FEMININO TEM DUAS RODADAS NESTE FINAL DE SEMANA

sábado, 31/outubro/2015
FEMININO TEM DUAS RODADAS NESTE FINAL DE SEMANA

Em virtude da semana passada não ter sido realizada rodada do Feminino, neste final de semana serão realizados dois jogos.

Os jogos tem por local o Ginásio do Grêmio Esportivo do Oeste, onde os jogos da categoria são realizados.

No domingo apenas uma partida entre Básico/Museu/Pigalle e Anvisa/Keima Futsal/Hotel Campeão, a partir das 16:40 hs.

Na segunda feira (feriado) acontecem cinco jogos, válidos pela 3a. e 4a. rodada da 1a. fase.

As quatro equipes melhores colocadas se classificam para a fase semi final.

Acompanhe abaixo a programação do final de semana e estatística atualizada:

Dia 01/11 – Domingo Ginásio Municipal de Esportes  do “Grêmio Esportivo do Oeste“  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

16:40 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu/Pigalle Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão
Dia 02/11 – Segunda Feira Ginásio Municipal de Esportes  do “Grêmio Esportivo do Oeste“  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

13:45 h Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão
14:30 h Feminino

“A”

MAF / PAZ CANDÓI. Prefeitura Municipal de Cantagalo
15:20 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu Pigalle The Flasch
16:10 h Feminino

“A”

Grêmio Esportivo do Oeste Prefeitura Municipal de Cantagalo
17:00 h Feminino

“A”

The Flasch Candói

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA: FEMININO

“ESTATISTICA – JOGOS RALIZADOS ATÉ O DIA 20/10”

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE

6

2

N

2

0

0

11

3

8

3,67

2

MAF / PAZ CANDÓI.

3

2

N

1

0

1

10

3

7

3,33

3

ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO

3

1

N

1

0

0

3

1

2

3,00

4

P.M DE CANTAGALO

3

2

N

1

0

1

14

6

8

2,33

5

BÁSICO MUSEU PIGALLE

3

1

N

1

0

0

4

3

1

1,33

6

THE FHASH ESPORTE CLUBE

0

2

N

0

0

2

4

20

-16

0,20

7

AJAK FUTSAL

0

2

N

0

0

2

1

11

-10

0,09

 

Categoria: FEMININO  
1a.fase: 07 equipes:

  • As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase as quatro (04) primeiras colocadas

 

 
Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

1º colocado da 1ª. fase   x 4º colocado da 1ª. fase

2º colocado da 1ª. fase”   x 3º colocado da 1a. fase

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase e semi final.
Final : 02 (duas) equipes:

Confrontos:

Vencedores da fase semi final

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação será proclamada campeã a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase,  semi final e final.

 

 

Cartões (Treinador)

com “1” cartão vermelho *CUMPRIR DUAS (02) PARTIDAS DE SUSPENSÃO + MULTA CONFORME ART. 43 DO REGULAMENTO”
Atleta Equipe
OBERDAN           (TÉCNICO) THE FLASCH

 

Parte superior do formulário

com “1” cartão vermelho *CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO”
Atleta Equipe
JESSICA APARECIDA DOS SANTOS AJAK FUTSAL

com “3” cartão amarelos
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANA PAULA SOARES THE FHASH ESPORTE CLUBE
BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAK FUTSAL
JESSICA APARECIDA DOS SANTOS AJAK FUTSAL
JULIENDRI FERREIRA RODRIGUES GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE
LAURIANE VILHAS VOAS PEREIRA MAF / PAZ CANDÓI.
LUANA DE FATIMA RIBEIRO THE FHASH ESPORTE CLUBE
PAOLA CAROLINE NUNES LARA THE FHASH ESPORTE CLUBE

Parte inferior do formulário

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006288

ALICE DUARTE MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

6

000000803

ANA FLAVIA CHAGAS GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

5

000001254

SILVIA CONRADO MACHADO P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

4

000001301

RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

4

000005234

CINTIA OLIVEIRA ATANKEVCZ P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

3

000004561

GABRIELY REBELLO FOGAÇA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

3

000000800

JOZIELE SALAMAIA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

2

000002817

DAIANE VIEIRA DE LIMA SCZEPANSKI ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

2

000000216

ANA PAULA SOARES THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

2

000000777

DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

2

000006297

ELIS FERNANDA DE COL MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

2

000000775

SOLANGE FATIMA MACHADO P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

1

000005938

DANISE KLEIN WINK AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

000001273

FABIANA CRISTINA SANTOS DA SILVA ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

1

000002534

SUELEN RIBEIRO DALCORTIVO GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

1

000000275

THAIS ORTIZ THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

1

000002521

MICHELE LIMA BARROS BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

1

000004492

ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

1

000006313

ALESSANDRA CONRADO MACHADO P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

1

000000771

CRISTIANE BALTAZAR P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

1

000002456

CAMILLA CORREA RODRIGUES THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

1

000002613

IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

1

000006289

EDICARLA BISOGNIN MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

1

Parte superior do formulário

Resultados

Jogo 117 Grupo A

MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

1

X

3

ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

Jogo 116 Grupo A

P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

11

X

2

THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

Jogo 115 Grupo A

AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

X

2

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

Jogo 50 Grupo A

BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

4

X

3

P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

Jogo 49 Grupo A

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

9

X

2

THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

Jogo 48 Grupo A

AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

0

X

9

MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet