Futsal kids/colégio aliança vence e larga na frente na decisão do sub 08

sexta-feira, 11/dezembro/2015
Futsal kids/colégio aliança vence e larga na frente na decisão do sub 08

Em um jogo muito equilibrado, com várias chances de gols para ambas as equipes, o Futsal Kids teve um melhor aproveitamento e  saiu na frente na decisão da categoria Sub 08 (27º Abertão Regional de Futsal”), ao vencer o Futsal Guairacá por 03×00.

O jogo foi realizado na noite desta quinta feira, no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”, com muita vibração dos torcedores de ambas as equipes.

Na primeira etapa Gustavo Cacilho e Renan Lustosa marcaram os gols do Futsal Kids.

Na segunda etapa Gustavo Cacilho marcou novamente e fechou o placar em 03×00.

As duas equipes voltam a se enfrentar na partida decisiva que será realizada no próximo dia 16/12 (4ª feira) às 19 horas, no Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”.

Nesta partida um empate dará o título ao Futsal Kids.

Mas em caso de vitória do Futsal Guairacá, a vantagem se inverte, com o Futsal Kids precisando vencer na prorrogação, pois o Futsal Guairacá, por ter a melhor campanha geral, joga pelo empate.

Ficha técnica:

Jogo: Futsal Guairacá “A”  00  x   03   Futsal Kids/Colégio Aliança

Dia 10/12/2015 – Jogo válido pela 1ª da decisão – Categoria Sub 07 – “27º Abertão Regional de Futsal”.

Atletas utilizados e gols:

Futsal Guairacá: Leonardo de Souza (goleiro), Felipe Ceslak, Bernardo Araujo, Carlos Vasselechen, Matheus Ferreira, Leonardo Nascimento, Matheus Ferreira e Weslley Cabral.

Técnico: Reginaldo Batista
Auxiliar: Maycon de Carvalho

Futsal Kids/Colégio Aliança:Guilherme Martins (goleiro), Robson Xistiuk, Daniel dos Santos, Gustavo Cacilho (02 gols), Renan Lustosa (01 gol), Luiz Felipe Rocha, Caio de Alvarenga, Vicente de Rocco e Lucas Dacoregio.

Técnico: Antonio Francisco Roloff

Auxiliar: Divoney de Jesus

Equipe de arbitragem:

Joelcio de Almeida, Elton Dione Rodrigues e Rosangela de Oliveira

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 08 (PRÉ FRALDINHA)

“Estatística  final”

Resultado do 1º jogo da decisão:

Futsal Guairacá “A”      00        x     03       Futsal Kids/Colégio Aliança

Decisão:

Dia 16/12 – Quarta Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:00 h Sub 08 DECISÃO Futsal Guairacá “A” Futsal Kids/Colégio Aliança

 

Situação :

  • O Futsal Kids joga pelo empate no tempo normal;
  • Em caso de vitória do Futsal Guairacá será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Futsal Guairacá joga pelo empate na prorrogação..

CAMPANHA GERAL (incluídos todos os jogos):

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

Futsal Guairacá “A”

10

25

2,50

08

6,37

51

08

00

00

Futsal Kids/Colégio Aliança

10

21

2,10

06

5,11

46

09

00

01

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000005311

BERNARDO KORCHUVEI ARAUJO FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

22

000004021

GUSTAVO KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

12

000004593

MATHEUS FERREIRA!! FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

12

000006163

DANIEL SOUZA DOS SANTOS FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

11

000004625

LEONARDO PASSARELI FARIA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

9

000004624

BRUNO HENRIQUE DE LIMA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

8

000005821

WEIGLES LIMA DOS SANTOS DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

8

000005599

FELIPE RAFAEL BOHENKNE CESLAK FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

6

000006162

LUCAS ESTECHE DACOREGGIO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

6

000004623

CARLOS ANDRÉ PALHANO VASSELECHEN FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

5

000004635

RENAN ROBERTO LUSTOSA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

5

000005767

BRUNO ENGLER GECHELE (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) SOCCER FIVER-SUB 08

5

000005326

VICENTE DE ROCCO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

5

000006239

JOÃO ARMANDO KARAM FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

5

000005033

LUIZ FELIPE ALBERNAZ MENDES ROCHA FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

4

000005868

LUCAS FANTINEL EGEWARTH A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

4

000005482

GABRIEL HERON NASCIMENTO SOCCER FIVER-SUB 08

4

000005870

OLIVER DUCAT A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

4

000006238

MATHEUS HENRIQUE FERREIRA FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

3

000004622

ARTHUR VITOR REGIANI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

3

000005088

MATHEUS HENRIQUE DE PAULA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

3

000005067

GIOVANNY DA SILVA FIUZA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

3

000005493

FRANCESCO BUSS DANIELI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

3

000005709

RAFAEL SCHMIDT DE LIMA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

3

000005515

DANIEL GETESKI AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

3

000006210

JOÃO VITOR ALMEIDA ROCHA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

2

000005494

JOAQUIM PEREIRA COLAÇO ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005480

PEDRO HENRIQUE PACASSA SOCCER FIVER-SUB 08

2

000006181

ELCIO PEREK JÚNIOR SOCCER FIVER-SUB 08

2

000005706

LUIZ HENRIQUE DA SILVA NICOLAU A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

000005032

ROBSON EDUARDO SILVA XISTIUK FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

000005115

EVANDRO ALMEIDA DE LIMA FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

2

000005477

LUIZ OCTAVIO JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

000005731

JOÃO GUSTAVO DE SIQUEIRA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

1

000005089

NICHOLAS BRUSTULIN QUEIROZ FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

000005476

LUIS EDUARDO MILAZZO FORONI SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005532

WESLLEY SOARES CABRAL (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000006183

PEDRO HOMENIUK MACHADO SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005902

DIOGO OLIVEIRA DE PAULA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000004358

MATHEUS MODESTO AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000004685

DAVID RAFAEL DALAZOANA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000006155

RAFAEL WILLIAN FRANÇA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000006253

VINICIUS PINHEIRO SAMPAIO FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000005055

GABRIEL HOLMANN SYDOR FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000004912

NATHAN MARCONATO REGIANI SOCCER FIVER-SUB 08

1

000005541

SAMUEL TABORDA DE CAMPOS (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/2015) FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

000006182

THIAGO VALÉRIO SIQUEIRA SOCCER FIVER-SUB 08

1

000006046

MATEUS BRADALERO ALEXANDRE AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

1

000005909

PAULO RICARDO DELLANORA AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

1

000006266

RAFAEL ANTONIO STORA FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

000005612

LUIZ OTAVIO GARCIA MARTINS **** ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

1

000005710

GUSTAVO NOVATZKI A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

 

Resultados

Jogo 287 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

1

X

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 355 Grupo –

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

0

X

3

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 338 Grupo –

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

3

X

0

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 336 Grupo –

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

1

X

1

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 327 Grupo –

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

6

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 318 Grupo –

SOCCER FIVER-SUB 08

1

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 285 Grupo AZUL

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

Jogo 284 Grupo AMARELO

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

7

X

1

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 274 Grupo AMARELO

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

3

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 266 Grupo AMARELO

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

0

X

2

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 263 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

1

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 257 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

6

X

1

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

Jogo 252 Grupo AMARELO

SOCCER FIVER-SUB 08

3

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 251 Grupo AMARELO

SOCCER FIVER-SUB 08

3

X

0

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 249 Grupo AZUL

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

9

X

1

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

Jogo 240 Grupo AZUL

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

5

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

Jogo 233 Grupo AMARELO

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

3

X

1

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 217 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 08

3

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 171 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

8

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 153 Grupo B

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

3

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

Jogo 147 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

5

X

3

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 134 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

3

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 124 Grupo B

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

2

X

1

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 107 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

11

X

0

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 106 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

6

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

Jogo 91 Grupo B

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

1

X

1

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

Jogo 89 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

2

X

0

SOCCER FIVER-SUB 08

Jogo 55 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 78 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

1

X

10

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 80 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

1

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 70 Grupo B

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

3

X

0

DECISÃO JÚNIOR FUTSAL / PINHÃO-SUB 08

Jogo 63 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

X

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

Jogo 37 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 08

0

X

2

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08

Jogo 22 Grupo B

FUTSAL VILA BELA-SUB 08

0

X

14

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 08

Jogo 16 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 08

2

X

12

FUTSAL GUAIRACÁ “A”-SUB 08

Jogo 3 Grupo B

FUTSAL GUAIRACÁ “B”-SUB 08

1

X

4

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 08

Jogo 1 Grupo A

SOCCER FIVER-SUB 08

1

X

0

AMERICA / PROJETO PARÓQUIA SANTANA / CAD-SUB 08


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet