“GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”: DIVULGADA NOVA PROGRAMAÇÃO

quarta-feira, 28/maio/2014
“GUARAPUAVANO DE FUTSAL 2014”: DIVULGADA NOVA PROGRAMAÇÃO

A Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava divulgou nesta quarta feira uma nova programação de jogos. As únicas alterações em relação a tabela divulgada anteriormente foi a inclusão dos três jogos não realizados nesta terça feira (27/05) pelo motivo da quadra do Ginásio “Joaquim Prestes” estar inundada pela água após a realização de uma limpeza no ginásio.

Em virtude disto alguns jogos também tiveram seus horários alterados.

Acompanhe abaixo a programação:

 

“CAMPEONATO   GUARAPUAVANO DE FUTSAL  – 2014”

 
 

PROGRAMAÇÃO   GERAL – JUNHO/2014

 
Dia 29/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A”ACF Equipe “B”
20:00 h Adulto (O)

Azul

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF Palmeirinha
21:15 h Adulto (O)

Azul

Menon Acessórios Superm. Hrinczuk/Primavera/Bat. Libra
Dia 29/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:45 h Adulto (P)

Azul

Grêmio Futsal Juniors Century Sports Futsal
20:40 h Adulto (P)

Amarelo

Pressotto Futsal/Hrinczuk Izeds Veículos/Incompesp
21:30h Adulto (O)

Amarelo

Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas Anjos Colchões/Valentes Futsal
Dia 29/05 – Quinta Feira Ginásio de Esportes  “COLÔNIA VITÓRIA”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Sub 13

“B”

AE Danúbio/Projeção AA Batel/Básico Futsal
19:50 h Sub 15

“A”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão
20:45 h Sub 17

“A”

AE Danúbio/Projeção Nova Agência Veículos/Pinhão
Dia 31/05 –Sábado Ginásio de Esportes da  “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
13:15 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Escola de Futebol América
14:10 h Sub 15

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” Escola de Futebol América
15:00 h Sub 15

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “B” Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
15:50 h Sub 17

“B”

Básico Futsal Colégio Michel/Reserva do Iguaçu
16:40 h Sub 17

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Futsal Pinheirinho
17:30 h Sub 15

“B”

Escola   de Futebol/Futsal Guairaca “B” Futsal   Kids
18:20 h Sub 07

“A”

Soccer Five”A” Escola de Futebol América
Dia 01/06 – Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
08:45 h Sub 13

“B”

Futsal Vila Bela AA Batel/Básico
09:40 h Sub 17

“B”

Meneguzzo Futsal AA Batel/Básico
10:30 h Sub 07

“A”

Futsal Vila Bela Futsal Kids
11:15 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA   Batel/Básico Futsal
13:50 h Feminino

“A”

Grêmio Moriá/Hotel Campeão Faculdade Guairaca/Frig. Padilha
14:40 h Sub 09

“A”

Futsal Kids PM Prudentópolis/RFB
15:30 h Sub 13

“A”

Deportivo/CEMR PM Prudentópolis/RFB
16:20 h Sub 15

“B”

Futsal Kids/Cachorrão Prensado PM Prudentópolis/RFB
17:10 h Sub 09

“A”

Futsal Vila Bela PM Prudentópolis/RFB
18:00 h Sub 11

“A”

Escola de Futebol América PM Prudentópolis/RFB
18:50 h Sub 13

“A”

Escola de Futebol América PM Prudentópolis/RFB
19:40 h Sub 15

“B”

Futsal Pinheirinho PM Prudentópolis/RFB
Dia 01/06 – Domingo Ginásio de Esportes  “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
14:00 h Feminino

“A”

Hotel Campeão/Usina   Sports/Museu Millenium
14:45 h Sub 09

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Soccer Five “A”
15:30 h Sub 15

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão AA Batel / Básico Futsal
16:20 h Sub 17

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Guamiranga/Imperial   Bebidas/América Modas
17:10 h Sub 09

“A”

Nova Agência Veículos/Pinhão Soccer Five “B”
18:00 h Sub 17

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá Guamiranga/Imperial   Bebidas/América Modas
Dia 02/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Veteranos

“A”

Tecsolo/Amigos da Bola Amigos da Curva do Bar/AP Bonsucesso/Virtual Ser.
19:40 h Veteranos

“A”

AABB Bonna Bonnye/Casa do Queijo
20:30 h Veteranos

“A”

Pizzaria Gente Nossa Guaracig Corretora de Seguros
21:20 h Veteranos

“B”

Rediauto AP/União FC Mecânica Vilson/Krapema/Madetur
Dia 02/06 –  Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
19:40 h Sub 13

“B”

Soccer Five “A” AE Danúbio/Projeção
20:30 h Sub 15

“A”

Emana Eletromóveis I./ Adricar Lat. Pint./APL AE Danúbio/Projeção
21:15 h Sub 17

“A”

Deportivo Futsal “A”/Promissor Seg. AE Danúbio/Projeção
Dia 03/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:00 h Sub 09

“A”

Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Futsal Kids
21:15 h Veteranos

“B”

K.S. Semi Novos Azel/Eletricar/Tempero/Alinhacar
Dia 03/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:45 h Sub 13

“B”

Escola de Futebol/Futsal Guairaca “B” Futsal Pinheirinho
20:25 h Sub 15

“A”

Escola   de Futebol/Futsal Guairaca “A” AA   Batel/Básico Futsal
21:10 h Adulto (O)

Azul

Supermercado Hrinczuk/Prim./B.Libra Palmeirinha  
Dia 04/06 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
18:45 h Adulto (P)

Azul

Rediauto Auto Peças Grêmio Futsal Juniores  
20:45 h Adulto (O)

Azul

SAF/Posto Wouk/Bacana   Mang./ACF Menon Acessórios  
21:50 h Adulto (O)

Amarelo

Hotel Campeão Anjos Colchões/Valentes   Futsal  
Dia 04/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:45 h Adulto (P)

Azul

Century Sport Futsal Porto  
20:45 h Adulto (P)

Amarelo

Pressotto Futsal/Supermercado   Hrinczuk Restaurante Canjão  
Dia 05/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
20:00 h Adulto (P)

Amarelo

Redepell/Sol Papelaria/Móveis Belo Izeds Veículos/Incomesp  
21:00 h Adulto (O)

Amarelo

Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas Anvisa/Loja das Persianas  
Dia 05/06 – Quinta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:45 h  

     
   

     
   

     
Dia 06/06 –  Sexta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
18:45 h  

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
Dia 06/06 – Sexta  Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:45 h  

     
   

     
   

     
Dia 07/06 –  Sábado Ginásio de Esportes “Santa Terezinha  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
Dia 08/06 –  Domingo Ginásio de Esportes “Santa Terezinha  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
Dia 08/06 –  Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim   Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
   

 

     
Dia 09/06 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
18:45 h  

     
   

     
   

     
   

     
Dia 10/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Santa   Terezinha”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
20:00 h Veteranos

     
21:00 h Adulto (O)

Azul

Palmeirinha Menon Acessórios  
Dia 10/06 – Terça Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:45 h Adulto (P)

Azul

Porto Grêmio Futsal Juniores  
20:50 h Adulto (P)

Azul

Rediauto Auto Peças Century Sports Futsal  
21:45 h Adulto (P)

Amarelo

Pressotto Futsal/Hrinczuk Redepell/Sol Papelaria/Móveis Belo  
Dia 11/06 –  Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
18:45 h  

 

     
19:40 h Adulto (O)

Azul

SAF/Posto Wouk/Bacana   Mang./ACF Superm. Hrinczuk/Palmeirinha/Bat.   Libra  
21:50 h Adulto (O)

Amarelo

Tecsolo/Posto   B2/Mancha Multi Marcas Hotel Campeão  
Dia 11/06 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”  
19:45 h Adulto (P)

Amarelo

Izeds Veículos/Incompesp Restaurante Canjão  
20:45 h Adulto (O)

Amarelo

Anjos Colchões/Valentes Futsal Anvisa/Loja das Persianas  

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet