FUTSAL KIDS/IMPERIUM IMÓVEIS LIDERA O “GUARAPUAVANO 2013” NA CATEGORIA SUB 07 (MAMADEIRA)

quinta-feira, 11/julho/2013
FUTSAL KIDS/IMPERIUM IMÓVEIS LIDERA O “GUARAPUAVANO 2013” NA CATEGORIA SUB 07 (MAMADEIRA)

Uma das categorias mais emocionantes do “Campeonato Guarapuavano 2013” tem sido o Sub 07 (mamadeira) que reúne “82” (oitenta e dois) atletas nascidos em 2006 e 2007.

Seis equipes disputam a competição que é disputada em dois turnos, com as quatro equipes melhores classificadas disputando a fase semi final.

A participação de familiares (pais, avós, tios, etc..) dos atletas é intensa com o Ginásio da “Santa Terezinha” sempre recebendo um excelente público nos jogos desta categoria.

A equipe que lidera a competição é o Futsal Kids/Colégio Aliança que venceu todos os seis jogos que disputou.

O campeonato em mais um jogo na próxima segunda feira (Toninho Veículos x Escola de Futebol América) e reiniciará no dia 01 de agosto, com a Liga de Futsal de Guarapuava divulgando a programação de jogos no dia 20 de julho.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a estatística atualizada do campeonato:

CAMPEONATO GUARAPUAVANO – 2013”

 

CATEGORIA SUB  07  (MAMADEIRA)

 

ESTATÍSTICA – JOGOS REALIZADOS ATÉ 11/07/2013

 

 

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “SUB 07 ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS

18

6

N

6

0

0

25

4

21

6,25

2

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

15

6

N

5

0

1

21

7

14

3,00

3

SOCCER FIVE

12

7

N

4

0

3

22

8

14

2,75

4

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO / FUTSAL VILA BELA

9

6

N

3

0

3

12

17

-5

0,71

5

A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL

3

8

N

1

0

7

9

15

-6

0,60

6

ESCOLA FUTEBOL AMERICA / ESCOLINHA DO COXA

3

7

N

1

0

6

5

43

-38

0,12

 

Próximos jogos:

Dia  15/07 – Segunda Feira Gin. de Esp. “Dr. Aldebaran Rocha Faria” (Santa Terezinha)
19:45 hs. Sub 07 Toninho Veículos/Foz Jordão/Vila Bela x Escola de Futebol América Grupo “A”
ATENÇÃO EQUIPES:

  1. SEMI FINAIS E FINAIS: Devido as finais dos Jogos da Juventude do Paraná que estarão acontecendo em Guarapuava os jogos de volta das semi finais e decisões serão realizadas a partir do dia 02 de agosto. A programação será divulgada no dia 20 de julho (sábado)

 1ª. Fase:

  • As equipes jogarão entre si, em DOIS TURNOS.
  • Classificam-se para a 2ª. fase :

ü  As quatro primeiras colocadas

Semi Final :

Confrontos:

  • 1ª colocada na 1ª fase              x          4ª colocada na 1ª fase
  • 2ª colocada na 1ª fase              x          3ª colocada na 1ª fase
    • As equipes jogarão em melhor de duas partidas.
    • Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estarão classificadas as equipes em primeiro e segundo lugar na primeira fase.

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título em melhor de duas partidas.

  • Não haverá saldo de gols.

Se ao final da partida as equipes terminarem empatadass, será realizada prorrogação (05×05 min.).

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
  • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000004014

GABREIL FELIPE KOLODY CAMARGO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 07

12

000004235

GIAN LUIZ PINHEIRO TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO / FUTSAL VILA BELA-SUB 07

11

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

10

000004426

EMANOEL BECKERS RABELLO A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 07

6

000004037

LEONARDO SANTOS CARNEIRO ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 07

6

000004619

RAFAEL GARTNER SOCCER FIVE-SUB 07

6

000003205

LUIZ FELIPE FERREIRA DE LIMA SOCCER FIVE-SUB 07

6

000004631

NICOLAS SIQUEIRA MORAES FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

5

000004632

ANDRÉ TAHECH SENTONE FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

4

000004232

ANTONIO WILLIAN STOCKI SOCCER FIVE-SUB 07

4

000004609

KAUÃ FELIPE ROCHA SILVA ESCOLA FUTEBOL AMERICA / ESCOLINHA DO COXA-SUB 07

4

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

4

000004612

MIGUEL MARTINS THIMOTEO SOCCER FIVE-SUB 07

3

000004333

LEONARDO KREVEI DA SILVA ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 07

2

000004634

JOÃO PEDRO BITTENCOURT PEREIRA FUTSAL KIDS / IMPERIUM IMOVEIS-SUB 07

2

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN SOCCER FIVE-SUB 07

2

000004591

KAUAN PODOLAK ESCOLA FUTEBOL AMERICA / ESCOLINHA DO COXA-SUB 07

1

000004639

DANIEL DA LUZ RIBAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 07

1

000004625

LEONARDO PASSARELI FARIA SOCCER FIVE-SUB 07

1

000004621

ANDRÉ CARDOSO DOS SANTOS ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 07

1

000004425

MATEUS FERNANDO ROCHA DA SILVA A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 07

1

000004638

CASSIANO PALANICKI ANDRADE A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL -SUB 07

1

000004687

JEAN GUSTAVO RODRIGUES ROCHA TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO / FUTSAL VILA BELA-SUB 07

1

 

RESULTADOS

 

GRUPO “A”

 

1º Turno

 
1ª. Rodada  
Soccer Five 01 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
AA Batel/Básico/Colégio Aliança 06 x 00 Futsal Vila Bela
Futsal Kids 07 x 00 Escola de Futebol América
2ª. Rodada  
Soccer Five 00 x 02 Futsal Vila Bela
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 06 x 00 Escola de Futebol América
AA Batel/Básico/Colégio Aliança 00 x 01 Futsal Kids
3ª. Rodada  
Soccer Five 08 x 01 Escola de Futebol América
Futsal Vila Bela 01 x 05 Futsal Kids
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 03 x 01 AA Batel/Básico/Colégio Aliança
4ª. Rodada  
Soccer Five 01 x 02 Futsal Kids
Escola de Futebol América 03 x 01 AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Futsal Vila Bela 02 x 06 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
5ª. Rodada  
Soccer Five 02 x 01 AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Futsal Kids 03 x 02 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
Escola de Futebol América 01 x 05 Futsal Vila Bela

2º Turno

 

 

 

 

1ª. Rodada  
Soccer Five   x   Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
AA Batel/Básico/Colégio Aliança 00 x 02 Toninho Veiculos/Foz Jordão/Futsal Vila Bela
Futsal Kids 07 x 00 Escola de Futebol América
2ª. Rodada  
Soccer Five   x   Toninho Veiculos/Foz Jordão/Futsal Vila Bela
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá   x   Escola de Futebol América
AA Batel/Básico/Colégio Aliança   x   Futsal Kids
3ª. Rodada  
Soccer Five 09 x 00 Escola de Futebol América
Toninho Veiculos/Foz Jordão/Futsal Vila Bela   x   Futsal Kids
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 03 x 00 AA Batel/Básico/Colégio Aliança
4ª. Rodada  
Soccer Five   x   Futsal Kids
Escola de Futebol América   x   AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Toninho Veiculos/Foz Jordão/Futsal Vila Bela   x   Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
5ª. Rodada  
Soccer Five 01 x 00 AA Batel/Básico/Colégio Aliança
Futsal Kids   x   Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
Escola de Futebol América   x   Toninho Veiculos/Foz Jordão/Futsal Vila Bela

 

Semi FInal
,Jogo 01  
1º colocado   x   4º colocado
    x    
Jogo 02  
2º colocado   x   3º colocado
    x    
Decisão  
    x    
    x    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

,



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet