DEFINIDOS OS FINALISTAS DO ADULTO “OURO”: ANVISA/LOJA DAS PERSIANAS X SAF/POSTO WOUK/BACANA MANGUEIRAS/ACF

sexta-feira, 08/agosto/2014
DEFINIDOS OS FINALISTAS DO ADULTO “OURO”: ANVISA/LOJA DAS PERSIANAS X SAF/POSTO WOUK/BACANA MANGUEIRAS/ACF

Dois excelentes jogos aconteceram na noite desta quinta feira no Ginásio da “Santa Terezinha”.

As quatro equipes entraram em quadra na busca da vaga para a decisão da categoria Adulta (Série Ouro) do “Guarapuavano de Futsal 2014.

Na primeira partida da noite a equipe dos Anjos Colchões, por ter vencido a primeira partida, tinha uma grande vantagem, pois jogava pelo empate no tempo normal e caso fosse derrotada ainda assim levava a vantagem do empate na prorrogação.

Em um jogo muito equilibrado no tempo normal a equipe do SAF/Posto Wou/Bacana Mangueiras/ACF venceu por 07×06.

Com este resultado o jogo foi para a prorrogação onde o Anjos Colchões jogava novamente pelo empate.

Faltando dois minutos para o encerramento da prorrogação o jogo estava empatado em 0x0 com tudo levando a crer que o Anjos Colchões iria para a final.

Mas ai o atleta Bruno Alexandre marcou para o SAF e faltando trinta segundos Eduardo Pedroso fez mais um decretando assim a classificação da equipe do SAF/Posto Wouk para a decisão.

Na segunda partida a noite, na primeira etapa equilíbrio total entre as equipes do Supermercado Hrinczuk e Anvisa/Loja das Persianas, com o placar ficando em 03×02 para o Supermercado Hrinczuk.

Mas na segunda etapa a equipe do Anvisa/Loja das Persianas foi superior e virou o jogo, marcando três gols, com o placar final apontando 05×03.

As duas equipes chegam a final do “Guarapuavano de Futsal” pela primeira vez e deve fazer partidas emocionantes em busca do título.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgou a programação dos jogos da decisão e a estatística atualizada do campeonato. Acompanhe:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2014

 “CATEGORIA ADULTO – SÉRIE OURO”

ESTATÍSTICASEMI FINAL

Resultadas da fase semi final (jogos de ida):

Sup. Hrinczuk/Primavera/Baterias Libra/Cachorrão Prensado 04           x             07    Anvisa/Loja das Persianas

                                                                                                                     03           x             05

Anjos Colchões/Valentes Futsal          07           x             05     S.A.F./Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF

                                                                      06           x             07

                          Prorrogação                    00           x             02          

DECISÃO:

Dia 13/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:30 h Adulto (O)

1ª./final

Anvisa/Loja das Persianas SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF
Dia 20/08 – Quarta Feira Ginásio de Esportes “Santa Terezinha”
Horário Categoria Grupo Equipe “A” Equipe “B”
20:15 h Adulto (O)

DECISÃO

Anvisa/Loja das Persianas SAF/Posto Wouk/Bacana Mangueiras/ACF

 

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararadacampeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos da decisão, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
    • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

 

Campanha geral das equipes (até esta data)

  Equipe

PG

JO

V

E

D

GP

GC

Sal

GA

CA

CV

  Anvisa/Loja das Persianas

21

10

07

00

03

50

35

15

1,42

12

03

  SAF/Posto Wouk/Bacana/ACF

19

10

06

01

03

56

38

18

1,47

06

00

3º lugar Anjos Colchões/Valentes Futsal

20

10

06

02

02

55

45

10

1,22

11

02

4º lugar Sup. Hrinczuk/Primavera/Bat.Libra

18

10

06

00

04

51

43

08

1,18

08

01

5º lugar Hotel Campeão

12

07

04

00

03

43

30

13

1,43

13

01

6º lugar Tecsolo/Posto B2/Mancha Multi M.

12

07

04

00

03

28

27

01

1,03

11

01

7º lugar Palmeirinha Futsal

09

07

03

00

05

34

40

-06

0,85

10

03

8º lugar Menon Acessórios

08

07

02

01

03

44

40

04

1,10

08

00

9º lugar Chuveirão das Tintas/Pão de Mel

05

05

01

02

02

30

28

02

1,07

11

01

10º lugar Campina do Simão/S. Malhas

03

05

01

00

04

22

40

-18

0,55

01

00

11º lugar Força Jovem/Candói  (*)

01

05

00

01

04

09

32

-23

0,28

04

02

12º lugar AABB/Guarapuava  (*)

00

05

00

00

05

20

44

-24

0,45

07

02

 

(*) Rebaixados para a Série “Prata” em 2015

Número de jogos:

Gols marcados:

Média/gols/jogos:

Cartões Amarelo:

Cartões vermelhos:

Média cartões/amarelos/jogo:

Média cartões/vermelhos/jogo:

Expulsões/atletas:

Expulsões/comissão técnica:

Equipe com melhor média de gols marcados:

Equipe com melhor média de gols sofridos:

Maior goleada:

Artilheiro:

Goleiro Destaque:

 

Cartões

com “1” cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS

com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDERSON DALACORTIVO ALVES ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS
ELIEZER TOMAZ DA SILVA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS

 

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003450

WANDERLEI FERNANDES DA ROCHA ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

26

000000301

JEAN CARLOS RIBEIRO SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

21

000000974

BRUNO ALEXANDRE YUKIO IMAI S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

17

000003722

ERIVELTON CARLOS PINTO ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

16

000000366

MICHEL WILLIAN ALTHAUS PIMP?O S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

14

000000834

ELISSON LUCAS DA ROSA ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

14

000003559

GELSON SOARES DO AMARAL ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

12

000000153

JUNIOR DE OLIVEIRA. HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

11

000000092

CLAUDEMIR CORDEIRO ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

9

000002180

MAURICIO ANTUNES MARTINS MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

8

000000426

JEFFERSON DE OLIVEIRA NUNES27 AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

8

000002939

PAULO CESAR PEREIRA) CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO OURO

8

000003775

ANTONIO CARLOS MENÃO MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

8

000000098

DOUGLAS DE FARIA NEGRELE PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

8

000000068

JOSE MARCELO DE RAMOS HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

8

000002256

THIARLEN GILIART DA SILVA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

7

000001537

JORANDIR JOSE RIBEIRO DE OLIVEIRA CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS / SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

7

000002370

MARCELO DE LIMA FERNANDES PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

7

000000360

CLEITON DE OLIVEIRA STEFFENS CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO OURO

7

000000736

SILVIONEI SILVIO FARIA MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

7

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 392 Grupo –

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

5

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 391 Grupo –

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

6

X

9

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

Jogo 368 Grupo –

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

7

X

5

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

Jogo 367 Grupo –

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

4

X

7

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 331 Grupo AZUL

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

3

X

5

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

Jogo 265 Grupo AMARELO

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS-ADULTO OURO

3

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 287 Grupo AMARELO

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

6

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 266 Grupo AMARELO

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

8

X

10

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 261 Grupo AZUL

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

4

X

4

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

Jogo 259 Grupo AZUL

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

7

X

4

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 216 Grupo AMARELO

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS-ADULTO OURO

3

X

7

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 213 Grupo AZUL

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

2

X

7

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

Jogo 212 Grupo AZUL

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

4

X

2

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 207 Grupo AMARELO

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

5

X

3

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 196 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

2

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO OURO

Jogo 195 Grupo B

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

4

X

3

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

Jogo 176 Grupo B

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS-ADULTO OURO

2

X

0

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 170 Grupo A

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

6

X

0

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 55 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

2

X

7

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

Jogo 47 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

9

X

0

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS / SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 131 Grupo B

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

5

X

5

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO OURO

Jogo 128 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

5

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 126 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

4

X

2

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 125 Grupo A

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

5

X

6

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 123 Grupo A

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

7

X

12

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS / SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 122 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

13

X

2

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 73 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

1

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 72 Grupo A

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

3

X

9

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 69 Grupo B

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

4

X

10

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO OURO

Jogo 44 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

3

X

6

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 67 Grupo A

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS / SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

5

X

9

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 66 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

6

X

4

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 43 Grupo B

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

2

X

2

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 42 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

4

X

6

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

Jogo 40 Grupo B

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

8

X

11

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

Jogo 39 Grupo B

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO OURO

5

X

8

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS-ADULTO OURO

Jogo 35 Grupo A

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS / SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

3

X

6

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 34 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

10

X

4

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 28 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

5

X

1

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 12 Grupo B

SUPERMERCADO HRINCZUK / PRIMAVERA / BATERIAS LIBRAS / CACHORRÃO PRENSADO-ADULTO OURO

X

FORÇA JOVEM CANDOI-ADULTO OURO

Jogo 11 Grupo B

TECSOLO / POSTO B2 / MANCHA MULTI MARCAS-ADULTO OURO

3

X

2

ANJOS COLCHÕES / VALENTES FUTSAL-ADULTO OURO

Jogo 10 Grupo A

S.A.F / POSTO WOUK / BACANA MANGUEIRAS / AFC-ADULTO OURO

9

X

2

CAMPINA DO SIMÃO / S. MALHAS / RODO MÓVEIS / SUPERMERCADO NEGRELLI-ADULTO OURO

Jogo 9 Grupo A

PALMEIRINHA FUTSAL-ADULTO OURO

7

X

6

AABB GUARAPUAVA-ADULTO OURO

Jogo 7 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO-ADULTO OURO

6

X

4

ANVISA / LOJA DAS PERSIANAS-ADULTO OURO

Jogo 2 Grupo B

CHUVEIRÃO DAS TINTAS / PÃO ´D MEL-ADULTO OURO

8

X

8

MENON ACESSÓRIOS-ADULTO OURO

Parte inferior do formulário

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet