ESCOLA DE FUTEBOL/FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ É CAMPEÃO PRÉ MIRIM (SUB 11)

terça-feira, 16/dezembro/2014
ESCOLA DE FUTEBOL/FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ É CAMPEÃO PRÉ MIRIM (SUB 11)

Uma grande decisão com muita técnica, garra e emoção foi o que se viu na noite desta segunda feira no Ginásio “Joaquim Prestes”  na decisão da categoria Sub 11 (Pré Mirim) do “26º Abertão Regional de Futsal”.

A rivalidade nesta categoria entre as equipes da Escola de Futebol/Futsal Faculdade Guairacá e Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD foi outro ingrediente que tornou a decisão emocionante.
As duas equipes vem realizando nos últimos anos vários jogos decisivos nesta categoria, inclusive decidiram no primeiro semestre o “Campeonato Guarapuavano” onde o Futsal Kids levou a melhor e foi campeão.

Na decisão de segunda feira a Escola Guairacá precisava apenas de um empate no tempo normal para conquistar o título, por ter vencido a primeira partida da decisão por 04 x 01.

O que viu na etapa normal da decisão foi que o Futsal Kids foi superior durante todo o tempo e venceu por 02 x 00, forçando assim a realização da prorrogação.

Na prorrogação a Faculdade Guairacá novamente jogava pelo empate, por ter a melhor campanha durante todo o campeonato.

Logo no início da prorrogação Vitor de Dalla Corte marcou para o Futsal Kids.

Mas a Escola Guairacá em dois gols relâmpagos (com intervalo de “06” segundos entre um e outro), marcados pelo atelta Lucas Cordeiro Pereira, passou a frente do placar, o que manteve até o final.

Com o apito final muita comemoração por parte de atletas, comissão técnica e torcedores da Escola Guairacá que conseguiram o título em um jogo muito disputado e emocionante.

Ao final da partida foi entregue a premiação para equipes e atletas.

O Presidente da LRFSG, Sr. Sérgio Firman falou sobre a decisão: “uma sensacional decisão. Parabenizamos aos atletas, diretores, treinadores e torcedores destas equipes pelo belíssimo espetáculo. Esta categoria teve um equilíbrio muito grande durante toda a competição, demonstrando o excelente nível de nossas equipes e atletas.”

ESCOLA DE FUTSAL/FUTSAL FACULDADE GUAIRACA:

“11” jogos – “10” vitórias – “01” derrota – “57” gols marcados – “21” gols sofridos

Resulados durante a competição:

05 x 00 (AE Danúbio)

06 x 04 (Prudentópolis)

07 x 03 (Escola América)

04 x 01 (AA Batel)

2a. fase:

07 x 02 (Toninho Veículos/Foz do Jordão)

03 x 01 (AA Batel)

06 x 03 (Soccer Five)

Semi final:

09 x 02 e 04 x 01 (Prudentópolis)

Decisão:

04 x 01 e 00 x 02, na prorrogação 02 x 01 (Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

Atletas campeões:

Gabriel de Freitas Meurer

Felipe Lopes de Andrade

Cristian Michel Meira Bahls

João Guilherme Moura Mattos

Luiz Felipe Dalla Rosa

Lucas Cordeiro Pereira

Giovani Junior Pinheiro

Elano Lohan Malaquias da Cunha

Felipe Emanuel Vissoto

Luiz Henrique Garcia Pereira

Jean Henrique Carneiro Pedroso

Pedro Henrique Strickert Rodrigues

Gabriel da Luz Gaspar

Comissão Técnica:

Reginaldo Batista

Tomé Moura

Maicon Carvalho

FOTOS DA DECISÃO:

FACULDADE CAMPEAO 01FUTSAL KIDS ARTILHEIROFUTSAL KIDS GOLEIRO MENOS VAZADOFUTSAL KIDS 14FUTSAL KIDS 13FACULDADE 17FACULDADECAMPEAO 02FACULDADE 15FACULDADE 11FACULDADE 10FACULDADE 18FACULDADE 07

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM)

 

ESTATÍSTICA – FINAL

 

 

Resultado da decisão:

Escola de Futebol/Futsal/Faculdade Guairacá                04     x        01      Futsal Kids/Colégio Aliança

                                                                                            00     x        02

                                                                   Prorrogação    02    x         01

CAMPEÃO: ESCOLA DE FUTEBOL/FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

CAMPANHA GERAL:

 

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

CAMPEÃO

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

11

30

2,72

10

2,71

57

21

00

04

VICE

Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

11

28

2,54

09

5,23

68

13

00

01

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

09

11

1,22

03

1,27

42

33

00

02

AA Batel

09

11

1,22

03

1,00

22

22

00

01

Soccer Five

07

14

2,00

04

1,47

25

17

00

01

Escola de Futebol América

07

05

0,71

01

0,66

18

27

00

00

Toninho Veículos/Foz do Jordão

07

03

0,42

01

0,25

10

39

00

00

Futsal Vila Bela

07

03

0,42

01

0,25

11

43

00

00

Ricardo &Béchinhos/PM Prudentópolis

04

03

0,75

01

0,22

06

27

00

00

10º

AE Danúbio/Projeção

04

01

0,25

00

0,18

04

22

00

00

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

 

ARTILHEIRO: VITOR DE LIMA DALLA CORTE (FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD) – 25 GOLS

GOLEIRO: THALISSON GÓES (FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD) – 13 GOLS SOFRIDOS

 

Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

25

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

19

000005143

GUILHERME DOS SANTOS!!

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

18

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE..

SOCCER FIVE-SUB 11

15

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

13

000002427

GABRIEL KNESAWITSCH

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

9

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

8

000000687

DIEGO VINICIUS AMARAL FILHO

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

8

000005144

ANDREY TAUÃ MIRANDA

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

7

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

7

000005145

LUIS FELIPE KOSLOUSKI

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

6

000002888

MATHEUS FOGAÇA RODRIGUES.

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

6

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

6

000004418

PAULO SERGIO DO NASCIMENTO FILHO

A.A BATEL-SUB 11

6

000004006

GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000001334

NICOLAS KULIK CACILHO

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA

A.A BATEL-SUB 11

5

000004844

CARLOS HENRIQUE DE ASSUNÇÃO CALDAS

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA

SOCCER FIVE-SUB 11

4

000005595

VINICIUS GABRIEL BARONI PEETILE

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000005582

EDUARDO DOVHI

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

4

000003768

DANIEL GUSTAVO BURATI

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000001999

FELIPE LOPES DE ANDRADE

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000005382

EDUARDO HENRIQUE GUIMARÃES SKITTIBERG

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000005577

LUIZ HENRIQUE GARCIAS PEREIRA

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000004463

FELIPE GUSTAVO DE SOUZA

A.A BATEL-SUB 11

3

000004913

FELIPE CASSOL ZAGO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

3

000003557

LUIZ FELIPE DALLA ROSA

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000005282

RYAN ALVES DE OLIVEIRA

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000001333

DANILO ALVES.

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

000003424

BRUNO MENON SURECK

A.A BATEL-SUB 11

3

000004329

ROBSON EDUARDO PEDROSO DO AMARAL

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

3

000004894

VINICIUS DA SILVA MAROLETTO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000004501

RENAN EDUARDO DE ARAUJO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000005561

MAYCKOL FRANCISCO DOS SANTOS

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000004142

MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

2

000005584

MATHEUS HENRIQUE MAZEPA GUILHERME

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000003970

MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000001424

GABRIEL DE FREITAS MEURER

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005142

KAIQUE JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000005579

PEDRO HENRIQUE STRICKERT RODRIGUES

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005418

NICOLAS GRANDO DE ALMEIDA

A.A BATEL-SUB 11

2

000001438

JULIANO FANFA RIBAS

SOCCER FIVE-SUB 11

2

000003937

TIAGO GUNHA

SOCCER FIVE-SUB 11

2

000004538

ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000003031

ESTPHANY HIORAINY VINKLER CORDEIRO

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000005141

EVANDRO KOMAR

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000004237

GIOVANI JUNIOR PINHEIRO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000004845

JOAO VITOR CARDOSO FLORENCIO

A.A BATEL-SUB 11

1

000005601

EDUARDO SANTOS**

A.A BATEL-SUB 11

1

000002504

JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK

SOCCER FIVE-SUB 11

1

000005510

MICHEL HENRIQUE MAZEPA

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000004518

DIOGO LIMBERGER FOLADOR

SOCCER FIVE-SUB 11

1

000004664

GIAN MORANDI

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

1

000003543

MARCOS HENRIQUE CARDOSO

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000005463

FELIPE EMANUEL VISSOTO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000005264

IAN BRYAN KARPINSKI

A.A BATEL-SUB 11

1

000005511

ELITON DA SILVA DE SÁ

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000005420

VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000001453

AUGUSTO GABRIEL FAGUNDES

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 412

Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

X

3

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11


Jogo 404

Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

4

X

1

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11


Jogo 385

Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

4

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 380

Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

X

0

A.A BATEL-SUB 11


Jogo 373

Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

9

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 360

Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

X

1

A.A BATEL-SUB 11


Jogo 337

Grupo AZUL

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

11

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 11


Jogo 324

Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

3

SOCCER FIVE-SUB 11


Jogo 322

Grupo AMARELO

SOCCER FIVE-SUB 11

2

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11


Jogo 317

Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

X

1

A.A BATEL-SUB 11


Jogo 283

Grupo AMARELO

A.A BATEL-SUB 11

6

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11


Jogo 288

Grupo AZUL

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Jogo 270

Grupo AMARELO

A.A BATEL-SUB 11

X

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11


Jogo 260

Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

0

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Jogo 249

Grupo AMARELO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

7

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11


Jogo 234

Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

10

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 11


Jogo 230

Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 226

Grupo AZUL

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

0

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Jogo 222

Grupo AMARELO

SOCCER FIVE-SUB 11

1

X

1

A.A BATEL-SUB 11


Jogo 189

Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

2

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 186

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

X

7

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11


Jogo 195

Grupo A

SOCCER FIVE-SUB 11

5

X

4

FUTSAL VILA BELA-SUB 11


Jogo 193

Grupo A

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

X

8

SOCCER FIVE-SUB 11


Jogo 183

Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

4

X

5

SOCCER FIVE-SUB 11


Jogo 177

Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11


Jogo 133

Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

1

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11


Jogo 161

Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

11

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 160

Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

3

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 143

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

X

4

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 131

Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

3

FUTSAL VILA BELA-SUB 11


Jogo 120

Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

7

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11


Jogo 91

Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

16

X

0

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 81

Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

1

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 19

Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

15

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11


Jogo 6

Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 34

Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

0

X

5

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11


Jogo 32

Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

1

X

1

SOCCER FIVE-SUB 11


Jogo 25

Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

3

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11


Jogo 203

Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

6

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Parte inferior do formulário

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

“26º ABERTÃO REGIONAL DE FUTSAL” – TEMPORADA 2014

 

CATEGORIA SUB 11 (PRÉ MIRIM)

 

ESTATÍSTICA – FINAL

 

 

Resultado da decisão:

Escola de Futebol/Futsal/Faculdade Guairacá                04     x        01      Futsal Kids/Colégio Aliança

                                                                                            00     x        02

                                                                   Prorrogação    02    x         01

CAMPEÃO: ESCOLA DE FUTEBOL/FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ

CAMPANHA GERAL:

 

 

Equipe

Jogos

PG

M/PG

V

GA

GM

GS

CV

CA

CAMPEÃO

Escola de Futebol/Futsal Guairacá

11

30

2,72

10

2,71

57

21

00

04

VICE

Futsal Kids/Colégio Aliança/CAD

11

28

2,54

09

5,23

68

13

00

01

Prefeitura Municipal de Prudentópolis

09

11

1,22

03

1,27

42

33

00

02

AA Batel

09

11

1,22

03

1,00

22

22

00

01

Soccer Five

07

14

2,00

04

1,47

25

17

00

01

Escola de Futebol América

07

05

0,71

01

0,66

18

27

00

00

Toninho Veículos/Foz do Jordão

07

03

0,42

01

0,25

10

39

00

00

Futsal Vila Bela

07

03

0,42

01

0,25

11

43

00

00

Ricardo &Béchinhos/PM Prudentópolis

04

03

0,75

01

0,22

06

27

00

00

10º

AE Danúbio/Projeção

04

01

0,25

00

0,18

04

22

00

00

 

PG = Pontos Ganhos; M/PG= Média/pontos por jogo; V= Vitórias; GA = Gol Average; GM = Gols Marcados; GS = Gols sofridos;CV = Cartões vermelhos; CA = Cartões amarelos

 

ARTILHEIRO: VITOR DE LIMA DALLA CORTE (FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD) – 25 GOLS

GOLEIRO: THALISSON GÓES (FUTSAL KIDS/COLÉGIO ALIANÇA/CAD) – 13 GOLS SOFRIDOS

 

Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Parte superior do formulário

Artilharia

Nro

Atleta

Equipe

Gols

000001440

VITOR DE LIMA DALLA CORTE

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

25

000004146

LUCAS CORDEIRO PEREIRA

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

19

000005143

GUILHERME DOS SANTOS!!

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

18

000001993

JOÃO VITOR DE LIMA ROQUE..

SOCCER FIVE-SUB 11

15

000002415

CRISTIAN MICHEL MEIRA BAHLS

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

13

000002427

GABRIEL KNESAWITSCH

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

9

000002499

JOÃO GUILHERME MOURA MATTOS

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

8

000000687

DIEGO VINICIUS AMARAL FILHO

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

8

000005144

ANDREY TAUÃ MIRANDA

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

7

000002934

GUSTAVO DE ALMEIDA PIDPALA

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

7

000005145

LUIS FELIPE KOSLOUSKI

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

6

000002888

MATHEUS FOGAÇA RODRIGUES.

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

6

000001996

CALEBE DA SILVA LOPES

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

6

000004418

PAULO SERGIO DO NASCIMENTO FILHO

A.A BATEL-SUB 11

6

000004006

GABRIEL DOS SANTOS BITENCORT

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000001334

NICOLAS KULIK CACILHO

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

000002916

EDUARDO NEUMANN GULA

A.A BATEL-SUB 11

5

000004844

CARLOS HENRIQUE DE ASSUNÇÃO CALDAS

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

5

000003990

HENRIQUE MATTOS LEÃO ABDANUR

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000001991

GUSTAVO PERINA DE CAMPOS LIMA

SOCCER FIVE-SUB 11

4

000005595

VINICIUS GABRIEL BARONI PEETILE

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000005582

EDUARDO DOVHI

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

4

000003768

DANIEL GUSTAVO BURATI

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

000001999

FELIPE LOPES DE ANDRADE

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000005382

EDUARDO HENRIQUE GUIMARÃES SKITTIBERG

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000005577

LUIZ HENRIQUE GARCIAS PEREIRA

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000004463

FELIPE GUSTAVO DE SOUZA

A.A BATEL-SUB 11

3

000004913

FELIPE CASSOL ZAGO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

3

000003557

LUIZ FELIPE DALLA ROSA

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

000005282

RYAN ALVES DE OLIVEIRA

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

000001333

DANILO ALVES.

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

000003424

BRUNO MENON SURECK

A.A BATEL-SUB 11

3

000004329

ROBSON EDUARDO PEDROSO DO AMARAL

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

3

000004894

VINICIUS DA SILVA MAROLETTO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000004501

RENAN EDUARDO DE ARAUJO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000005561

MAYCKOL FRANCISCO DOS SANTOS

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

000004142

MARCOS ANTONIO MEDINO JUNIOR

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

2

000005584

MATHEUS HENRIQUE MAZEPA GUILHERME

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000003970

MURILO HENRIQUE KOVALSLI CALDAS

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

2

000001424

GABRIEL DE FREITAS MEURER

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005142

KAIQUE JONATHAN SILVEIRA DOS SANTOS

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

2

000005579

PEDRO HENRIQUE STRICKERT RODRIGUES

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000005418

NICOLAS GRANDO DE ALMEIDA

A.A BATEL-SUB 11

2

000001438

JULIANO FANFA RIBAS

SOCCER FIVE-SUB 11

2

000003937

TIAGO GUNHA

SOCCER FIVE-SUB 11

2

000004538

ELANO LOHAN MALAQUIAS DA CUNHA

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

000003031

ESTPHANY HIORAINY VINKLER CORDEIRO

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000005141

EVANDRO KOMAR

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000004237

GIOVANI JUNIOR PINHEIRO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000004845

JOAO VITOR CARDOSO FLORENCIO

A.A BATEL-SUB 11

1

000005601

EDUARDO SANTOS**

A.A BATEL-SUB 11

1

000002504

JOÃO LUCAS LEUTNER FELCHAK

SOCCER FIVE-SUB 11

1

000005510

MICHEL HENRIQUE MAZEPA

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000004518

DIOGO LIMBERGER FOLADOR

SOCCER FIVE-SUB 11

1

000004664

GIAN MORANDI

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

1

000003543

MARCOS HENRIQUE CARDOSO

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

000005463

FELIPE EMANUEL VISSOTO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

1

000005264

IAN BRYAN KARPINSKI

A.A BATEL-SUB 11

1

000005511

ELITON DA SILVA DE SÁ

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

000005420

VINICIUS OLIVEIRA DO NASCIMENTO

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

000001453

AUGUSTO GABRIEL FAGUNDES

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

Parte inferior do formulário

Resultados

Jogo 412

Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

2

X

3

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11


Jogo 404

Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

4

X

1

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11


Jogo 385

Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

4

X

1

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 380

Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

5

X

0

A.A BATEL-SUB 11


Jogo 373

Grupo –

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

9

X

2

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 360

Grupo –

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

3

X

1

A.A BATEL-SUB 11


Jogo 337

Grupo AZUL

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

11

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 11


Jogo 324

Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

3

SOCCER FIVE-SUB 11


Jogo 322

Grupo AMARELO

SOCCER FIVE-SUB 11

2

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11


Jogo 317

Grupo AMARELO

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

3

X

1

A.A BATEL-SUB 11


Jogo 283

Grupo AMARELO

A.A BATEL-SUB 11

6

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11


Jogo 288

Grupo AZUL

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

3

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Jogo 270

Grupo AMARELO

A.A BATEL-SUB 11

X

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11


Jogo 260

Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

0

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Jogo 249

Grupo AMARELO

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

7

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11


Jogo 234

Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

10

X

1

FUTSAL VILA BELA-SUB 11


Jogo 230

Grupo AZUL

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

4

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 226

Grupo AZUL

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

0

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Jogo 222

Grupo AMARELO

SOCCER FIVE-SUB 11

1

X

1

A.A BATEL-SUB 11


Jogo 189

Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

2

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 186

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

X

7

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11


Jogo 195

Grupo A

SOCCER FIVE-SUB 11

5

X

4

FUTSAL VILA BELA-SUB 11


Jogo 193

Grupo A

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11

1

X

8

SOCCER FIVE-SUB 11


Jogo 183

Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

4

X

5

SOCCER FIVE-SUB 11


Jogo 177

Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

3

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11


Jogo 133

Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

1

X

4

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11


Jogo 161

Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

1

X

11

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 160

Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

3

X

3

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 143

Grupo A

FUTSAL VILA BELA-SUB 11

1

X

4

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 131

Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

3

FUTSAL VILA BELA-SUB 11


Jogo 120

Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11

3

X

7

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11


Jogo 91

Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

16

X

0

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 81

Grupo A

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11

2

X

1

RICARDO & BECHINHO FUTSAL / P.M PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 19

Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

15

X

0

TONINHO VEÍCULOS / FOZ DO JORDÃO-SUB 11


Jogo 6

Grupo B

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11

6

X

4

PREFEITURA MUNICIPAL DE PRUDENTOPÓLIS-SUB 11


Jogo 34

Grupo B

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11

0

X

5

ESCOLA DE FUTEBOL / FUTSAL FACULDADE GUAIRACÁ-SUB 11


Jogo 32

Grupo A

FUTSAL KIDS COLÉGIO ALIANÇA / CAD -SUB 11

1

X

1

SOCCER FIVE-SUB 11


Jogo 25

Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

3

X

0

A.E DANÚBIO / PROJEÇÃO-SUB 11


Jogo 203

Grupo B

A.A BATEL-SUB 11

6

X

3

ESCOLA DE FUTEBOL AMÉRICA-SUB 11


Parte inferior do formulário

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Rua Rio de Janeiro, s/n - Anexo ao Ginásio de Esportes Santa Terezinha | Guarapuava, PR
CFW Agência de Internet