FEMININO DEFINIRÁ CLASSIFICADOS SOMENTE NA ÚLTIMA RODADA

segunda-feira, 16/novembro/2015
FEMININO DEFINIRÁ CLASSIFICADOS SOMENTE NA ÚLTIMA RODADA

Emocionante deverá ser a última rodada da 1º fase da categoria Feminina do “27º Abertão Regional de Futsal, temporada 2015”.

Isto porque na última rodada serão realizados três jogos onde se definirão as quatro vagas para a fase sem final.

Cinco equipes estão na briga por estas vagas, sendo que nenhuma delas pode se considerar matematicamente classificada.

As situações um pouco mais tranquilas são das equipes do MAF/Paz/Candói (foto principal) e Grêmio Esportivo do Oeste que com um empate na última rodada garantem a vaga.

As outras três equipes precisam vencer seus jogos e mesmo assim a definição dos quatro finalistas será definido no “gol average”.

A Liga de Futsal de Guarapuava confirmou a última rodada para o próximo domingo (dia 22/11) no período da tarde no Ginásio de Esportes do “Grêmio Esportivo do Oeste”.

Acompanhe a programação da última rodada e a estatística atualizada  da categoria:

“27º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL – TEMPORADA 2015”

CATEGORIA: FEMININO

“ESTATISTICA – ANTES DA RODADA FINAL DA 1ª FASE”

Jogos que faltam ser realizados na 1ª fase:

Dia 22/11 – Domingo Ginásio de Esportes do “Grêmio Esportivo do Oeste”  
Horário Categoria

Gr.

Equipe “A”

Equipe “B”

15:30 h Feminino

“A”

Anvisa Futsal/Keima/Hotel Campeão The Flasch
16:15 h Feminino

“A”

Básico Futsal/Museu/Pigalle Grêmio Esportivo do Oeste
17:00 h Feminino

“A”

Ajax Futsal Prefeitura Municipal de Cantagalo

 

CLASSIFICAÇÃO – CATEGORIA “FEMININO ADULTO ” – GRUPO “A”

Class

Equipe

PG

JG

WO

V

E

D

GP

GC

SG

GA

1

MAF / PAZ CANDÓI.

12

6

N

4

0

2

34

12

22

2,83

2

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE

12

5

N

4

0

1

22

14

8

1,57

3

P.M DE CANTAGALO

9

5

N

3

0

2

24

13

11

1,85

4

BÁSICO MUSEU PIGALLE

9

5

N

3

0

2

19

17

2

1,12

5

ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO

9

5

N

3

0

2

13

13

0

1,00

6

THE FHASH ESPORTE CLUBE

3

5

N

1

0

4

12

37

-25

0,32

7

AJAK FUTSAL

0

5

N

0

0

5

3

21

-18

0,14

 

Categoria: FEMININO  
1a.fase: 07 equipes:

  • As equipes jogarão entre si, em turno único, classificando-se para a fase as quatro (04) primeiras colocadas
 
Semi final : 04 (quatro) equipes:

Confronto:

1º colocado da 1ª. fase   x 4º colocado da 1ª. fase

2º colocado da 1ª. fase”   x 3º colocado da 1a. fase

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação estará classificada para a final a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase e semi final.
Final : 02 (duas) equipes:

Confrontos:

Vencedores da fase semi final

  • As equipes jogarão em melhor de duas partidas;
  • Não haverá saldo de gols
  • Ao final da segunda partida, caso as equipes terminem empatadas em pontos, será realizada prorrogação de 04×04 minutos (cronometrados)
  • Caso não haja vencedor na prorrogação será proclamada campeã a equipe com melhor campanha geral, somadas a 1a.fase,  semi final e final.

 

Parte superior do formulário

Cartões

com “1” cartão vermelho
Atleta Equipe
—NENHUM ATLETA—

com “3” cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA AUTOMÁTICA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
KELEM CRISTINA BARBOSA HEI ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO

com “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANA FLAVIA CHAGAS GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE
ANA PAULA SOARES THE FHASH ESPORTE CLUBE
JESSICA APARECIDA DOS SANTOS AJAK FUTSAL

com “1” cartão amarelo
Atleta Equipe
ANDRESSA MORAES DE LIMA MATTOS ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO
ARIELE KARAM THE FHASH ESPORTE CLUBE
BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAK FUTSAL
CINTIA OLIVEIRA ATANKEVCZ P.M DE CANTAGALO
DANISE KLEIN WINK AJAK FUTSAL
FABIANA CRISTINA SANTOS DA SILVA ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO
JULIENDRI FERREIRA RODRIGUES GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE
LAURIANE VILHAS VOAS PEREIRA MAF / PAZ CANDÓI.
LUANA DE FATIMA RIBEIRO THE FHASH ESPORTE CLUBE
MARIA FERNANDA KRASZNIAK BÁSICO MUSEU PIGALLE
MARILENE DE FATIMA SMOLAK MAF / PAZ CANDÓI.
NADIELE FAGUNDES MAF / PAZ CANDÓI.
PAOLA CAROLINE NUNES LARA THE FHASH ESPORTE CLUBE
SOLANGE FATIMA MACHADO P.M DE CANTAGALO
SUELEN RIBEIRO DALCORTIVO GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE

Parte inferior do formulário

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000006289

EDICARLA BISOGNIN MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

10

000006288

ALICE DUARTE MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

9

000004492

ITAMARA APARECIDA MOREIRA CAMPANHONI MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

9

000000777

DAIANE APARECIDA MACHADO PINHEIRO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

8

000000803

ANA FLAVIA CHAGAS GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

7

000001301

RUBIA MARA FERREIRA DA LUZ P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

7

000004561

GABRIELY REBELLO FOGAÇA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

6

000001254

SILVIA CONRADO MACHADO P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

5

000002817

DAIANE VIEIRA DE LIMA SCZEPANSKI ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

4

000002613

IZABELLA CRISTINA SAMPAIO BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

4

000005234

CINTIA OLIVEIRA ATANKEVCZ P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

4

000006295

NADIELE FAGUNDES MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

4

000002521

MICHELE LIMA BARROS BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

4

000000800

JOZIELE SALAMAIA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

3

000002534

SUELEN RIBEIRO DALCORTIVO GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

3

000001272

THAIS RENATA DA SILVA BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

3

000002873

KELEM CRISTINA BARBOSA HEI ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

3

000000216

ANA PAULA SOARES THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

3

000000771

CRISTIANE BALTAZAR P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

3

000002583

ADRIELLI FRYDER DE SOUZA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

2

000006297

ELIS FERNANDA DE COL MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

2

000002513

DANIELLE VINKLER CORDEIRO THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

2

000001273

FABIANA CRISTINA SANTOS DA SILVA ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

2

000006313

ALESSANDRA CONRADO MACHADO P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

2

000002627

PAOLA CAROLINE NUNES LARA THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

2

000000775

SOLANGE FATIMA MACHADO P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

2

000002456

CAMILLA CORREA RODRIGUES THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

2

000003024

LUANA DE FATIMA RIBEIRO THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

1

000000808

BIANCA SILVERIO VIEIRA AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

000005938

DANISE KLEIN WINK AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

000003606

MICHELI REGINA HOFFMANN ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

1

000006314

JANAINA ESTEFANE WAGHTER LINKE P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

1

000000275

THAIS ORTIZ THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

1

000000780

ARIELE KARAM THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

1

000005833

ANDRESSA DE FÁTIMA SIQUEIRA SOUZA GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

1

000002457

JESSICA NEVES GONÇALVES AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

000005518

CLAUDIA DE SENE GONÇALVES ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

1

000001276

ANDRESSA MORAES DE LIMA MATTOS ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

1

000002628

SIMONE BARBOSA DE CAMPOS ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

1

Parte inferior do formulário

 

Resultados

Jogo 272 Grupo A

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

4

X

3

MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

Jogo 271 Grupo A

ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

1

X

2

P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

Jogo 270 Grupo A

BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

1

X

6

MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

Jogo 269 Grupo A

THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

2

X

0

AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

Jogo 239 Grupo A

BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

5

X

0

AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

Jogo 238 Grupo A

ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

3

X

2

AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

Jogo 209 Grupo A

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

2

X

6

P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

Jogo 208 Grupo A

BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

6

X

4

THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

Jogo 207 Grupo A

MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

4

X

2

P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

Jogo 206 Grupo A

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

5

X

2

ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

Jogo 195 Grupo A

BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

3

X

4

ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

Jogo 194 Grupo A

THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

2

X

11

MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

Jogo 117 Grupo A

MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

1

X

3

ANVISA KEIAM FUTSAL / HOTEL CAMPEÃO-FEMININO ADULTO

Jogo 116 Grupo A

P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

11

X

2

THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

Jogo 115 Grupo A

AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

1

X

2

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

Jogo 50 Grupo A

BÁSICO MUSEU PIGALLE-FEMININO ADULTO

4

X

3

P.M DE CANTAGALO-FEMININO ADULTO

Jogo 49 Grupo A

GRÊMIO ESPORTIVO DO OESTE-FEMININO ADULTO

9

X

2

THE FHASH ESPORTE CLUBE-FEMININO ADULTO

Jogo 48 Grupo A

AJAK FUTSAL-FEMININO ADULTO

0

X

9

MAF / PAZ CANDÓI.-FEMININO ADULTO

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet