FEMININO: REALIZADA A 3a. RODADA DA 1a. FASE (FOTO: M.&.S. PRODUTOS DE LIMPEZA)

segunda-feira, 26/maio/2014
FEMININO: REALIZADA A 3a. RODADA DA 1a. FASE (FOTO: M.&.S. PRODUTOS DE LIMPEZA)

Aconteceu no último domingo (dia 25/05) a 3a. rodada da 1a. fase da categoria Feminino do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2014”.
Após a realização das três rodada apenas duas equipes continuam invictas: Faculdade Guairacá/Frigorífico Padilha e Grêmio Moriá/Hotel Campeão/Hotel Canjão

A Liga de Futsal já divulgou a estatística atualizada (campo: CAMPEONATOS).

Acompanhe abaixo:

“CAMPEONATO GUARAPUAVANO DE FUTSAL – TEMPORADA 2014

 “CATEGORIA FEMININO”

“Estatística após a 3ª. Rodada da 1ª. Fase

QUADRO DEMONSTRATIVO DE CLASSIFICAÇÕES – CATEGORIA “FEMININO   ADULTO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO PADILHA

9

3

N

3

0

0

11

3

8

3,67

2

GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO

6

2

N

2

0

0

22

2

20

11,00

3

M.S.& PRODUTOS DE LIMPEZA

6

3

S

2

0

1

11

3

8

3,67

4

ANVISA FUTSAL

3

2

N

1

0

1

3

2

1

1,50

5

HOTEL CAMPEÃO / USINA SPORTS / MUSEU FUTSAL

3

3

N

1

0

2

4

8

-4

0,50

6

MILENIUM

0

3

N

0

0

3

2

16

-14

0,13

7

AS FELINAS REDCAR  (*)

0

2

S

0

0

2

1

20

-19

0,05

Jogos realizados: 09                       Gols marcados: 54                           Média/gols/jogo: 6,00

(*) A equipe As Felinas Redcar tem até o dia 27/05/2014 às 18:00 horas para regularizaram a sua situação perante da LRFSG (não comparecimento para atuar no dia 25/05/2014). Caso não regularize será elliminada do evento e suspensa de acordo com o regulamento (equipes, atletas e diretores)

1ª. Fase: Jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase semi final as quatro primeiras colocadas

Semi final:          

Sub 09:

1º Grupo “Azul”                    x            2º Grupo “Amarelo”

1º Grupo “Amarelo”            x           2º Grupo “Azul

Sub 07 e Feminino:

1ª colocada na 1ª fase                             x             4ª colocada na 1ª fase

2ª colocada na 1ª fase                             x             3ª colocada na 1ª fase

  • Ø As equipes jogarão em melhor de duas partidas.
  • Ø Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estarão classificadas as equipes em primeiro e segundo lugar na primeira fase (Sub 09 e Feminino) e campeãs dos grupos na 2ª fase (Sub 09).

Final (02 equipes): As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título em melhor de duas partidas.

  • Ø Não haverá saldo de gols.

Se ao final da partida as equipes terminarem empatadass, será realizada prorrogação (05×05 min.).

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Ø Não haverá saldo de gols.
    • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos da decisão, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
    • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
com “1”   cartão amarelo
Atleta Equipe
ANA CLAUDIA ZENTIL RIBEIRO FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO PADILHA
ANDRIELE ONUCZAK PONCIO GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO
DANIELE APARECIDA DOS SANTOS NOGUEIRA MILENIUM
FRANCIELLI APARECIDA GOMES FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO PADILHA
RAIANE DESIREE DE CAMARGO FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO PADILHA

 

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000002583

ADRIELLI FRYDER DE SOUZA M.S.& PRODUTOS DE LIMPEZA-FEMININO   ADULTO

6

000002658

MARIA LOPES RODRIQUES GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO -FEMININO ADULTO

6

000001274

VANESSA FRANCIELLE APARECIDA MERETIKA GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO -FEMININO ADULTO

5

000002699

RAIANE DESIREE DE CAMARGO FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO   PADILHA-FEMININO ADULTO

5

000002931

ANDRIELE ONUCZAK PONCIO GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO -FEMININO ADULTO

5

000004344

VIVIANE DE FATIMA CORREA GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO -FEMININO ADULTO

4

000004589

GABRIELA DAL`MAZ FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO   PADILHA-FEMININO ADULTO

3

000000777

DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO HOTEL CAMPEÃO / USINA SPORTS / MUSEU   FUTSAL-FEMININO ADULTO

2

000003547

JHENEFFER DEYDRE IGNACHEWSKI ANVISA FUTSAL-FEMININO ADULTO

2

000002854

THAINA DA SILVA JEDE M.S.& PRODUTOS DE LIMPEZA-FEMININO   ADULTO

2

000000803

ANA FLAVIA CHAGAS M.S.& PRODUTOS DE LIMPEZA-FEMININO   ADULTO

2

000002516

ADRIANA OLIVEIRA DE CAMPOS GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO -FEMININO ADULTO

1

000002627

PAOLA CAROLINE NUNES LARA GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO -FEMININO ADULTO

1

000000275

THAIS ORTIZ HOTEL CAMPEÃO / USINA SPORTS / MUSEU   FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

000002697

JOCILEIA DE OLIVEIRA MARTIM MILENIUM-FEMININO ADULTO

1

000001263

NYCOLLE SAMANTHA SANTOS MORAIS FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO   PADILHA-FEMININO ADULTO

1

000005202

FRANCIELLI APARECIDA GOMES FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO   PADILHA-FEMININO ADULTO

1

000000800

JOZIELE SALAMAIA M.S.& PRODUTOS DE LIMPEZA-FEMININO   ADULTO

1

000000780

ARIELE KARAM HOTEL CAMPEÃO / USINA SPORTS / MUSEU   FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

000004959

JOSIANE MARTIM DE OLIVEIRA MILENIUM-FEMININO ADULTO

1

000001276

ANDRESSA MORAES DE LIMA MATTOS ANVISA FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

000003360

FABIOLA FERREIRA DE OLIVEIRA AS FELINAS REDCAR-FEMININO ADULTO

1

000005234

CINTIA OLIVEIRA ATANKEVCZ FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO   PADILHA-FEMININO ADULTO

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 192 Grupo A

MILENIUM-FEMININO ADULTO

0

X

2

ANVISA FUTSAL-FEMININO ADULTO

Jogo 191 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO / USINA SPORTS / MUSEU   FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

X

3

FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO   PADILHA-FEMININO ADULTO

Jogo 189 Grupo A

AS FELINAS REDCAR-FEMININO ADULTO

0

X

2

M.S.& PRODUTOS DE LIMPEZA-FEMININO   ADULTO

Jogo 160 Grupo A

ANVISA FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

X

2

FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO   PADILHA-FEMININO ADULTO

Jogo 159 Grupo A

MILENIUM-FEMININO ADULTO

1

X

8

M.S.& PRODUTOS DE LIMPEZA-FEMININO   ADULTO

Jogo 158 Grupo A

HOTEL CAMPEÃO / USINA SPORTS / MUSEU   FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

X

4

GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO -FEMININO ADULTO

Jogo 102 Grupo A

GRÊMIO MORIÁ / HOTEL CAMPEÃO / RESTAURANTE   CANJÃO -FEMININO ADULTO

18

X

1

AS FELINAS REDCAR-FEMININO ADULTO

Jogo 98 Grupo A

M.S.& PRODUTOS DE LIMPEZA-FEMININO   ADULTO

1

X

2

HOTEL CAMPEÃO / USINA SPORTS / MUSEU   FUTSAL-FEMININO ADULTO

Jogo 77 Grupo A

FACULDADE GUAIRACÁ / FRIGORIFICO   PADILHA-FEMININO ADULTO

6

X

1

MILENIUM-FEMININO ADULTO

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet