Futsal Guairacá e futsal kids empatem na primeira partida da decisão da categoria sub 12

sexta-feira, 11/dezembro/2015
Futsal Guairacá e futsal kids empatem na primeira partida da decisão da categoria sub 12

Um jogo muito equilibrando e de muita vibração dos torcedores presentes, a equipe do Futsal Guairacá e Futsal Kids/Colégio Aliança empataram na primeira partida da decisão.

Na primeira etapa a equipe do Futsal Kids aproveitou melhor as chances de gol e marcou dois gols através de Calebe Lopes e Vitor Dalla Corte.

A segunda etapa foi emocionante com o Futsal Guairacá chegando ao empate com gols de Giovani Konig e Vinicius Bueno.

A partir dai o ritmo de jogo foi intenso com ambas as equipes tendo várias chances de gols.Calebe Lopes marcou novamente e colocou o Futsal Kids em vantagem (03×02).

Trinta segundos depois Lucas Pereira empatou para o Futsal Guairacá (03×03).

Faltando um minuto para o encerramento do jogo novamente o Futsal Kids passou na frente com gol de Calebe.

Mas faltando 15″ segundos o Futsal Guairacá conseguiu o empate com Cristian Bahls.

Para a partida decisiva que será realizada no dia 16/12 (quarta feira) às 19 horas, quem vencer no tempo normal será campeão.

Em caso de novo empate será realizada prorrogação, com a equipe do Futsal Kids tendo a vantagem do empate, por ter melhor campanha.

Ficha técnica:

Jogo: Futsal Guairacá  04 x  04   Futsal Kids/Colégio Aliança

Dia 10/12/2015 – 20:40 hs, – Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”

1º jogo da decisão da categoria Sub 12 – “27º Abertão Regional de Futsal 2015”

Atletas participantes e gols:

Futsal Guairacá:Gabriel Meurer (goleiro), Lucas Pereira (01 gol), Vinicius Bueno (01 gol), Lucas Cordeiro Pereira (01 gol), Luiz Felipe Dalla Rosa, Giovani Stimer (01 gol) eFelipe Andrade.

Técnico: Maycon Carvalho

Auxiliar: Reginaldo Batista

Futsal Kids: Murilo Nohel (goleiro), Marcos Medino Junior, Gabriel Knesawitsch, Vitor Dalla Corte (01 gol), Calebe Lopes (03 gols), Nicolas Cacilho  Henrique Mattos Leão Abdanur.

Técnico: Emerson Luis Almeida

Auxiliar: Antonio Roloff

Acompanhe abaixo a estatística atualizada da competição:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA SUB 12 (EXTRA)

“Estatística final”

Resultado do 1º jogo da decisão:

Futsal Kids/Colégio Aliança   04  x  04  Futsal

Decisão:

Dia 14/12 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes “Joaquim Prestes”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

19:45 h Sub 12 DECISÃO Futsal Guairacá Futsal Kids/Colégio Aliança
Situação:

  • Quem vencer no tempo normal será campeão;
  • Em caso de empate no tempo normal, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Futsal Kids joga pelo empate na prorrogação..

 

CAMPANHA GERAL (incluídos os jogos da semi final):

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

Futsal Kids/Colégio Aliança

09

25

2,77

08

3,91

47

12

00

05

Futsal Guairacá

09

22

2,44

07

2,86

43

15

01

03

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

13

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

11

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

11

000006221

KAUAN MADUREIRA CARRIEL SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

10

000002442

JOÃO VICTOR JACOMEL COLOSSI ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

10

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

9

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

8

000003793

VINICIUS MEIRA BUENO FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

7

000005595

VINICIUS GABRIEL BARONI PERTILE FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

6

000003937

TIAGO GUNHA ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

6

000004142

MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

5

000002427

GABRIEL KNESAWITSCH FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

4

000006198

GABRIEL DA ROSA DOMINGUES AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

4

000005420

VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

4

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA (CARTEIRA PROVISÓRIA ATÉ 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

3

000006224

JONAS GOES DA SILVA SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

3

000006215

LUIZ EMANUEL MELNIK SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

3

000003890

ANTONY RICARDO DE LARA FUTSAL VILA BELA-SUB 12

3

000002505

ERICK RODRIGUES DA SILVA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

3

000003783

MICHEL TEODOSIO DELGADO SALDAN (carteira provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

3

000004463

FELIPE GUSTAVO DE SOUZA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

3

000003557

LUIZ FELIPE DALLA ROSA FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

2

000006115

ELI SILVANO KOVALIK JUNIOR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

2

000003970

MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

2

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE.. ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

2

000004253

GABRIEL JUNIOR NUNES ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

2

000003215

ALEF EMMANUEL LIMA DE OLIVEIRA (carteira provisória até 31/12/15) FUTSAL VILA BELA-SUB 12

2

000004455

ADILSON RENE BALCOTA LEFKUM ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

2

000004282

MATHEUS DIAS PEREIRA NEVES (carteira provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000001334

NICOLAS KULIK CACILHO FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

2

000001473

GIOVANE STIMER KONIG FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

2

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

2

000006298

TIAGO MOURA DA SILVA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA (Carteira Provisória até 31/12/15) AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

000005421

EDUARDO GUSTAVO ALVES FAGUNDES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

2

000001333

DANILO ALVES. FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

2

000006061

PABLO CÉZAR CUNHA DE SOUZA AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

1

000006335

VINICIUS GUSTAVO ALVES VIRIATO AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

1

000005855

LOGAN LUIGI ALVES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000006274

NALBERTO DOS SANTOS A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000004329

ROBSON EDUARDO PEDROSO DO AMARAL FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

000006346

RYAN MARCOS DE ANDRADE URBANCK SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

1

000004378

JEFERSON RAYAN GARDACHENSKI DOS SANTOS( Carteira Provisória até 31/12/2015) FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

000001458

LUIZ FELIPE RODRIGUES. A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000002888

MATHEUS FOGAÇA RODRIGUES. FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

000005694

KAUE ALVES RODRIGUES A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

000001424

GABRIEL DE FREITAS MEURER FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

1

 

Resultados

Jogo 356 Grupo –

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

4

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 335 Grupo –

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

4

X

0

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 290 Grupo –

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

1

X

2

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

Jogo 288 Grupo –

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

4

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 203 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

X

8

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 201 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

11

X

1

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 199 Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

1

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 219 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

7

X

2

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 215 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

7

X

0

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

Jogo 193 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

6

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 192 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

4

X

3

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 173 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

0

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 162 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

5

X

1

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 146 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

5

X

3

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 105 Grupo A

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

3

X

2

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 98 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

0

X

4

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 92 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

6

X

1

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 58 Grupo A

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

6

X

5

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 56 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

3

X

0

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 53 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

X

6

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

Jogo 76 Grupo A

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

10

X

0

FUTSAL VILA BELA-SUB 12

Jogo 64 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

2

X

2

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

Jogo 25 Grupo A

FUTSAL KIDS / COLÉGIO ALIANÇA-SUB 12

7

X

3

SORIPEL ATLÉTICA FUTURO / TRUVO-SUB 12

Jogo 19 Grupo A

A.E. DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 12

1

X

6

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

Jogo 5 Grupo A

AA BATEL ESCOLA DE FUTEBOL / SHOW DE BOLA FUTEBOL SOCIETY-SUB 12

2

X

3

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

Jogo 283 Grupo –

FUTSAL GUAIRACÁ-SUB 12

1

X

0

ESCOLA COXA TONINHO PARANÁ-SUB 12

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet