ESCOLA GUAIRACÁ E RICARDO & BÉCHINHOS (PRUDENTÓPOLIS) FAZEM A FINAL NO SUB 13 (MIRIM)

segunda-feira, 01/dezembro/2014
ESCOLA GUAIRACÁ E RICARDO & BÉCHINHOS (PRUDENTÓPOLIS) FAZEM A FINAL NO SUB 13 (MIRIM)

Com duas excelentes campanhas na competição as equipes da Escola de Futebol/Futsal Guairacá e o representante do município de Prudentópolis (Ricardo & Béchinhos Futsal) decidirão o título da categoria Sub 13 (Mirim) do “26º Abertão Regional de Futsal”.

A Escola Guairacá com uma campanha espetacular, vencendo todos os nove jogos que disputou, tendo ainda o melhor ataque e defesa do cameponatos.

A equipe do Ricardo & Béchinhos   venceu sete, empatou uma e perdeu uma partida.
Com certeza uma grande final nesta categoria.

A Liga de Futsal de Guarapuava divulgará na tarde desta terça feira (02/12) a programação das decisões.

Também a entidade já divulgou a estatística atualizada da competição antes da decisão:

“26º ABERTÃO   REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA: SUB 13   (MIRIM)

 

ESTATÍSTICA     – SEMI FINAL

 

Parte superior do formulário

Resultados da fase semi final

  •     Ricardo &Béchinho Futsal/P.M. Prudentópolis 05  x       03      Prefeitura Municipal de     Prudentópolis”

                                                                                          03  x   01

  •     Escola de Futebol/Futsal Guairacá                      04 x   03       AA     Batel/Deportivo

                                                                                           01     x  00

DECISÃO:

Escola de     Futebol/Futsal Guairacá     x   Ricardo & Béchinhos Futsal/PM     Prudentópolis

Final (02 equipes): As equipes     vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas     partidas

  •     Se ao final da segunda partida as equipes terminarem     empatadas em pontos, será realizada prorrogação (05×05 min.). Persistindo o     empate estará classificada a equipe com melhor campanha em todo o     campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados nesta     fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração os     critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso do     número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram     desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos,     dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo)

Será considerada 3ª.     colocada perdedora na fase semi final equipe com melhor campanha em     todo o campeonato, incluindo-se os resultados dos dois jogos realizados     nesta fase, no confronto entre as duas equipes, levando-se em consideração     os critérios de desempate previstos no regulamento da competição. No caso     do número total de jogos realizados pelas equipes até esta fase foram     desiguais utilizar-se-á a média (exemplo: 14 pontos ganhos, 07 jogos,     dividindo-se dá o resultado de 2,0 pontos por jogo

CAMPANHA DOS SEMI     FINALISTAS:

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

1

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

09

27

3,00

09

3,18

51

16

00

02

2

Ricardo &Béchinhos Futsal/Prudent.

09

22

2,44

07

2,00

42

21

00

02

3

AA Batel/Deportivo

09

08

0,88

02

1,22

27

22

00

04

4

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

09

09

0,66

02

0,59

19

32

00

02

5

AE Danúbio/Projeção “A”

07

14

2,00

04

1,88

34

18

00

03

6

Soccer Five

07

13

1,85

04

1,00

11

11

00

00

7

Futsal Pinheirinho

07

09

1,28

03

0,81

18

22

00

01

8

AE Danúbio/Projeção/Imperatriz

07

03

0,42

01

0,08

04

46

00

00

9

Escola de Futebol América

04

03

0,75

01

0,50

09

18

00

02

10

Colégio Michel/Reserva do Iguaçu

04

00

0,00

00

0,25

03

12

00

00

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols     Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

Parte superior do     formulário

Cartões


com       “2” cartão amarelo
Atleta Equipe
GUSTAVO DOS SANTOS       CAMARGO ESCOLA DE FUTEBOL /       FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

Parte inferior do     formulário

 

Parte superior do     formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003600

MATHEUS       EDUARDO BECHER RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

18

000004429

MATEUS       SEBASTIÃO DA SILVA A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

15

000000673

BRUNO       RIBEIRO DA FONSECA A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

14

000000674

JOSIAS       OLIVEIRA A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

14

000002529

LUIZ       ANTONIO SCHONS ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

11

000003601

SILVIO       ALCANTERA JUNIORR RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

10

000003675

GABRIEL       CEZAR TRAIANO ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

10

000001435

EMANUEL       SOUZA STEFANES ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

9

000003422

MATHEUS       VIEIRA SANTANA ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

7

000003962

CRISTIAN       READ DE LARA FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

6

000005193

CARLOS       EDUARDO GONÇALVES DIAS PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

5

000005281

BRUNO       RAFAEL IACIUK ALVES RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

5

000005223

MATEUS       ESCALA DE SOUZA PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

5

000002421

GUILHERME       DOS SANTOS ANDRADE ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

4

000005141

EVANDRO       KOMAR RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

4

000002487

LUCAS       VERIA SEVERO FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

4

000003976

JORCELIO       COITINHO JUNIOR A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

4

000005224

FABIO       RIBEIRO JUNIOR PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

4

000001326

LUCAS       KENZO YOCOYAMA LIMA SOCCER       FIVE-SUB 13

3

000001071

VITOR       EMANUEL AYRES GUADAGNIN ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

3

000002305

DZAEL       FERNADES LOPES CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

000005265

BRUNO       JORDÃO DE BRITO A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

3

000004990

JAILSON       RODRIGUES DOS SANTOS COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

3

000000697

RAPHAEL       JOSE SILVA A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

3

000004276

MARCOS       RODRIGO REBELLO DE LIMA SOCCER       FIVE-SUB 13

3

000005576

LUIS       GUILHERME STICKERT RODRIGUES ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

3

000005467

RAFAEL       HENRIQUE DA SILVA SOCCER       FIVE-SUB 13

3

000005120

BRUNO       JOSE DOS SANTOS PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

000001068

RAFAEL       JACOBOSKI OLENKA SOCCER       FIVE-SUB 13

2

000003461

GUILHERME       MELLO MINUZZI FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

2

000004148

RAUL       GABRIEL DOS SANTOS FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

2

000002314

FELIPE       KRIZONOSKI A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

2

000005389

MAYCON       GUILHERME RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

000004979

PAULO       HENRIQUE BATISTA DE LIMA (FALTA 2 FOTOS) CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

2

000000672

CLAYSON       RAMON DE OLIVEIRA BARBOZA A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

2

000004478

BRUNO       KLIPE CONRADO GUEDES FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

2

000005095

WELLITON       FELIPE GONÇALVES DOS SANTOS A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

2

000001323

EDUARDO       DE JESUS PEREIRA ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

2

000004969

MATHEUS       ADENAUER DOS SANTOS MARCONDES A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000005122

ANDREY       WALLACE RIBEIRO DE SENE RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000005589

LEONARDO       COUTINHO BASTIANI A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

1

000004381

LUIS       EDUARDO SOBENKO CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000005592

ELIMAR       SERZOSKI PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000004526

VINICIUS       CAETANO BORSZOWSKEI A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000000687

DIEGO       VINICIUS AMARAL FILHO CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000005359

GUSTAVO       BRAUM GONÇALVES FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

1

000002499

JOÃO       GUILHERME MOURA MATTOS ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

1

000005607

ISRAEL       HENRIQUE FERREIRA A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

1

000005097

GABRIEL       SANTOS ANTUNES CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000005586

MARIO       HEMRIQUE GONÇALVES PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000004249

GUILHERME       LAURINDO DOS SANTOS ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

1

000002347

CIUTON       WILLIAM DE ALMEIDA CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

1

000005511

ELITON       DA SILVA DE SÁ PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

000002913

JOÃO       THIAGO DE OLIVEIRA FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

1

000002685

GUILHERME       HENRIQUE SOUZA A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000003424

BRUNO       MENON SURECK A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

1

000005602

HYTALO       VALENTIM MENEGHINI RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

Parte superior do     formulário

Resultados

Jogo       382 Grupo       –

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

3

X

1

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       381 Grupo       –

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

1

X

0

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo       377 Grupo       –

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

5

X

3

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       364 Grupo       –

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

4

X

3

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo       341 Grupo       AZUL

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

6

X

0

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

Jogo       338 Grupo       AMARELO

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

X

0

SOCCER       FIVE-SUB 13

Jogo       325 Grupo       AMARELO

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

4

X

2

SOCCER       FIVE-SUB 13

Jogo       316 Grupo       AMARELO

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

9

X

3

FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo       303 Grupo       AZUL

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

9

X

0

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

Jogo       292 Grupo       AZUL

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

2

X

2

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       289 Grupo       AMARELO

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

2

X

3

FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo       240 Grupo       AZUL

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

3

X

7

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       238 Grupo       AZUL

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

2

X

6

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       231 Grupo       AZUL

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

1

X

1

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo       228 Grupo       AMARELO

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

5

X

1

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       1 Grupo       AMARELO

SOCCER       FIVE-SUB 13

1

X

0

FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo       101 Grupo       B

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

0

X

3

FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo       194 Grupo       B

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

1

X

6

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

Jogo       190 Grupo       A

CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

X

2

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       178 Grupo       A

CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

3

X

5

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

Jogo       134 Grupo       A

SOCCER       FIVE-SUB 13

1

X

0

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

Jogo       165 Grupo       B

COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       164 Grupo       B

COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

Jogo       163 Grupo       B

COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

0

X

2

FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

Jogo       162 Grupo       A

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

7

X

2

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       159 Grupo       A

SOCCER       FIVE-SUB 13

2

X

1

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       147 Grupo       A

CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

2

X

3

SOCCER       FIVE-SUB 13

Jogo       142 Grupo       B

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

0

X

11

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       138 Grupo       A

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

8

X

1

CRESTANE       PEÇAS E SERVIÇOS / ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 13

Jogo       108 Grupo       B

FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

3

X

5

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

Jogo       90 Grupo       B

FUTSAL       PINHEIRINHO-SUB 13

4

X

5

RICARDO       & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       86 Grupo       B

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

6

X

3

COLÉGIO       MICHEL / RESERVA DO IGUAÇU-SUB 13

Jogo       45 Grupo       A

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

4

X

5

PREFEITURA       MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 13

Jogo       35 Grupo       A

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

2

X

2

SOCCER       FIVE-SUB 13

Jogo       26 Grupo       A

A.A       BATEL / DEPORTIVO -SUB 13

3

X

7

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO “A”-SUB 13

Jogo       24 Grupo       B

ESCOLA       DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 13

11

X

0

A.E       DANÚBIO / PROJEÇÃO / IMPERATRIZ “B”-SUB 13

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet