“GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES

quarta-feira, 06/agosto/2014
“GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”: DIVULGADA A PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou a programação das decisões do “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, que teve início no mês e abril.

O evento promovido pela entidade com apoio da Prefeitura Municipal e Secretaria de Esportes e Recreação de Guarapuava reuniu mais de 100( cem equipes) e cerca de 2.000 atletas.

Vinte e seis jogos é o que resta para se conhecer as campeãs guarapuavanas de 2014 nas dez categorias.

A entidade comunica que já estão disponíveis no site as estatísticas de todas as categorias (campo: campeonatos).

Acompanhe abaixo a programação das decisões:

“CAMPEONATO   GUARAPUAVANO DE FUTSAL– 2014”

PROGRAMAÇÃO   DE JOGOS – DECISÕES

 

Dia 07/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:40 h Adulto (O)

Semi final

Anjos Colchões/Valentes Futsal SAF/Posto Wouk/Bacana   Mangueiras/ACF
21:00 h Adulto (O)

Semi final

Supermercado Hrinczuk/Primavera Anvisa/Loja das Persianas

 

Dia 10/08 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Feminino

1ª./Final

Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu Grêmio Moriá/Hotel   Campeão/Rest.Canjão
14:50 h Sub 09

1ª./Semi

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Soccer Five “A”(jogo transferido para o dia 15/08 – 5a. feira – 19:30 hs)
15:30 h Sub 15

1ª./Final

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Futsal Kids/Cachorrão Prensado
16:20 h Sub 09

1ª./Semi

Futsal Vila Bela Futsal Kids

 

Dia 12/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 07

1ª./Final

Futsal Kids Escola de Futebol/Futsal Guairacá
19:50 h Sub 11

1ª./Final

Futsal Kids/CAD Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
20:40 h Sub 09

2ª./Semi

Nova Agência Veículos/Pinhão Soccer Five “A”
21:15 h Veterano

1ª./Final

Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Mad

 

Dia 13/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 09

2ª./Semi

Futsal Vila Bela Futsal Kids
19:30 h Adulto (P)

1ª./final

Pressotto Futsal/Hrinczuk Izeds Veículos/Incompesp
20:30 h Adulto (O)

1ª./final

Vencedor da semi final

 

Dia 14/08 – Quinta  Feira Ginásio de Esportes  da “Colônia Vitória”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:30 h Sub 13

1ª./final

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
20:20 h Sub 17

1ª./final

AE Danúbio/Projeção Deportivo “A” /Promissor Seguros

 

Dia 18/08 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:50 h Sub 09

1ª./Final

Vencedores da semi final
19:50 h Sub 17

DECISÃO

AE Danúbio/Projeção Deportivo “A” /Promissor Seguros
21:00 h Veterano

DECISÃO

Tecsolo/Frigel/Amigos da Bola Mecânica Vilson/Krapema/Madetur Mad

 

Dia 19/08 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 13

DECISÃO

AE Danúbio/Projeção Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
19:50 h Sub 15

DECISÃO

Nova Agência Veículos/Pinhão Futsal Futsal Kids/Cachorrão Prensado
20:40 h Feminino

DECISÃO

Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu Grêmio Moriá/Hotel   Campeão/Rest.Canjão

 

Dia 20/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Adulto (P)

DECISÃO

Pressotto Futsal/Hrinczuk Izeds Veículos/Incompesp
20:00 h Adulto (O)

DECISÃO

Vencedor da semi final

 

Dia 21/08 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:00 h Sub 11

DECISÃO

Futsal Kids/CAD Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A”
19:45 Sub 09

DECISÃO

Vencedores da semi final
20:30 h Sub 07

DECISÃO

Futsal Kids Escola de Futebol/Futsal Guairacá

 

Guarapuava, 06/08/2014.                                           Sergio Firman – Presidente da LRFSG



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet