“GUARAPUAVANO 2014 – ADULTO OURO”: ANTES DA RODADA FINAL QUATRO EQUIPES JÁ ESTÃO GARANTIDAS. RESTAM QUATRO VAGAS EM DISPUTA

sexta-feira, 16/maio/2014
“GUARAPUAVANO 2014 – ADULTO OURO”: ANTES DA RODADA FINAL QUATRO EQUIPES JÁ ESTÃO GARANTIDAS. RESTAM QUATRO VAGAS EM DISPUTA

Nesta semana acontece a rodada final da categoria Adulto “Série Ouro”. Quatro equipes já entram na última rodada classificadas, lutando somente para melhorar a situação da tabela de classificação.

São elas:

SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/AFC (foto principal) – melhor campanha até o momento

Hotel Campeão

Palmeirinha

Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas

Na última rodada as equipes irão disputar uma vaga restante no Grupo “A” e três no Grupo “B”.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística completa antes da rodada decisiva. Acompanhe abaixo:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2014

 “CATEGORIA ADULTO – SÉRIE OURO”

“Estatística após antes da rodada final da  1ª. Fase”

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO   OURO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC   (classificado)

10

4

N

3

0

1

24

12

12

2,00

2

HOTEL CAMPEÃO  (classificado)

9

4

N

3

0

1

23

15

8

1,53

3

PALMEIRINHA FUTSAL  (classificado)

9

4

N

3

0

1

26

22

4

1,18

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS

6

4

N

2

0

2

19

16

3

1,19

5

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI

3

4

N

1

0

3

22

31

-9

0,71

6

AABB GUARAPUAVA

0

4

N

0

0

4

20

38

-18

0,53

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “ADULTO   OURO ” – GRUPO “B”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS (classificado)

9

4

N

3

0

1

20

16

4

1,25

2

MENON ACESSÓRIOS

7

4

N

2

1

1

35

25

10

1,40

3

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO

7

4

N

2

0

2

22

20

2

1,10

4

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL

5

4

N

1

2

1

15

13

2

1,15

5

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL

5

4

N

1

2

1

28

25

3

1,12

6

FORÇA JOVEM CANDOI

1

4

N

0

1

3

9

30

-21

0,30

 

Rodada final da 1ª. Fase:

Dia 21/05 – Quarta   Feira Ginásio de Esportes   “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (O)

“A”

Anvisa/Loja das Persianas AABB Guarapuava
20:00  h Adulto (O)

“A”

Palmeirinha   Futsal S.A.F./Posto   WOuk/Bacana Mang./ACF
21:10 h Adulto (O)

“A”

Hotel Campeão Campina do Simão/S.Malhas/RodomóveisA
Dia 22/05 – Quinta   Feira Ginásio de Esportes   “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
21:15 h Adulto (O)

“B”

Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi Marcas Força    Jovem/Candói
Dia 22/05 – Quinta   Feira Local a ser   designado
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
18:45 h Adulto (P)

“B”

Grêmio Futsal Juniors Pressotto Futsal/Sup. Hrinczuk
19:50 h Adulto (O)

“B”

Anjos Colchões/Valentes Futsal Menon Acessórios
21:15 h Adulto (O)

“B”

Hrinczuk/Primavera/Bat. Libra/C.Prensado Chuveirão das Tintas/Pão de Mel
  • PROGRAMAÇÃO DA 2ª. FASE SERÁ DIVULGADA NO DIA 24/05 (SÁBADO)

2ª Fase: As equipes serão divididas em dois (dois) grupos com 04 (quatro) equipes cada da seguinte

forma:

Grupo “Azul” : 1º “A” – 2º “B” – 3º “A” – 4º “B”

Grupo “Amarelo” : 1º “B” – 2º “A” – 3º “B” – 4º “A”

  • · Jogarão entre si, dentro do grupo, em turno único.
  • · As duas equipes colocadas em primeiro lugar na primeira fase entram com um ponto

(01) de bonificação nesta fase.

  • · Classificam-se para a fase semi final os “dois primeiros colocadas de cada grupo”

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

9

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

9

000000426

JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

8

000000153

JUNIOR DE OLIVEIRA. HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

8

000002939

PAULO CESAR PEREIRA) CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

8

000003775

ANTONIO CARLOS MENÃO MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

7

000000360

CLEITON DE OLIVEIRA STEFFENS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

7

000000098

DOUGLAS DE FARIA NEGRELE PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

7

000001537

JORANDIR JOSE RIBEIRO DE OLIVEIRA CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

7

000000366

MICHEL WILLIAN   ALTHAUS PIMP?O S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

7

000000736

SILVIONEI SILVIO FARIA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

6

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

6

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

6

000000735

ELCIO CARNEIRO MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

5

000003805

MICHAEL NATAN BARBOSA (INCOMPLETO 1 FOTO) CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

000002764

WILLIAN SAIMON DE LIMA CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

5

000004201

MARCOS AURELIO SANTOS ARAUJO TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

5

000000372

CELSO FELICIO MARTINS OLIVEIRA AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

5

000000327

THOM? DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS-ADULTO   OURO

4

000003956

MATEUS DO BELEM MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

4

000000097

ERITON OLIVEIRA VIANA PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

4

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

4

000001497

VAGNER MADEIRA DIAS HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

4

 

Cartões

com “1”   cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
EDINEI OLIVEIRA MARTINS HOTEL CAMPEÃO

com “3”   cartão amarelos  (CUMPRIR UMA PARTIDA   DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ADRIANO ANTONIO STEFFENS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
EDINEI OLIVEIRA MARTINS HOTEL CAMPEÃO
VAGNER MADEIRA DIAS HOTEL CAMPEÃO

com “2”   cartão amarelo
Atleta Equipe
CESAR GON?ALVES ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
CLAUDINEI FARIA MENON ACESSÓRIOS
GUILHERME ALEBRANT ZANCO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
HEVERTON FELIPE MARCONDES ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
JHON LENON LEAL FELEZ FORÇA JOVEM CANDOI
JOSE ROBERTO DOS SANTOS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
THOM? DA SILVA TEIXEIRA DE MOURA TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS
VINICIUS DE LIMA MATTOS HOTEL CAMPEÃO

com “1”   cartão amarelo
Atleta Equipe
ALCIONE MARCOS ROBERTO TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS
ANDERSON DALACORTIVO ALVES ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
BRUNO ALMEIDA GON?ALVES SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
CLEITON DE OLIVEIRA STEFFENS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
DHONE KRESKIUSKI CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
DIEGO LEAL FELEZ FORÇA JOVEM CANDOI
EDUARDO JORGE PEDROSO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC
ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
ERITON OLIVEIRA   VIANA PALMEIRINHA FUTSAL
FLAVIO ADOLDO POLONI TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS
GELSON SOARES DO AMARAL ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
GEOVANE BUENO. ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
GEOVANI SILVA FERNANDES ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
GERCI FERREIRA BORGES ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
JAILSON MARTINS FORÇA JOVEM CANDOI
JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO
JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 AABB GUARAPUAVA
JO?O PEDRO MARTINS MASSUQUETO TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS
JO?O VICTOR TRINCO PEREIRA PALMEIRINHA FUTSAL
JOSIMAR MIGUEL COELHO HOTEL CAMPEÃO
JUNIOR DE OLIVEIRA. HOTEL CAMPEÃO
LUCAS CRISTIANO BORGES TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS
LUIS FELIPE GODLINSKI ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
LUIZ RICARDO CORREA ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL
MAIKON WILLIAN DA SILVA RECARCATI TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS
MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS
PAULO CESAR PEREIRA) CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
PAULO CESAR PEREIRA* TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS
PAULO ROBERTO ANTUNES DE OLIVEIRA AABB GUARAPUAVA
RAFAEL NUNES DE CARVALHO S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC
SANDRO DE FRAN?A SOARES PALMEIRINHA FUTSAL
SILVIONEI SILVIO FARIA MENON ACESSÓRIOS
TAILOR DE FRAN?A SOARES CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
THIAGO MARCONDES BORGO HOTEL CAMPEÃO
THIARLEN GILIART DA SILVA MENON ACESSÓRIOS
VALDECI RUTESKI JUNIOR AABB GUARAPUAVA
WILLIAN CARVALHO DOS SANTOS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL
WILLIAN SAIMON DE LIMA CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI

 

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 131 Grupo B

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

5

X

5

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

Jogo 128 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

5

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 126 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

4

X

2

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 125 Grupo A

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

5

X

6

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 123 Grupo A

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

7

X

12

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 122 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

13

X

2

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 73 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

1

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 72 Grupo A

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

3

X

9

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 69 Grupo B

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

4

X

10

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

Jogo 44 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

6

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 67 Grupo A

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

X

9

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 66 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

6

X

4

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 43 Grupo B

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

2

X

2

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 42 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

4

X

6

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 40 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

8

X

11

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

Jogo 39 Grupo B

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

5

X

8

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 35 Grupo A

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

3

X

6

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 34 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

10

X

4

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 28 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

5

X

1

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 12 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS   LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

X

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 11 Grupo B

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI   MARCAS-ADULTO OURO

3

X

2

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 10 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS /   AFC-ADULTO OURO

9

X

2

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS /   SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 9 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

7

X

6

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 7 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

6

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 2 Grupo B

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO   OURO

8

X

8

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet