
17:00 h Sub 09

“A”

Futsal Kids AA Batel/Básico Futsal
18:00 h Sub 07

“A”

Futsal Kids Soccer Five “A”
18:50 h Sub 13

“B”

Soccer Five “A” AA Batel/Básico
19:30 h Sub 13

“A”

Soccer Five “B” AA Batel/Básico “B”

 

Dia 25/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:30 h Sub 17

“B”

ADPAG Deportivo Futsal “B”/Promissor Seguros
14:20 h Sub 09

“A”

Nova Agência/Pinhão AA   Batel/Básico Futsal
15:10 h Sub 15

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Emana Eletromóveis I./ Adricar Lat. Pint./APL
16:00 h Sub 11

“B”

Nova Agência Veículos/Pinhão Soccer Five “A”
16:50 h Sub 09

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Vila Bela
17:40  h Sub 17

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Pinheirinho
18:20 h Sub 13

“B

Futsal Vila Bela AE Danúbio/Projeção
19:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol América AE Danúbio/Projeção
20:00 h Feminino

“A”

As Felinas Creder M.&.S. Produtos de Limpeza

 

Dia 25/05 – Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Sub 17

“B”

Menegusso Futsal Pérola Futsal/AFUFAPE
15:10 h Feminino

“A”

Hotel Campeão/Usina Sport/Museu Faculdade Guairacá/Frig.Padilha
16:10 h Feminino

“A”

Millenium Anvisa

 

Dia 26/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos

“A”

Tecsolo/Amigos da Bola AABB
19:40 h Veteranos

“A”

Guaracig Corretora de Seguros Bonna Bonye/Casa do Queijo
20:30 h Veteranos

“B”

Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Mad.
21:20 h Veteranos

“A”

Pizzaria Gente Nossa Amigos da Curva do Bar/AP Bonsucesso/Virtual Ser.

 

Dia 26/05 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Pressotto Futsal/Sup. Hrinczuk
20:40 h Adulto (O)

“B”

Anjos Colchões/Valentes Futsal Menon Acessórios
21:40 h Adulto (O)

“B”

Hrinczuk/Primavera/Bat.   Libra/C.Prensado Chuveirão das Tintas/Pão de Mel

 

Dia 27/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Sub 09

“A”

Soccer Five “A” Soccer Five “B”
21:15 h Veteranos

“B”

K.S. Semi Novos Panella FC

 

Dia 27/05 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA Batel/Básico Futsal
20:30 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA Batel/Básico Futsal
21:15 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Futsal Kids

 

Dia 28/05 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 11

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Futsal Kids/CAD
19:30 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Soccer Five “A”
20:10 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA Batel/Básico Futsal
21:00 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Soccer Five “B”

 

Dia 28/05 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto (P)
20:40 h Adulto (P)
21:30 h Adulto (P)

 

Dia 29/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:10 h Adulto (O)
21:15 h Adulto (O)

 

Dia 29/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto (P)
20:40 h Adulto (O)
21:30h Adulto (O)

 

Dia 29/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico Futsal
19:50 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão
20:45 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão

 

 

Dia 30/05 –  Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Futsal Pinheirinho
19:30 h Sub 13

“B”

Soccer Five “A” AE Danúbio/Projeção
20:15 h Sub 15

“A”

Emana Eletromóveis I./ Adricar Lat. Pint./APL AE Danúbio/Projeção
21:10 h Sub 17

“A”

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seg. AE Danúbio/Projeção

 

 

Dia 30/05 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto
20:45 h Adulto
21:40 h Adulto

 

Dia 31/05 –Sábado Ginásio de Esportes da  “Caixa Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Escola de Futebol América
14:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Escola de Futebol América
15:00 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
15:50 h Sub 17

“B”

Básico Futsal Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:40 h Sub 17

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho
17:45 h Sub 07

“A”

Soccer Five”A” Escola de Futebol América
18:30 h Sub 17

“B”

Pérola Futsal/AFUFAPE ADPAG

 

Dia 01/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:45 h Sub 13

“B”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico
09:40 h Sub 17

“B”

Meneguzzo Futsal AA Batel/Básico
10:30 h Sub 07

“A”

Futsal Vila Bela Futsal Kids
13:50 h Feminino

“A”

Grêmio Moriá/Hotel Campeão Faculdade Guairaca/Frig. Padilha
14:40 h Sub 09

“A”

Futsal Kids PM Prudentópolis/RFB
15:30 h Sub 13

“A”

Deportivo/CEMR PM Prudentópolis/RFB
16:20 h Sub 15

“B”

Futsal Kids/Cachorrão Prensado PM Prudentópolis/RFB
17:10 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela PM Prudentópolis/RFB
18:00 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol América PM Prudentópolis/RFB
18:50 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol América PM Prudentópolis/RFB
19:40 h Sub 15

“B”

Futsal Pinheirinho PM Prudentópolis/RFB

,

Dia 01/06 – Domingo Ginásio de Esportes  da “Caixa Econômica Federal”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Feminino

“A”

Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu Millenium
14:10 h Sub 09

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Soccer Five “A”
15:00 h Sub 15

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão AA Batel / Básico Futsal
15:50 h Sub 17

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Guamiranga/Imperial   Bebidas/América Modas
16:40 h Sub 09

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Soccer Five “B”
17:30 h Sub 17

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Guamiranga/Imperial   Bebidas/América Modas
18:15 h Feminino

“A”

As Felinas Credear Anvisa

 

Dia 02/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos

“A”

Tecsolo/Amigos da Bola Amigos da Curva do Bar/AP Bonsucesso/Virtual Ser.
19:40 h Veteranos

“A”

AABB Bonna Bonnye/Casa do Queijo
20:30 h Veteranos

“A”

Pizzaria Gente Nossa Guaracig Corretora de Seguros
21:20 h Veteranos

“B”

Rediauto AP/União FC Mecânica Vilson/Krapema/Madetur

 

Dia 03/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids
21:15 h Veteranos

“B”

K.S. Semi Novos Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet