FINALISTAS DAS CATEGORIAS MENORES SE DEFINEM NESTE FINAL DE SEMANA

sexta-feira, 28/novembro/2014
FINALISTAS DAS CATEGORIAS MENORES SE DEFINEM NESTE FINAL DE SEMANA

Doze jogos que serão realizados neste final de semana definem os finalistas do “26º Abertão Regional de Futsal”, nas categorias menores.

Os jogos decisivos devem ser muito equilibrados e emocionantes.

A programação dos jogos decisivos e situação dos jogos são:

Dia 28/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
18:45 h Sub 07 Escola de Futebol/Futsal Guairacá “A” Zaluski Acabam./Emp. Durant/Esc.América Semi final (volta)
19:40 h Sub 07 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD “A” Soccer Five “B”

Semi final (volta)

20:20 h Sub 11 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD AA Batel

Semi final (volta)

21:00 h Sub 13 Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel/Deportivo

Semi final (volta)

SEXTA FEIRA – DIA 28/11

1º JOGO – Sub 07 – Escola Guairacá ”A” x Zaluski Acabamento

  • Resultado do jogo de “ida”: 3×1 para a Escola Guairacá;
  • Escola Guairacá joga pelo empate no tempo normal;
  • Se Zaluski Acabamento vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Escola Guairacá tem vantagem do empate na prorrogação

2º JOGO – Sub 07 – Futsal Kids “A” x Soccer Five “B”

  • Resultado do jogo de “ida”: 0x0;
  • Quem vencer no tempo normal se classifica;
  • Se der empate no tempo normal tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Futsal Kids “A” tem vantagem do empate na prorrogação

3º JOGO – Sub 11 – Futsal Kids x AA Batel

  • Resultado do jogo de “ida”: 3×1 para o Futsal Kids;
  • Futsal Kids joga pelo empate no tempo normal;
  • Se AA Batel vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Futsal Kids tem vantagem do empate na prorrogação

4º JOGO – Sub 13 – Escola Guairacá  x AA Batel

  • Resultado do jogo de “ida”: 4×3 para a Escola Guairacá;
  • Escola Guairacá joga pelo empate no tempo normal;
  • Se AA Batel vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Escola Guairacá tem vantagem do empate na prorrogação
  • Dia 28/11 – Sexta Feira Ginásio de Esportes “Neuton Agibert” (Prudentópolis)
    Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
    19:30 h Sub 13 Ricardo &Béchinhos Futsal/Prudentópolis Pref. Municipal de Prudentópolis

    Semi final (ida)

     

     

     

    Dia 29/11 –Sábado Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
    Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
    13:45 h Sub 09 Escola de Futebol/Futsal Guairacá AA Batel Semi final (volta)
    15:30 h Sub 11 Escola de Futebol/Futsal Guairacá Pref. Municipal. Prudentópolis

    Semi final (volta)

    16:20 Sub 15 Futsal Pinheirinho Pref. Municipal. Prudentópolis

    Semi final (volta)

SÁBADO – DIA 29/11

1º JOGO – Sub 09 – Escola Guairacá  x AA Batel

  • Resultado do jogo de “ida”: 3×1 para a AABatel;
  • AA Batel joga pelo empate no tempo normal;
  • Se a Escola Guairacá vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Escola Guairacá tem vantagem do empate na prorrogação

2º JOGO – Sub 11 – Escola Guairacá  x PM Prudentópolis

  • Resultado do jogo de “ida”: 9×2 para a AABatel;
  • Escola Guairacá joga pelo empate no tempo normal;
  • Se a PM Prudentópolis vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Escola Guairacá tem vantagem do empate na prorrogação

3º JOGO – Sub 15 – Futsal Pinheirinho  x PM Prudentópolis

  • Resultado do jogo de “ida”: 3×2 para o Futsal Pinheirinho;
  • Futsal Pinheirinho joga pelo empate no tempo normal;
  • Se a PM Prudentópolis vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)

PM Prudentópolis tem vantagem do empate na prorrogação

Dia 30/11 –Domingo Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
14:30 h Sub 09 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD Pinhão Futsal Semi final (volta)
15:20 h Sub 17 Futsal Pinheirinho “A” Pinhão Futsal

Semi final (volta)

16:30 h Feminino Ajax Futsal/Mob Plus Amb. Planejados Museu Futsal/UMBB/Floriani

Semi final (volta)

18:30 h Sub 17 Deportivo “A”/Promissor Seguros Deportivo “B”/Promissor Seguros

Semi final (volta)

  DOMINGO – DIA 30/11

1º JOGO – Sub 09 – Futsal Kids x Pinhão

  • Resultado do jogo de “ida”: 2×1 para o Pinhão;
  • Pinhão joga pelo empate no tempo normal;
  • Se o Futsal Kids vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Futsal Kids tem vantagem do empate na prorrogação

2º JOGO – Sub 17 – Futsal Pinheirinho x Pinhão Futsal

  • Resultado do jogo de “ida”: 6×4 para o Pinhão;
  • Pinhão joga pelo empate no tempo normal;
  • Se o Futsal Pinheirinho vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Futsal Pinheirinho tem vantagem do empate na prorrogação

3º JOGO – Feminino –Ajax Futsal x Museu

  • Resultado do jogo de “ida”: 4×2 para o Ajax;
  • Ajax joga pelo empate no tempo normal;
  • Se o Museu vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Ajax Futsal tem vantagem do empate na prorrogação

4º JOGO – Sub 17 – Deportivo “A” x Deportivo “B”

  • Resultado do jogo de “ida”: 6×2 para o Deportivo “A”;
  • Deportivo “A” joga pelo empate no tempo normal;
  • Se o Deportivo “B” vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)

Deportivo “A” tem vantagem do empate na prorrogação

Dia 01/12 – Segunda Feira Ginásio de Esportes “Joaquim Prestes”
Horário Categoria Equipe “A” Equipe “B” Grupo
19:00 h Sub 15 Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD Escola de Futebol/Futsal Guairacá Semi final (volta)  mmm

 

SEGUNDA FEIRA – DIA 01/12

1º JOGO – Sub 15 – Futsal Kids x Escola Guairacá

  • Resultado do jogo de “ida”: 5×0 para o Futsal Kids;
  • Futsal Kids joga pelo empate no tempo normal;
  • Se a Escola Guairacá vencer tem prorrogação: 05×05 (0:30 segundos do final de cada tempo cronometrado)
  • Futsal Kids tem vantagem do empate na prorrogação


Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet