ESCOLA DECISÃO JUNIOR/PINHÃO (foto) X DEPORTIVO FUTSAL(SUB 15 – INFANTIL): DECISÃO DA VAGA PARA A FINAL SERÁ DOMINGO

sexta-feira, 02/agosto/2013
ESCOLA DECISÃO JUNIOR/PINHÃO (foto) X DEPORTIVO FUTSAL(SUB 15 – INFANTIL): DECISÃO DA VAGA PARA A FINAL SERÁ DOMINGO

Neste domingo (dia 04/08) no Ginásio de Esportes da “Santa Terezinha” a partir das 16:10 hs. entram em quadra as equipes do Decisão Junior do município de Pinhão e Deportivo Futsal para decidirem quem será o primeiro finalista da categoria Sub 15 (Infantil) do “Campeonato Guarapuavano de Futsal 2013”.

A situação da equipe do Deportivo é mais comoda pois por ter vencido a primeira partida por 03×00 joga por um empate no tempo normal.

Caso o Decisão Junior vença será realizada prorrogação, com o Deportivo novamente jogando pelo empate.

Apesar da vantagem do Deportivo o jogo deverá ser muito equilibrado pois durante o campeonato as duas equipes fizeram campanhas muito parecidas.

Acompanhe a estatística atualizada da categoria antes do jogo de domingo:

Semi final (ida) – resultado:

AE Danúbio/Projeção                 01              x       03         Futsal Kids

– o Futsal  Kids joga pelo empate no tempo normal. Em caso de vitória da AE Danúbio/Projeção será realizada prorrogação (05×05 minutos). Na prorrogação a AE Danúbio tem a vantagem do empate.

Deportivo Futsal                         03              x       00         Escola Decisão Junior/Pinhão      

– o Deportivo Futsal joga pelo empate no tempo normal. Em caso de vitória da Escola Decisão Junior será realizada prorrogação (05×05 minutos). Na prorrogação o Deportivo Futsal tem a vantagem do empate.

ATENÇÃO EQUIPES:

  1. SEMI FINAIS E FINAIS: Devido as finais dos Jogos da Juventude do Paraná que estarão acontecendo em Guarapuava os jogos de volta das semi finais e decisões serão realizadas a partir do dia 02 de agosto. A programação será divulgada no dia 20 de julho (sábado)

Semi Final: As equipes jogarão no sistema de Cruzamento Olímpico, em melhor de duas partidas , da seguinte forma:

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate estará classificada para final a equipe colocada em primeiro lugar na fase anterior

Final: As equipes vencedoras da fase anterior decidirão o título, em melhor de duas partidas

  • Não haverá saldo de gols.
  • Se ao final da segunda partida as equipes terminarem empatadas, será realizada prorrogação (05×05 min.).Persistindo o empate será declararada campeã a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.
  • Será considerada 3ª. colocada perdedora na fase semi final a equipe com melhor campanha em todo o campeonato, levando-se em consideração os critérios de desempate previstos no regulamento da competição.

Campanha geral das semi  finalistas:

Equipe

Pontos

GA

GS

GM

Sal

CV

CA

Deportivo Futsal

22

07

28

21

00

11

Futsal Kids

20

12

29

18

00

07

Escola Decisão Junior/Pinhão

19

14

40

26

03

09

AE Danúbio/Projeção

17

11

26

15

04

02

  • GA=Gol Average;  GS=Gols sofridos;  GM=  Gols marcados;  Sal= Saldo de gols;  CV= Cartões Vermelhos;  CA= Cartões amarelos

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000003264

PAULO SERGIO MACHADO CARSAL ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 15

16

000001148

ELBERT GABRIEL PASSOS FUTSAL KIDS-SUB 15

11

000003162

ANDRE LUIZ CORREIA DA SILVA PINHÃO FUTSAL / SOCCER KIDS-SUB 15

10

000001107

RHUAN FELIPE DIAS CAMPOS COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

10

000001105

LUIZ HENRIQUE SILVESTRI RIBEIRO COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

10

000001752

MATHEUS FELIPE DE SOUZA ARAUJO COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

9

000001104

TIAGO ALVES COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

9

000001286

ERICK GABRIEL DE SOUZA FERREIRA DEPORTIVO / CEMR-SUB 15

8

000002191

ANDERSON JOSÉ DE MACEDO MATTOZO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

8

000004422

RENAN DIEGO SOUZA DA SILVA A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

8

000002657

JOÃO LUCAS DE LIMA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 15

7

000000699

RAMON RAMOS A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

7

000000750

JOÃO VITOR SAVEGNADO MENEGUEL DEPORTIVO / CEMR-SUB 15

7

000001404

PABLO REPULA DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

7

000001406

LUCAS DE SOUZA PIRES ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 15

6

000001904

ALISOM PAINKIV DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

6

000001310

DANIEL THIMOTEO NASCIMENTO COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

6

000001701

RAFAEL DIAS FRANÇA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 15

6

000000705

BRUNO LEONARDO WESTPHAL STORI FUTSAL KIDS-SUB 15

5

000004423

DIULLER MATEUS DOS SANTOS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

5

000001773

GUSTAVO SUTIL GEREMIAS A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – A-SUB 15

5

000003208

ITALO GABRIEL WITECK SOCCER FIVE-SUB 15

5

000002663

WILLIAN JOSE GALVÃO A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

5

000003566

LUCAS ALEXANDRE AGOSTINHO DEPORTIVO FUTSAL-SUB 15

4

000003445

LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL-SUB 15

4

000001108

MAGNUN PELISSER DOS SANTOS COLÉGIO ALIANÇA / A.A BATEL / BÁSICO FUTSAL – B-SUB 15

4

000004384

VINICIUS HILARIO DE OLIVEIRA A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 15

4

Cartões

com “1″ cartão vermelho (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
RAFAEL DIAS FRANÇA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL

com “3″ cartão amarelos (CUMPRIR UMA PARTIDA DE SUSPENSÃO)
Atleta Equipe
PABLO REPULA DEPORTIVO FUTSAL
RAFAEL DIAS FRANÇA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL

com “2″ cartão amarelo
Atleta Equipe
ALISOM PAINKIV DEPORTIVO FUTSAL
GABRIEL HIGINIO DE SOUZA DEPORTIVO FUTSAL
LUCAS EDUARDO DO NASCIMENTO WIKOSKI ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL

com “1″ cartão amarelo
Atleta Equipe
BRUNO LEONARDO WESTPHAL STORI FUTSAL KIDS
CAIO FABRICIO DOMINGUES FUTSAL KIDS
EDUARDO PATRICK DIAS CAMPOS FUTSAL KIDS
JOÃO GABRIEL DE CAMARGO SILVA FRANÇA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
JOÃO LUCAS DE LIMA ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
LEONARDO DOS SANTOS BITENCORT DEPORTIVO FUTSAL
MARCOS ALEJANDRO AE DANÚBIO/PROJEÇÃO
MATHEUS CAMARGO GOES FUTSAL KIDS
PAULO SERGIO MACHADO CARSAL ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL
RONATHAN PRUENCI LICHEVIS ESCOLA DECISÃO JÚNIOR PINHÃO FUTSAL

RESULTADOS
1ª. Fase

GRUPO “A”

1ª. Rodada
A.A Batel / Básico Futsal “B” 15 x 02 ADPAG
Deportivo / CEMR 00 x 07 Escola Decisão Júnior / Pinhão
2ª. Rodada
Gol de Placa / Losso 00 x 09 Escola Decisão Júnior / Pinhão
A.A Batel / Básico Futsal “B” 07 x 00 Deportivo / CEMR
3ª. Rodada
ADPAG 05 x 07 Deportivo / CEMR
Gol de Placa / Losso 02 x 19 A.A Batel / Básico Futsal “B”
4ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 07 x 01 A.A Batel / Básico Futsal “B”
ADPAG 02 x 03 Gol de Placa / Losso
5ª. Rodada
Deportivo / CEMR 08 x 02 Gol de Placa / Losso
Escola Decisão Júnior / Pinhão 05 x 01 ADPAG

GRUPO “B”

1ª. Rodada
Futsal Kids 02 x 00 Soccer Five
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 03 x 05 A.A Batel / Básico Futsal “A”
2ª. Rodada
Escola Futebol América 00 x 08 A.A Batel / Básico Futsal “A”
Futsal Kids 03 x 03 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
3ª. Rodada
Soccer Five 02 x 00 Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá
Escola Futebol América 00 x 07 Futsal Kids
4ª. Rodada
A.A Batel / Básico Futsal “A” 03 x 05 Futsal Kids
Soccer Five 03 x 00 Escola Futebol América
5ª. Rodada
Escola Futebol / Futsal Faculdade Guairacá 07 x 03 Escola Futebol América
A.A Batel / Básico Futsal “A” 01 x 03 Soccer Five

GRUPO “C”

1ª. Rodada
Deportivo Futsal 05 x 01 Expressão Futsal / Pinhão
A.A Batel / Básico Futsal “C” 01 x 06 A.E Danúbio / Projeção
2ª. Rodada
Real Futsal Santos Anjos 01 x 05 A.E Danúbio / Projeção
Deportivo Futsal 04 x 01 A.A Batel / Básico Futsal “C”
3ª. Rodada
Expressão Futsal / Pinhão 06 x 01 A.A Batel / Básico Futsal “C”
Real Futsal Santos Anjos 01 x 07 Deportivo Futsal
4ª. Rodada
A.E Danúbio / Projeção 01 x 01 Deportivo Futsal
Expressão Futsal / Pinhão 08 x 03 Real Futsal Santos Anjos
5ª. Rodada
A.A Batel / Básico Futsal “C” 02 x 01 Real Futsal Santos Anjos
A.E Danúbio / Projeção 06 x 01 Expressão Futsal / Pinhão
2ª. Fase

GRUPO “AZUL”

1ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 06 x 04 Pinhão Futsal/Soccer Kids
AE Danúbio/Projeção 03 x 02 Soccer Five
2ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 04 x 01 Soccer Five
Pinhão Futsal/Soccer Kids (jogo cancelado) x AE Danúbio/Projeção
3ª. Rodada
Escola Decisão Júnior / Pinhão 02 x 04 AE Danúbio/Projeção
Soccer Five                              (jogo cancelado) x Pinhão Futsal/Soccer Kids

GRUPO “AMARELO”

1ª. Rodada
Futsal Kids 00 x 01 Deportivo Futsal
AA Batel/Básico “A” 03 x 04 Colégio Aliança/AA Batel/Básico “B”
2ª. Rodada
Futsal Kids 03 x 02 Colégio Aliança/AA Batel/Básico “B”
Deportivo Futsal 03 x 00 AA Batel/Básico “A”
3ª. Rodada
Futsal Kids 06 x 02 AA Batel/Básico “A”
Colégio Aliança/AA Batel/Básico “B” 03 x 04 Deportivo Futsal
Semi FInal

 

 

,Jogo 01
AE Danúbio/Projeção 01 x 03 Futsal Kids
AE Danúbio/Projeção x Futsal Kids
Jogo 02
Deportivo Futsal 03 x 00 Escola Decisão Júnior / Pinhão
Deportivo Futsal x Escola Decisão Júnior / Pinhão
Decisão
x
x

 

01

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet