“GUARAPUAVANO 2013”: DEFINIDOS OS FINALISTAS. LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO.

sábado, 10/agosto/2013
“GUARAPUAVANO 2013”: DEFINIDOS OS FINALISTAS. LIGA DIVULGA PROGRAMAÇÃO.

Das cento e dez equipes que iniciaram o “Campeonato Guarapuavano de Futsal”, temporada 2013, promovido pela Liga Regional de Futebol de Salão de Guarapuava, com apoio da Prefeitura Municipal de Guarapuava e Secretaria de Esportes e Recreação, vinte continuam nas disputas, estando classificadas para decidir o título.

Serão vinte e quatro jogos que nas duas próximas semanas definem os campeões guarapuavanos da temporada 2013.

Chegaram a três decisões as equipes do: Soccer Five (Sub 07, Sub 09 e SUb 11), Faculdade Guairacá (Sub 07, Sub 11 e Feminino).

Estão em duas decisões as equipes do: Futsal Kids (Sub 07 e Sub 15), Toninho Veículos/Foz do Jordão (Sub 07 e Sub 09) e AE Danúbio/Projeção (Sub 13 e Sub 17).

Em uma decisão estão: BEC/Natofarma (Adulto “Ouro), Chuveirão das Tintas (Adulto “Ouro”), Ajax Futsal/Emanna Eletromóveis (Feminino), Scharan Contabilidade/Nuance Futsal (Sub 17), Deportivo Futsal (Sub 15), AA Batel/Básico (Sub 13), Loja das Persianas (Adulto “Prata”) e AMPA/Show de Bola (Adulto “Prata”).

Os confrontos das decisões são:

  • Adulto “Ouro”   :   BEC/Natofarma x Chuveirão das Tintas
  • Adulto “Prata”  :   Loja das Persianas x AMPA/Show de Bola
  • Feminino  :  Faculdade Guairacá x Ajax Futsal/Emanna Eletromóveis
  • Sub 17  :  AE Danúbio/Projeção x Scharan Contabilidade/Nuance Futsal
  • Sub 15 : Deportivo Futsal x Futsal Kids
  • Sub 13 : AE Danúbio/Projeção x  AA Batel/Básico
  • Sub 11 : Soccer Five x Escola de Futebol/Futsal Faculdade Guairacá
  • Sub 09 : Soccer Five x Toninho Veículos/Foz do Jordão
  • Sub 07 : Escola de Futebol/Futsal Guairacá x Toninho Veículos/Foz do Jordão/Vila Bela e Futsal Kids/Imperium x Soccer Five
  • ·           DESCONSIDERAR A PROGRAMAÇÃO ANTERIORMENTE DIVULGADA EM 10/08/2013, PASSANDO A VALER A PROGRAMAÇÃO ABAIXO:

 

 

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2013”

 
 

“PROGRAMAÇÃO DAS DECISÕES – 13 a 23/08/2013

 
  • A entrega da premiação (troféus e medalhas) será feita logo após o encerramento de cada decisão, exceção ao Sub 07 (Mamadeira) que a premiação (todos os atletas presentes receberam medalhas) será entregue após a decisão do título.
Dia  14/08 – Quarta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 07 Futsal Kids/Imperium Imóveis x Soccer Five Semi final (Ida)
19:45 hs.. Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá x Toninho Veículos/Foz Jordão/V. Bela Semi final (Ida)
20:30 hs. Adulto(P) Loja das Persianas x AMPA/Red Car Final(1º jogo)
Dia  15/08 – Quinta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:00 hs. Sub 11 Soccer Five x Esc. Futebol/Futsal Guairacá Final(1º jogo)
19:50 hs. Sub 17 Scharan Contabilidade/Nuance Futsal x AE Danúbio/Projeção Final(1º jogo)
20:40 hs. Sub 13 AA Batel/Básico x AE Danúbio/Projeção Final(1º jogo)
Dia  16/08 – Sexta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:45 hs. Sub 07 Futsal Kids/Imperium Imóveis x Soccer Five Semi final(volta)
19:30 hs. Sub 09 Soccer Five x Toninho Veículos/Foz Jordão Final(1º jogo)
20:15 hs. Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá x Toninho Veículos/Foz Jordão/V.Bela Semi final(volta)
21:00 hs. Adulto(O) Chuveirão das Tintas x BEC/Natofarma Final(1º jogo)
Dia  19/08 – Segunda Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:45 hs. Sub 15 Deportivo Futsal x Futsal Kids Final(1º jogo)

 DECISÕES:

Dia  20/08 – Terça Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:45 hs. Sub 07 Final (1º jogo) x   Final(1º jogo)
19:30 hs. Sub 11 Soccer Five x Esc. Futebol/Futsal Guairacá DECISÃO
20:20 hs. Sub 09 Soccer Five x Toninho Veículos/Foz Jordão DECISÃO
21:00 hs. Feminino Faculdade Guairacá x Ajax Futsal/Emanna Eletrom. Final(1º jogo)
Dia  21/08 – Quarta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:15 hs. Sub 15 Deportivo Futsal x Futsal Kids DECISÃO
20:10 hs. Adulto(P) Loja das Persianas x AMPA/Red Car DECISÃO

 

Dia  22/08 – Quinta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:45 hs. Feminino Faculdade Guairacá x Ajax Futsal/Emanna Eletrom. DECISÃO

 

Dia  22/08 –  Quinta Feira Gin. de Esp. “da “COLÔNIA VITÓRIA”
19:15  hs. Sub 13 AE Danúbio/Projeção x AA Batel/Básico DECISAO
20:10 hs Sub 17 AE Danúbio/Projeção x Scharan Contabilidade/Nuance DECISÃO
Dia  23/08 –  Sexta Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
18:45 hs. Sub 07 Decisão de 5º lugar x   5º lugar
19:25 hs. Sub 07 Decisão de 3º lugar x   3º lugar
19:50 hs. Sub 07 Decisão x   DECISÃO
20:50 hs. Adulto(O) Chuveirão das Tintas x BEC/Natofarma DECISÃO

 

Guarapuava, 11/08/2013.                                         Sergio Firman – Presidente da LFSG

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet